한국철도공사 고속시설사업단
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 02:51 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:07 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국철도공사 고속시설사업단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 디포건설 7888101471 | 1건 | 59 | 90.34% |
2026-09-04
253,847,450원 |
| 2 | 주식회사 청우이엔지 2178700079 | 1건 | 46 | 90.60% |
2026-09-03
141,881,000원 |
| 3 | 유한회사 신두림 4188131741 | 1건 | 119 | 90.66% |
2026-09-02
523,677,000원 |
| 4 | 주식회사 피엔제이건설 8778701905 | 1건 | 102 | 90.57% |
2026-09-02
420,219,380원 |
| 5 | (주)청림건설조경 3088132628 | 1건 | 167 | 90.49% |
2026-08-25
183,840,300원 |
| 6 | 현성건설(주) 4168160522 | 1건 | 284 | 90.33% |
2026-08-20
392,555,840원 |
| 7 | 삼성산업(주) 3158104284 | 1건 | 286 | 90.29% |
2026-08-20
157,026,200원 |
| 8 | 평화종합건설 주식회사 3128160588 | 1건 | 95 | 107.14% |
2026-08-18
447,757,735원 |
| 9 | 주식회사 가원 6098168602 | 1건 | 168 | 90.12% |
2026-08-13
438,113,225원 |
| 10 | 에이치에스디아이 3030120955 | 1건 | 8 | 89.52% |
2026-08-13
446,097,600원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 디포건설 | 김학용 | 253,847,450원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 경화창호산업 | 원상희 | 253,855,250원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 노아 | 차기환 | 253,857,270원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 합자회사 대웅건업 | 정대근 | 253,861,792원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)라움건설 | 변아영 | 253,868,840원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 신동산업(주) | 홍정옥 | 253,870,090원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 금동종합건설 | 공미연 | 253,874,370원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 이례기업주식회사 | 이상하 | 253,879,150원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 진명디엔씨 | 신종운 | 253,879,150원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 아이에스중공업 | 채일수 | 253,881,918원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 은산건설 | 정효동 | 253,883,500원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사메츠 | 최경환 | 253,887,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주) 한가람포닉스 | 김학선 | 253,889,210원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 가온플랜트주식회사 | 박도진 | 253,889,400원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사비포인트디자인그룹 | 김혜령 | 253,889,900원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 한로드이엔씨 | 송상훈 | 253,889,970원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 유벡 | 김형신 | 253,895,400원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 중원건설 주식회사 | 황지현 | 253,897,760원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)서울건설 | 최현호 | 253,903,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-04 06:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 정림건설 주식회사 | 정숙 | 253,907,828원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 한국산업개발 | 구상본 | 253,914,621원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 범우종합건설 | 류정호 | 253,917,136원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 선경건설 주식회사 | 이순희 | 253,917,600원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 화진개발 주식회사 | 최태복 | 253,924,400원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 삼화건업 | 정택용 | 253,925,185원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주) JK 알에스티 | 정용규 | 253,925,500원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사원진금속창호 | 오춘택 | 253,927,950원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)에이치티코퍼레이션 | 김중기 | 253,930,470원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 유림 | 박지영 | 253,933,700원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 예홀 | 변현미 | 253,938,518원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 미래플러스 | 이득희 | 253,941,840원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 도현건설 | 노철승 | 253,953,361원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 거진건설 | 최정숙 | 253,953,783원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 비바씨티 | 이종근 | 253,954,110원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 동양 주식회사 | 김영미 | 253,954,870원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 현운건설 주식회사 | 조승희 | 253,956,700원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 대덕산업 | 박을남 | 253,969,460원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)일신공영 | 노재룡 | 253,969,700원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 미강산업 | 이순희 | 253,970,470원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 대우넥스테크 | 김영문 | 253,973,182원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 진풍기계공업주식회사 | 손경순 | 253,975,490원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)금강고려하우징 | 권동근 | 253,977,500원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 제일온실 | 장정동 | 253,983,200원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 지안산업개발 | 김수현 | 253,995,874원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 한부전시건설 | 임길동 | 253,997,990원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사대명우드 | 안정순 | 253,998,900원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)동신건업 | 이상철 | 254,000,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)동남 | 이수영 | 254,005,940원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 대운종합건설 | 고진호 | 254,011,559원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주) 복주건설 | 권오복 | 254,012,700원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 동일 | 김영기 | 254,013,240원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)세종건설 | 이상술 | 254,025,810원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 경남금속 | 신웅 | 254,027,060원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 제일창호건설 | 김의선 | 254,034,614원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 성산건설 | 김영철 | 254,045,180원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 그린하우스 | 구강서 | 254,049,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)서진창호 | 윤인근 | 254,062,030원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 동주 | 손춘자 | 254,064,890원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 나래씨엔디 | 정재환 | 254,065,305원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 한국금속 주식회사 | 조동인 | 254,076,626원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 맨즈 | 김태한 | 254,088,700원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 석보산업 주식회사 | 김광익 | 254,093,480원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 제이케이수 | 장석균 | 254,102,800원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-04 00:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 신용 | 김영환 | 254,110,790원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 오케이데코(주) | 변오근 | 254,113,352원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 영남창호산업 | 김영찬 | 254,113,600원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)명식건설 | 임명이 | 254,121,152원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 협진산업주식회사 | 김주생 | 254,121,400원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)장산건설 | 박경자 | 254,123,410원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 태광기업 | 신재영 | 254,127,600원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 스틸학 | 이종학 | 254,129,075원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 인테리어휘 | 김철휘 | 254,137,503원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 대창건설(주) | 김홍규 | 254,149,580원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 유송건설 | 이현미 | 254,151,840원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)에스알디코리아 | 신동헌 | 254,162,060원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 미진 | 주학돈 | 254,166,890원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)한수유니텍 | 홍화영 | 254,171,464원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사우주 | 추문결 | 254,182,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 태영산업 | 김준연 | 254,183,400원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 06:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 은진공업 | 신영하 | 254,184,490원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사서진산업개발 | 김학태 | 254,186,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)대한 | 정미은 | 254,186,055원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)제일건업 | 박우병 | 254,192,090원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주) 신우진 | 김흥유 | 254,194,100원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 새길산업 | 정재활 | 254,195,111원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)성남그랜드샤시 | 김현숙 | 254,202,150원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 석천시스템 건설 | 강성민 | 254,205,928원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 주영건설 | 신동석 | 254,210,400원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 하광 | 이봉두 | 254,213,730원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 보한 | 우춘남 | 254,214,900원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 디자인휴먼 | 류제령 | 254,232,089원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)세광 | 엄세현 | 254,236,680원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)삼보엔지니어링 | 김정희 | 254,238,160원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 남강이앤씨(주) | 원성숙 | 254,242,152원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 도원건설산업 주식회사 | 박정태 | 254,244,660원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 명진건설 | 이주미 | 254,245,200원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 엔케이 | 김철기 | 254,247,180원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 해성씨앤에이 | 강민정 | 254,247,430원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 재은건설 주식회사 | 박남이 | 254,260,516원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 세양전력 | 안요셉 | 254,264,290원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.