공사 등록공고

2026년 동안구 가로보안등 보수공사 연간단가 2차

경기도 안양시 동안구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3850000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호138-83-00496
전화031-8045-4274
팩스031-8045-6651
주소경기도 안양시 동안구 동안로 158-0 (비산동) (14047)
최근 변경2024-07-23 13:05:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
45,804,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
41,640,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
45,804,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,164,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-04 07:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
39,873,595원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
41,106,799원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,340,003원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(41,335,807원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
88개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
45,769,989원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 09:59:25
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)현광종합전기
사업자번호
6908600622
최종낙찰금액
41,044,492원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
159개사
대표자명
한정복

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안양시 동안구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)현광종합전기 6908600622 1건 6 90.45% 2026-09-02
41,044,492원
2 비엔에스조경건설주식회사 1248192445 1건 34 89.74% 2026-09-02
134,939,020원
3 주식회사 다온기업 1238641313 1건 55 89.62% 2026-08-31
89,778,700원
4 (주)한일개발 1238144601 1건 74 91.06% 2026-07-15
96,855,680원
5 진형건설 주식회사 4168152570 1건 20 91.24% 2026-07-08
55,084,510원
6 일류건설 주식회사 4088126620 1건 139 89.84% 2026-06-25
102,155,565원
7 (주)한유건설 1388112800 1건 266 90.62% 2026-01-15
63,741,000원
8 (주)신주건설 1238609007 1건 10 90.79% 2025-06-24
115,879,360원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)현광종합전기 한정복 41,044,492원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
2위 (주)조이파워 조수현 41,046,054원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 13:35
비고: 정상
3위 (주)천성이엔씨 정원준 41,046,259원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 15:22
비고: 정상
4위 여명전기 권순혜 41,051,110원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 10:44
비고: 정상
5위 주식회사 우리전력 이창은 41,055,700원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 08:16
비고: 정상
6위 주식회사 이엠이앤씨 김영수 41,064,716원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 10:16
비고: 정상
7위 주식회사 나이스전력 유지영 41,066,866원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 06:54
비고: 정상
8위 주식회사 아이엔아이 이상우 41,069,014원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 14:43
비고: 정상
9위 지오전력 주식회사 박준규 41,074,600원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 12:03
비고: 정상
10위 (주)수정전업 김희수 41,075,485원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 정상
11위 제이디일렉콤 주식회사 조원호 41,077,380원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
12위 주식회사 성산전기 한용희 41,106,480원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 정상
13위 신영이엔씨(주) 신문섭 41,134,350원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 16:17
비고: 정상
14위 주식회사 영우건설 문정희 41,150,930원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 정상
15위 대한전력전자주식회사 이종근 41,160,700원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
16위 주식회사 뉴플러스 윤여찬 41,169,054원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 정상
17위 (주)광현이앤씨 김관배 41,169,900원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 08:21
비고: 정상
18위 주식회사 대아파워 이민환 41,170,200원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 11:00
비고: 정상
19위 주식회사 신아전기 이경우 41,170,900원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 13:57
비고: 정상
20위 메가아이엔씨 주식회사 김춘래 41,176,312원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 22:50
비고: 정상
21위 주식회사메가엔지니어링 안우호 41,188,980원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 22:32
비고: 정상
22위 주식회사 에스시큐리티 김학수 41,198,930원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 19:21
비고: 정상
23위 자운전력 설진묘 41,201,640원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 정상
24위 주식회사 신광산업 김학삼 41,213,775원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
25위 주식회사 원방하이테크 홍성준 41,216,894원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 07:57
비고: 정상
26위 주식회사 인피니티에코 김상귀 41,221,290원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 정상
27위 가림전기(주) 심미섭 41,241,881원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 12:03
비고: 정상
28위 바우산전주식회사 김무영 41,244,065원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
29위 (주)신안전력 황호준 41,244,312원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 17:17
비고: 정상
30위 주식회사 동화계전 허 순 회 41,244,800원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 14:12
비고: 정상
31위 주식회사 삼화전력 안병규 41,256,920원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 18:07
비고: 정상
32위 주식회사 일신이엔씨 김영근 41,261,238원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 21:56
비고: 정상
33위 한국디지탈콘트롤 주식회사 신숙향 41,263,427원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
34위 비룡전설(주) 임수빈 41,264,742원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 20:59
비고: 정상
35위 광명이엔씨 송은숙 41,267,569원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 07:17
비고: 정상
36위 주식회사 대원일렉컴 송영용 41,272,010원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 정상
37위 주식회사 동안이엔씨 석재성 41,274,501원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 13:53
비고: 정상
38위 주식회사 아한피앤이 이종순 41,278,760원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 08:30
비고: 정상
39위 주식회사 씨엘테크 윤지영 41,279,829원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 23:31
비고: 정상
40위 주식회사 주신엔지니어링 신지호 41,283,529원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 정상
