공사 등록공고

군도7호 신대리 회전교차로 주변정비공사

R26BK01700451

충청남도 부여군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호308-83-00697
전화041-830-2184
팩스041-830-2199
주소충청남도 부여군 부여읍 사비로 33-0 (33168)
최근 변경2025-01-06 15:36:19
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
63,100,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,154,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
29,870,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,715,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,282,222원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
28,587,778원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,134,118원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
26,938,323원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
27,742,528원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,282,222원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(26,974,965원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
60개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.02%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
29,874,569원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 08:25:41
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
동일건설(주)
사업자번호
3088113145
최종낙찰금액
26,866,450원
최종낙찰률
90.21%
참가업체수
117개사
대표자명
김동만

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 부여군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)우량건설 3088117059 3건 41 89.58% 2026-06-19
24,320,147원
2 동일건설(주) 3088113145 2건 64 90.25% 2026-09-02
26,866,450원
3 주식회사 희찬건설 5278800615 2건 47 90.26% 2026-08-26
133,549,850원
4 주식회사 혜수 5278803612 2건 17 90.33% 2026-08-19
22,470,290원
5 동진건설주식회사 5538602772 2건 57 90.57% 2026-08-19
60,768,680원
6 주식회사 원광전력 3088141603 2건 131 90.14% 2026-07-22
152,319,880원
7 대우토건(주) 3088110449 2건 61 89.96% 2026-07-14
44,679,890원
8 에스에스건설(주) 3088123814 2건 141 88.79% 2026-07-10
38,196,410원
9 동인건설(주) 3088111735 2건 127 91.08% 2026-06-30
43,791,900원
10 (주)신우건설 3088134378 2건 69 89.87% 2026-06-23
79,229,830원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 동일건설(주) 김동만 26,866,450원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
2위 선진기업 주식회사 한재명 26,876,130원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 07:45
비고: 정상
3위 한진조경건설 주식회사 민정숙 26,877,500원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 07:07
비고: 정상
4위 홍일건설주식회사 백홍일 26,879,690원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 14:06
비고: 정상
5위 일진건설 주식회사 이은구 26,881,000원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 13:41
비고: 정상
6위 송현건설(주) 박정은 26,884,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 22:23
비고: 정상
7위 하영건설 (합) 박현숙 26,893,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 08:27
비고: 정상
8위 성원건설주식회사 임수원 26,894,690원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 22:18
비고: 정상
9위 주식회사 대원건설 여은호 26,898,114원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
10위 제이케이건설 주식회사 이재호 26,902,620원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 07:56
비고: 정상
11위 홍백건설(주) 김정효 26,903,100원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 정상
12위 광영건설주식회사 이관노 26,905,000원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 정상
13위 우주건설주식회사 이해상 26,905,570원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 23:03
비고: 정상
14위 석동건설(주) 고광필 26,908,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 08:18
비고: 정상
15위 명보건설 주식회사 이란식 26,921,570원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 08:01
비고: 정상
16위 금맥건설 주식회사 이강복 26,923,145원 90.40% 개찰완료 2026-08-30 08:04
비고: 정상
17위 주연산업주식회사 유형석 26,924,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 11:01
비고: 정상
17위 주식회사 여산 김영환 26,924,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 08:10
비고: 정상
19위 (주)동서건설 이은숙 26,927,800원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 10:09
비고: 정상
20위 주식회사 만국건설 한국현 26,930,400원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 08:08
비고: 정상
21위 신안건설산업(주) 이정숙 26,944,900원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 16:26
비고: 정상
22위 (주)동남건설 윤석구 26,947,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
23위 주식회사 사비건설 최민수 26,954,730원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 11:33
비고: 정상
24위 대령건설(주) 박혜옥 26,957,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-30 23:12
비고: 정상
25위 경희건설(주) 이광민 26,958,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 14:15
비고: 정상
26위 용진건설주식회사 이상진 26,963,800원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
27위 신화기업(주) 신동욱 26,969,020원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 13:46
비고: 정상
28위 (주) 필건설 정양구 26,986,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 14:36
비고: 정상
29위 주식회사 백제석예원 최하나 26,990,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 23:22
비고: 정상
30위 주식회사 수양건설 박문수 27,000,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
31위 우리건설주식회사 강철선 27,001,562원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 12:13
비고: 정상
32위 주식회사 토석건설 정세희 27,002,480원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 21:59
비고: 정상
33위 동진건설주식회사 서상규 27,003,220원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 01:42
비고: 정상
34위 (주)두원건설 박은실 27,008,750원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 17:00
비고: 정상
35위 (주)대영건설 정봉일 27,009,738원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 00:44
비고: 정상
36위 (주)대성산업기계 송상현 27,011,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 19:20
비고: 정상
37위 (주)세화아이디 김중덕 27,015,000원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 05:07
비고: 정상
38위 (주)삼일 엄미경 27,016,170원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 14:18
비고: 정상
39위 주식회사 신성건설 김위수 27,017,700원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 07:42
비고: 정상
40위 주식회사 장군산업 정혜란 27,021,264원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 정상
