공사 등록공고

경로당 그린리모델링(조남2통경로당) 공사(건축,기계)

R26BK01700463

경기도 시흥시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4010000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호133-83-01049
전화031-310-3072
팩스031-380-5351
주소경기도 시흥시 시청로 20-0 (장현동) (14998)
업태·업종 부동산, 농업, 임업 및 어업 등
최근 변경2025-07-30 13:32:42
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
124,182,394원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
112,893,085원
도급분, 부가세 제외
기초금액
124,182,394원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,289,308원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,211,917원
퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
12,231,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
120,970,477원

견적가능금액 범위 (2026-09-03 10:11 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
108,433,446원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
111,776,871원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
115,120,296원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,211,917원
퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(112,149,750원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
84개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
124,188,106원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 08:36:16
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)거성
사업자번호
4028616283
최종낙찰금액
112,636,690원
최종낙찰률
90.14%
참가업체수
43개사
대표자명
봉미성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 시흥시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)다원건설 1308648653 3건 135 90.61% 2026-08-11
180,238,943원
2 주식회사 무진건설 1238128635 2건 81 91.04% 2026-08-20
89,253,710원
3 주식회사 태왕산업개발 3918602757 2건 90 90.54% 2026-08-11
54,619,775원
4 온조건설 주식회사 1358702173 2건 56 91.31% 2026-08-04
181,605,800원
5 소래상수도주식회사 1338140238 2건 125 90.81% 2026-07-20
164,727,500원
6 주식회사 세운조경건설 6108171989 2건 32 90.15% 2026-06-26
173,305,867원
7 주식회사 다이드 1448138498 1건 50 91.00% 2026-09-04
263,768,420원
8 시흥건설 5500103625 1건 35 89.69% 2026-09-02
83,243,670원
9 혁진건설 1420134664 1건 197 90.16% 2026-09-02
680,359,127원
10 (주)거성 4028616283 1건 81 90.47% 2026-09-02
112,636,690원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 43개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)거성 봉미성 112,636,690원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 11:15
비고: 정상
2위 주식회사 아마존 권점숙 112,723,170원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 20:46
비고: 정상
3위 다비드아키텍처 홍의동 112,884,700원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 16:14
비고: 정상
4위 시원건설 주식회사 이우정 113,043,473원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 06:55
비고: 정상
5위 주식회사 멘토건축 변희석 113,051,400원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
6위 주식회사 디자인 정우 박정욱 113,242,400원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 10:56
비고: 정상
- 주식회사 엘씨하우징 임병관 111,982,710원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 사람과공간 이호순 112,042,787원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 신흥엔지니어링 주식회사 문윤희 110,622,200원 88.53% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)프라임디엔씨 이덕진 112,416,810원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현민 문윤남 111,781,300원 89.46% 개찰완료 2026-08-31 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지엠건장 김구민 110,920,390원 88.77% 개찰완료 2026-08-31 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사디자인시연 임영균 111,828,050원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태건이앤티 이명선 111,283,380원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금동디자인 이창환 111,390,710원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 열린건축 박석규 111,902,028원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미도아이엔씨 강은실 111,168,147원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 공도가 주식회사 채성아 111,959,563원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에치이시스템 유상철 112,109,321원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은천 강명숙 111,709,391원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서방이엔티 김상근 112,165,500원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)바론텍 김지환 111,811,154원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이음건설 김지혜 110,812,739원 88.68% 개찰완료 2026-09-01 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)원일내장 염철호 111,458,240원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 12:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자인아이디 조일수 110,954,170원 88.80% 개찰완료 2026-09-01 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 시흥건설 김문희 112,295,990원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 지오건설 주식회사 임인오 110,461,347원 88.40% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다은네이처 김현의 110,474,608원 88.41% 개찰완료 2026-09-01 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)노나 한준식 112,057,720원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시운 김수성 111,641,000원 89.35% 개찰완료 2026-09-01 17:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 한일산업개발(주) 김준모 110,522,650원 88.45% 개찰완료 2026-09-01 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고려종합건설 김상우 110,785,300원 88.66% 개찰완료 2026-09-01 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 세민인테리어 전세민 111,422,246원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 19:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보에스건축 허승훈 112,098,844원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 19:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사공간건설 신영기 111,980,150원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 19:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)피플인퍼슨 이용구 110,886,800원 88.74% 개찰완료 2026-09-01 19:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스제이건설 천은혜 112,150,400원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 20:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예일에이앤에스디 유권기 112,025,958원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 20:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지호건설 신현교 112,001,110원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 채움인테리어 소재국 110,869,579원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 팀텍 주식회사 구정미 111,292,190원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바론디자인 김명수 110,347,000원 88.31% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 녹담 김건호 111,508,390원 89.24% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
124,182,394원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
120,970,477원

A값 구성

퇴직공제 797,677원
산업안전보건관리비 2,414,240원
A값 합계 3,211,917원