공사 등록공고

중앙대로 123길 일원 경사면 정비공사

R26BK01700384

대구광역시 북구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3450000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 대구광역시
사업자번호504-83-01300
전화053-665-4465
팩스053-665-4469
주소대구광역시 북구 옥산로 65-0 (침산동) (41590)
최근 변경2025-06-12 13:41:17
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
120,960,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
101,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
111,320,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,120,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,238,472원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
105,081,528원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
97,546,765원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
100,543,889원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
103,541,013원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,238,472원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(100,345,311원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:23 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
101개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.81%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
111,098,730원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 20:30:09
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)현대조경
사업자번호
5028191118
최종낙찰금액
101,406,570원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
240개사
대표자명
박중현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시 북구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 만운조경 주식회사 2908701511 1건 97 90.50% 2026-09-04
176,186,700원
2 (주)현대조경 5028191118 1건 72 90.41% 2026-09-02
101,406,570원
3 대성그린개발주식회사 8678802734 1건 6 90.47% 2026-09-01
78,283,768원
4 (주)거림건설 5088111223 1건 179 90.09% 2026-09-01
145,720,500원
5 토정개발 주식회사 5108123775 1건 193 90.45% 2026-09-01
95,893,700원
6 하람건설(주) 5088110700 1건 78 90.52% 2026-08-07
48,862,000원
7 원양종합건설 주식회사 5028177829 1건 193 90.32% 2026-07-23
11,929,272,000원
8 (주)창덕 5048109180 1건 198 90.62% 2026-07-16
68,686,000원
9 (주)티지환경 5028138729 1건 334 90.44% 2026-07-16
99,182,000원
10 주식회사 장성건설 1918801263 1건 110 89.27% 2026-07-03
124,703,126원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)현대조경 박중현 101,406,570원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 07:39
비고: 정상
2위 주식회사 하늘조경 김대규 101,414,955원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 11:46
비고: 정상
3위 두들조경 주식회사 배정미 101,421,836원 90.33% 개찰완료 2026-08-30 15:17
비고: 정상
4위 주식회사 은담조경 이현숙 101,443,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 15:27
비고: 정상
5위 지준건설 주식회사 전주영 101,448,120원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 12:03
비고: 정상
6위 (주)삼영실업조경 김향숙 101,466,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 10:43
비고: 정상
7위 이제이건설(주) 김경곤 101,478,793원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
8위 일송조경(주) 배유정 101,492,640원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
9위 주식회사 더에이치이엔씨 권은경 101,519,300원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 14:59
비고: 정상
10위 주식회사 풍경원건설 여옥순 101,566,880원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 14:10
비고: 정상
11위 양지산업 주식회사 김미년 101,580,864원 90.48% 개찰완료 2026-08-29 13:58
비고: 정상
12위 (주)건영조경건설 김종호 101,590,980원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 12:41
비고: 정상
13위 (주)경명조경 박영준 101,609,530원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 14:34
비고: 정상
14위 (주) 우주조경 주재홍 101,622,850원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 10:56
비고: 정상
15위 미소스케이프(주) 권우식 101,633,740원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
16위 태송조경(주) 곽종호 101,637,840원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 14:03
비고: 정상
17위 주식회사 이화티앤알 이충화 101,665,840원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 정상
18위 주식회사 호영산업개발 안병근 101,668,700원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 18:17
비고: 정상
19위 주식회사 천마조경 노선균 101,669,310원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 정상
20위 주식회사 제우스조경 박소영 101,691,088원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 02:08
비고: 정상
21위 (주)삼우조경 이영숙 101,723,159원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 00:57
비고: 정상
22위 신한조경 전연하 101,893,690원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 20:15
비고: 정상
23위 (주)미래숲건설조경 오지은 101,968,224원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
24위 주식회사 정원이엔씨 윤정원 101,992,900원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 10:33
비고: 정상
25위 주식회사 영광조경 김성숙 102,024,200원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 18:24
비고: 정상
26위 주식회사 그린에코 김홍제 102,052,442원 90.90% 개찰완료 2026-08-28 16:42
비고: 정상
27위 주식회사 석천건설 배경남 110,016,890원 97.99% 개찰완료 2026-09-01 23:04
비고: 정상
