공사 등록공고

보령시 지식산업센터 건립사업(전기) / 입찰공고문 필독

R26BK01700403

충청남도 보령시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4510000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호313-83-01612
전화041-930-3114
팩스041-930-3559
주소충청남도 보령시 성주산로 77-0 (33483)
최근 변경2025-02-25 15:08:18
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,185,553,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
962,825,454원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,059,108,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 96,282,546원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
69,608,857원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
225,207,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
989,499,143원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 23:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
929,119,968원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
957,634,862원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
986,149,757원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
69,608,857원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(957,023,107원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 01:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
275개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
1,058,426,340원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 21:19:03
입찰개시일시
2026-08-27 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태영이엔지(주)
사업자번호
3128655630
최종낙찰금액
947,170,847원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
980개사
대표자명
권희영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 보령시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 거성건설 주식회사 3098101996 5건 251 90.38% 2026-08-28
29,330,800원
2 우대조경건설주식회사 7368601801 4건 114 89.68% 2026-08-07
27,245,900원
3 (주)보성건설 3138107456 3건 257 90.58% 2026-07-24
295,267,300원
4 주식회사 삼부종합건설 8248101632 2건 269 90.27% 2026-09-03
230,791,043원
5 부국건설(주) 3138105609 2건 312 89.40% 2026-08-24
135,175,320원
6 선 산업개발주식회사 3138116770 2건 166 90.25% 2026-08-04
244,367,000원
7 주식회사 흥덕건설 8648103337 2건 68 89.57% 2026-07-28
66,147,000원
8 (주)다하조경 8848100580 2건 223 89.94% 2026-07-28
56,445,310원
9 주식회사 에코이엔지 1918701820 2건 352 90.14% 2026-07-24
40,183,648원
10 보령토건주식회사 3138127428 2건 101 90.47% 2026-07-21
28,304,570원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태영이엔지(주) 권희영 947,170,847원 90.43% 개찰완료 2026-08-30 10:20
비고: 정상
2위 주식회사 채운전기 김경환 947,225,977원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 08:27
비고: 정상
3위 주식회사 세동이엔지 이창열 947,282,056원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
4위 청솔전기 이홍형 947,283,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-29 03:10
비고: 정상
5위 주식회사 럭스 김혜란 947,308,077원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 정상
6위 주식회사 길네트웍스 박상길 947,329,580원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
7위 대교전설 주식회사 권용일 947,332,430원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:16
비고: 정상
8위 주식회사 서해전력 최동순 947,360,950원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 10:56
비고: 정상
9위 혁신이엔지 장현숙 947,437,938원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 19:02
비고: 정상
10위 주식회사 신영전기 유정훈 947,465,500원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
11위 합자회사 당진전기 장경업 947,532,700원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
12위 서진산업주식회사 이강수 947,571,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 17:48
비고: 정상
13위 주식회사 성희전기 조병근 947,580,510원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
14위 주식회사 해동전력 정상권 947,607,360원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
15위 씨에스전기 김성태 947,674,611원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
16위 삼원전력 윤태현 947,756,353원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
17위 주식회사 누리이앤씨 박복임 947,803,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 18:12
비고: 정상
18위 주식회사 월산이앤씨 이청형 947,820,040원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 16:56
비고: 정상
19위 (주)현대전력 김영준 947,833,570원 90.49% 개찰완료 2026-08-29 10:43
비고: 정상
20위 주식회사 두올전력 권혁성 947,869,462원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 16:31
비고: 정상
21위 주식회사 대한전력이엔지 권정임 947,952,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 정상
22위 주식회사 홍전일렉스 박인원 947,974,347원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 08:45
비고: 정상
23위 주식회사 동신전업사 박은정 948,202,148원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 08:45
비고: 정상
24위 주식회사우리전기 김혜숙 948,229,700원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 08:24
비고: 정상
25위 대성전기 주식회사 이정숙 948,248,235원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 07:16
비고: 정상
26위 주식회사 케이티엠 박윤배 948,250,611원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 15:12
비고: 정상
27위 주식회사 충청전기 정규식 948,251,562원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 17:32
비고: 정상
28위 선우전기 주식회사 김선웅 948,318,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
29위 호성건설산업주식회사 정태회 948,345,660원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 정상
30위 현대알루미늄 주식회사 우정석 948,352,314원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 17:05
비고: 정상
31위 주식회사 삼원전기공사 윤미근 948,358,100원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 23:57
비고: 정상
32위 제이비에너지서비스 주식회사 이명수 948,406,490원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 11:10
비고: 정상
33위 뉴파워 주식회사 김희정 948,434,057원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 09:32
비고: 정상
34위 주식회사 스타에너지 임정수 948,451,166원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 정상
35위 송림전기 주식회사 서한석 948,463,530원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
36위 신한솔라이앤씨 주식회사 이석호 948,531,900원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 정상
37위 한미전설(주) 이홍원 948,541,450원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 08:18
비고: 정상