41위 정우전설(주) 김재호 41,283,630원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 정상
42위 주식회사 세미이엔씨 안대환 41,292,571원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 10:15
비고: 정상
43위 (주)에이치원스 김혜원 41,294,260원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 11:36
비고: 정상
44위 주식회사 동양 박죽이 41,296,297원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 정상
45위 대한이엘에스 권기열 41,301,420원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 16:12
비고: 정상
46위 주식회사태광전력 최옥순 41,301,490원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 19:55
비고: 정상
47위 주식회사 세종에너지 신동진 41,304,780원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 19:27
비고: 정상
48위 삼성전원공사 주식회사 서명수 41,307,187원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 12:03
비고: 정상
49위 주식회사 풍신전력 김지훈 41,314,769원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 17:30
비고: 정상
50위 (주)제이원파워 고재원 41,315,950원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 13:26
비고: 정상
51위 광운전기주식회사 조규응 41,318,760원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 11:05
비고: 정상
52위 광명전기주식회사 정연권 41,321,838원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 정상
53위 영운이앤아이 주식회사 박상운 41,343,000원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 15:44
비고: 정상
54위 동해전기(주) 양소영 41,343,710원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 23:10
비고: 정상
55위 승전종합건설 주식회사 이동수 41,348,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
56위 신우이앤씨 주식회사 이대무 41,349,260원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
57위 신화전설공사(주) 양승학 41,353,902원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 14:11
비고: 정상
58위 주식회사 프라임솔루션 박종순 41,359,490원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
59위 (주)태경 정몽수 41,384,820원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 12:39
비고: 정상
60위 선호이엔씨(주) 이광선 41,386,993원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 14:09
비고: 정상
61위 지선이앤씨주식회사 하수연 41,395,082원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 15:35
비고: 정상
62위 국제전기 이영식 41,395,460원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 12:43
비고: 정상
63위 주식회사 선유라이팅 백경숙 41,402,360원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
64위 주식회사 파워솔루션 서의택 41,403,272원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 정상
65위 아이앤피주식회사 최송우 41,411,205원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 14:26
비고: 정상
66위 주식회사이백건설 황해규 41,411,490원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 20:25
비고: 정상
67위 주식회사 세오 이형각 41,412,269원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 13:46
비고: 정상
68위 주식회사 알파컴퍼니 임완순 41,414,124원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 05:25
비고: 정상
69위 주식회사 성진이엔지 홍성진 41,427,690원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 정상
70위 (주)대길전기통신 조우만 41,431,880원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 16:56
비고: 정상
71위 (주)인수전력 김병인 41,455,149원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 17:01
비고: 정상
72위 나남에이엘디 주식회사 신경용 41,455,610원 91.16% 개찰완료 2026-09-01 14:09
비고: 정상
73위 세광산업(주) 김진배 41,465,330원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 13:30
비고: 정상
74위 (주)용화전기통신 송승길 41,469,224원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 15:54
비고: 정상
75위 에이에프씨 주식회사 장재익 41,475,500원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 10:22
비고: 정상
76위 (주)아림 이엔씨 장재영 41,475,516원 91.21% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
77위 유효 전력 공사 김성구 41,476,200원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 10:51
비고: 정상
78위 주식회사 신용이엔지 김용식 41,482,370원 91.22% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 정상
79위 (주)태조이엔지 정하윤 41,499,448원 91.26% 개찰완료 2026-09-01 17:34
비고: 정상
80위 이엔피알 주식회사 조대훈 41,502,880원 91.27% 개찰완료 2026-08-31 13:53
비고: 정상
81위 주식회사 케이지티 이종미 41,504,188원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 10:56
비고: 정상
82위 (주)비투 윤재훈 41,510,140원 91.28% 개찰완료 2026-09-01 21:45
비고: 정상
83위 주식회사 엘디에스 이상길 41,512,710원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 11:38
비고: 정상
84위 주식회사 에프엔지네트웍스 김용중 41,515,390원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 08:09
비고: 정상
85위 광진전기 주식회사 장진숙 41,522,893원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 13:35
비고: 정상
86위 하랑전설 주식회사 박종남 41,539,705원 91.35% 개찰완료 2026-08-31 10:47
비고: 정상
87위 (주)중앙이엔에프산업 김철 41,552,370원 91.38% 개찰완료 2026-08-31 22:11
비고: 정상
88위 (주)동양아이텔 황경성 41,564,611원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 14:07
비고: 정상
89위 선우기업 장화주 41,566,670원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
90위 호근전기 주식회사 문원호 41,576,332원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 18:08
비고: 정상
91위 주식회사 거연 이준헌 41,583,360원 91.45% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
92위 에스엔아이티 주식회사 구동남 41,585,600원 91.45% 개찰완료 2026-08-31 15:09
비고: 정상
93위 주식회사 탑이앤씨코리아 정성훈 41,589,135원 91.46% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
94위 주식회사 지에프전력 임왕식 41,591,500원 91.46% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 정상
95위 에스비이엔디 주식회사 이재문 41,591,540원 91.46% 개찰완료 2026-09-02 08:02
비고: 정상
96위 주식회사 성광엔지니어링 박용봉 41,611,230원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 10:35
비고: 정상
97위 주식회사 원형전기 오세광 41,622,900원 91.53% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 정상
98위 이오이엔씨 주식회사 권민수 41,629,647원 91.55% 개찰완료 2026-08-31 10:00
비고: 정상
99위 에스알파워텍주식회사 나화영 41,630,180원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 14:55
비고: 정상
100위 주식회사 세렉스 정양구 41,634,410원 91.56% 개찰완료 2026-09-02 08:38
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
45,804,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개