41위 일홍건설(주) 박은옥 27,022,680원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 14:49
비고: 정상
42위 주식회사 한길 차재영 27,032,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 정상
43위 주식회사태봉건설 박성래 27,037,081원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
44위 (주) 한울타리조경건설 도관훈 27,041,400원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 19:33
비고: 정상
45위 (유)동호건설 유재용 27,042,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
46위 청명건설 주식회사 현길원 27,042,600원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 13:11
비고: 정상
47위 주식회사 한백 이기연 27,045,000원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 01:32
비고: 정상
48위 태형건설(주) 윤석훈 27,056,310원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 10:13
비고: 정상
49위 (주)주홍건설 전영모 27,056,757원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 18:11
비고: 정상
50위 주식회사새우림건설 임종민 27,060,100원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 정상
51위 주식회사 광명산업개발 사남영 27,063,297원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
52위 금강건설산업(주) 이영욱 27,078,000원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
53위 주식회사 제이엠건설 박드리 27,108,330원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 20:57
비고: 정상
54위 태일건설(주) 김종원 27,108,700원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 17:21
비고: 정상
55위 주식회사 원건설 하홍식 27,115,000원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
56위 비제이테크 주식회사 이영아 27,123,850원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
57위 (주)금강건설 정태관 27,126,890원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 08:02
비고: 정상
58위 주식회사 상지건설 양영란 27,143,640원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 정상
59위 라움건설 주식회사 전순희 27,156,600원 91.19% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
60위 주식회사다산건설 백남칠 27,161,491원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 16:15
비고: 정상
61위 (주)대진건설 서현석 27,166,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-01 19:23
비고: 정상
62위 지케이건설주식회사 이병성 27,193,200원 91.31% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
63위 제이건설 주식회사 정동구 27,199,000원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 정상
64위 주식회사 엔디 조남대 27,208,537원 91.36% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
65위 강일건설주식회사 조숙연 27,218,000원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
66위 주식회사 키움건설 방현배 27,229,768원 91.43% 개찰완료 2026-08-28 15:02
비고: 정상
67위 아궁이건설 주식회사 이윤호 27,232,300원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 22:30
비고: 정상
68위 태양건설(주) 조정연 27,244,243원 91.48% 개찰완료 2026-09-01 08:20
비고: 정상
69위 세림건설(주) 서병권 27,258,110원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 05:57
비고: 정상
70위 더조은주식회사 고용미 27,307,000원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 13:30
비고: 정상
71위 동인건설(주) 강현모 27,331,050원 91.77% 개찰완료 2026-08-28 10:44
비고: 정상
72위 광만건설 주식회사 신재현 29,272,600원 98.29% 개찰완료 2026-09-01 08:47
비고: 정상
- 주식회사 현대일 박희찬 26,558,200원 89.18% 개찰완료 2026-08-28 21:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한영건설 제갈진선 26,712,825원 89.70% 개찰완료 2026-08-30 20:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 대우토건(주) 박희경 26,791,420원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 다래건설(주) 강현길 26,682,530원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석용건설산업 임용석 26,729,230원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 12:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 지산건설주식회사 조희옥 26,777,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에이지건설 조남원 26,795,470원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대솔건설 이주철 26,539,100원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 전백건설(주) 전웅찬 26,751,020원 89.83% 개찰완료 2026-08-31 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕성 임홍빈 26,744,818원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태광건설 강기봉 26,663,500원 89.53% 개찰완료 2026-08-31 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비엔조경건설 백남욱 26,634,250원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 20:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 범애건설 주식회사 박상현 26,799,625원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 21:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 해인건설(주) 조효연 26,715,260원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 21:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설주식회사 김정숙 26,614,250원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 01:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)홍익건설 윤종석 26,768,800원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명덕건설 전현주 26,654,573원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에스건설(주) 정헌구 26,501,050원 88.99% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 돌담건설 서형국 26,522,800원 89.06% 개찰완료 2026-09-01 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영진토건 이광현 26,726,791원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현건설주식회사 김태권 26,790,500원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 현우건설(주) 유명옥 26,660,230원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 효민건설주식회사 전경진 26,747,000원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서한개발 조은서 26,790,659원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 18:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 창조건설 주식회사 이태래 26,769,173원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 07:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신우건설 김현용 26,737,890원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사보배건설산업 상선영 26,801,771원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우량건설 김강수 26,560,528원 89.19% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
29,870,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
28,587,778원

A값 구성

국민연금 392,241원
건강보험 296,864원
장기요양 39,007원
산업안전보건관리비 554,110원
A값 합계 1,282,222원

첨부파일 (4개)