38위 주식회사 세영전기 김근석 948,582,810원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 07:53
비고: 정상
39위 주식회사 그린오엔엠 여국동 948,660,275원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 16:41
비고: 정상
40위 주식회사 원광전력 양재희 948,770,533원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
41위 호성전력(주) 배주현 948,795,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 08:31
비고: 정상
42위 세원전기(주) 임은철 948,831,364원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
43위 주식회사 우송전기 김영덕 948,881,741원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 18:59
비고: 정상
44위 주식회사 원탑전력 김훈주 948,921,948원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 정상
45위 성전력 주식회사 고달성 948,937,720원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 정상
46위 주식회사 알트 송인철 948,939,720원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 17:01
비고: 정상
47위 주식회사 신성 신홍균 948,959,970원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 정상
48위 신호이엔지주식회사 신미라 948,972,040원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 10:50
비고: 정상
49위 대연전기 주식회사 박원섭 949,016,240원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 17:02
비고: 정상
50위 주식회사 밝은전기통신 최규현 949,022,400원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 13:43
비고: 정상
51위 오룡전기주식회사 오흥룡 949,111,620원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
52위 주식회사 구주전력 황원의 949,151,683원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
53위 주식회사 흥국전기 오지석 949,190,653원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
54위 주식회사 알파앤오메가 이성숙 949,191,609원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 08:26
비고: 정상
55위 (주)삼승전기 김현우 949,256,220원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 12:42
비고: 정상
56위 (주)해성전력 이석일 949,281,900원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 정상
57위 미라클일렉 주식회사 송춘면 949,325,630원 90.63% 개찰완료 2026-08-30 20:44
비고: 정상
58위 주식회사 광명전력 엄인호 949,344,157원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 10:07
비고: 정상
59위 (주)두산이엔씨 이길엽 949,365,068원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 09:33
비고: 정상
60위 삼진기업주식회사 유문자 949,432,935원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
61위 주식회사 에이제이이피에스 김인갑 949,495,850원 90.65% 개찰완료 2026-08-30 16:15
비고: 정상
62위 주식회사 태환이엔지 박정의 949,531,882원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 정상
63위 주식회사 인덕전기이엔지 김연화 949,564,197원 90.66% 개찰완료 2026-08-28 16:59
비고: 정상
64위 유일전력공사 유재민 949,633,580원 90.66% 개찰완료 2026-08-30 16:48
비고: 정상
65위 주식회사 한성전기 이종빈 949,646,890원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 00:36
비고: 정상
66위 신성홀딩스 주식회사 조미화 949,662,890원 90.66% 개찰완료 2026-08-28 10:58
비고: 정상
67위 국일전기 심동섭 949,687,287원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 07:58
비고: 정상
68위 삼미전기(주) 오길섭 949,743,200원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 13:47
비고: 정상
69위 (주)한국전기 서정옥 949,751,445원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
70위 에스에이치 이앤씨 임경민 949,770,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 정상
71위 주식회사 정암전기 이혜민 949,851,248원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 정상
72위 주식회사 강성이앤씨 강정모 949,865,506원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 정상
73위 주식회사 제이전력 공연심 949,871,180원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 10:04
비고: 정상
74위 대성전기주식회사 이승석 949,872,160원 90.68% 개찰완료 2026-08-29 19:54
비고: 정상
75위 민전력 주식회사 김기순 949,888,220원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 정상
76위 주식회사신화기전 정수상 949,902,575원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
77위 주식회사 엘씨이엔지 이영옥 949,906,376원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 00:17
비고: 정상
78위 천둥이앤지(주) 나기영 949,994,780원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 17:36
비고: 정상
79위 주식회사 태인이엔지 정서인 950,007,700원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
80위 서광전력주식회사 신현승 950,046,100원 90.70% 개찰완료 2026-08-30 20:33
비고: 정상
81위 주식회사진성일렉스 신순례 950,144,900원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 19:42
비고: 정상
82위 주식회사 이음이에스 윤지혜 950,208,630원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 08:28
비고: 정상
83위 주식회사 태양 윤상준 950,227,648원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 정상
84위 주식회사 엠에프이앤아이 김명곤 950,228,690원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 11:18
비고: 정상
85위 태림전기 주식회사 장화순 950,296,081원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
86위 (주)백운전기 김태호 950,299,882원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 16:18
비고: 정상
87위 미주중전기(주) 윤관식 950,304,700원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 정상
88위 (주)한울이앤씨 차지원 950,344,081원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
89위 보성시스템(주) 남규송 950,392,270원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 14:03
비고: 정상
90위 천일전기(주) 이승주 950,409,903원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
91위 (주)천수이엔지 손기봉 950,425,348원 90.74% 개찰완료 2026-08-29 22:22
비고: 정상
92위 주식회사 에너웨이(ENERWAY Co.,Ltd.) 곽하신 950,456,714원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
93위 주식회사 대한이엔지 이기영 950,621,149원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 18:29
비고: 정상
94위 주식회사경선이엔씨 김선미 950,644,818원 90.76% 개찰완료 2026-08-30 22:18
비고: 정상
95위 신한전기 서이석 950,648,758원 90.76% 개찰완료 2026-08-30 07:41
비고: 정상
96위 주식회사 대한전력 이명선 950,678,180원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
97위 세광전기 주식회사 이성만 950,694,340원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 정상
98위 주식회사 에스엠전력 박미숙 950,708,590원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 정상
99위 (주)무한전력 김용만 950,713,300원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 13:37
비고: 정상
100위 주식회사 다성이엔지 이병옥 950,721,902원 90.77% 개찰완료 2026-08-28 10:44
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
1,059,108,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
989,499,143원

A값 구성

국민연금 21,095,741원
건강보험 15,966,145원
장기요양 2,097,951원
퇴직공제 10,214,780원
산업안전보건관리비 20,234,240원
A값 합계 69,608,857원