- (주)와이랜드 이동현 99,964,950원 89.04% 개찰완료 2026-08-27 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대송나무병원 김현주 99,614,900원 88.72% 개찰완료 2026-08-27 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디멘션조경 김맹곤 99,811,000원 88.90% 개찰완료 2026-08-27 11:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이룸건설 김혜진 99,744,730원 88.84% 개찰완료 2026-08-27 12:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동원조경개발 안태렬 99,245,200원 88.39% 개찰완료 2026-08-27 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 아름조경 주식회사 김선주 99,420,079원 88.55% 개찰완료 2026-08-27 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신성조경 우혜진 99,568,020원 88.68% 개찰완료 2026-08-27 22:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍라조경 주식회사 배영규 99,422,900원 88.55% 개찰완료 2026-08-28 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금산조경개발 유 광 호 99,982,000원 89.05% 개찰완료 2026-08-28 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일성조경 채석화 99,612,900원 88.72% 개찰완료 2026-08-28 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 합동조경개발 김수미 99,846,000원 88.93% 개찰완료 2026-08-28 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수조경 장영수 99,627,670원 88.74% 개찰완료 2026-08-29 06:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 뉴월드건설 주식회사 남기철 99,032,041원 88.20% 개찰완료 2026-08-29 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사푸른조경 이재천 99,583,700원 88.70% 개찰완료 2026-08-30 12:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백송조경나무병원 전병관 99,819,990원 88.91% 개찰완료 2026-08-30 22:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성당조경 박형수 99,675,350원 88.78% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 성림포레스트 임경희 99,606,090원 88.72% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진 김미화 99,987,220원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은행나무 한수정 99,838,067원 88.92% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 평창산업(주) 김종탁 99,334,650원 88.47% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 세명클린텍 주식회사 최영호 100,039,973원 89.10% 개찰완료 2026-08-31 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한솔나무병원 양헌석 99,889,150원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 11:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사강산조경건설 박채민 100,122,000원 89.18% 개찰완료 2026-08-31 12:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화신이엔씨 조보옥 99,765,870원 88.86% 개찰완료 2026-08-31 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대연조경 정민희 99,392,770원 88.53% 개찰완료 2026-08-31 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 도연조경 주식회사 박순남 99,311,273원 88.45% 개찰완료 2026-08-31 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 동영조경(주) 노채원 99,907,328원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토리랜드 김성헌 99,999,900원 89.07% 개찰완료 2026-08-31 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수림엘앤씨 진은경 99,615,781원 88.72% 개찰완료 2026-08-31 18:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사뿌리조경개발 주소영 99,417,870원 88.55% 개찰완료 2026-08-31 19:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신후랜드 곽동철 100,014,498원 89.08% 개찰완료 2026-08-31 19:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 아영조경 주식회사 여호택 99,299,783원 88.44% 개찰완료 2026-08-31 21:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예장건설 정숙남 99,956,600원 89.03% 개찰완료 2026-08-31 23:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)합동조경 김민지 99,192,000원 88.35% 개찰완료 2026-09-01 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 성한이엔지 유한회사 윤한용 99,952,658원 89.02% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 한보건설 주식회사 김종수 99,802,921원 88.89% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 매일건설 백흠곤 99,260,000원 88.41% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼화건설 주식회사 배경애 99,844,420원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)바름조경건설 유보민 99,672,730원 88.78% 개찰완료 2026-09-01 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 동해그린 주식회사 우진만 98,723,000원 87.93% 개찰완료 2026-09-01 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 네이처조경 정영재 99,326,000원 88.47% 개찰완료 2026-09-01 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아트윌씨앤아이 김형준 100,002,210원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)벽선 서승아 99,796,780원 88.89% 개찰완료 2026-09-01 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한림조경 정오용 99,365,800원 88.50% 개찰완료 2026-09-01 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백년조경 김재학 99,834,000원 88.92% 개찰완료 2026-09-01 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선후 박찬대 100,023,900원 89.09% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시정원 이규억 99,043,629원 88.22% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 초전산업 주식회사 우지훈 99,744,000원 88.84% 개찰완료 2026-09-01 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 비원조경건설(주) 윤은정 99,855,000원 88.94% 개찰완료 2026-09-01 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동진조경건설 이태선 100,115,400원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우수조경 조정윤 98,932,990원 88.12% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)양신농원개발 양삼조 99,199,500원 88.35% 개찰완료 2026-09-01 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)필립코리아 김태희 100,052,250원 89.11% 개찰완료 2026-09-01 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대조경아이피엠영농조합법인 박중광 99,710,390원 88.81% 개찰완료 2026-09-01 19:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나조경 주식회사 황외숙 99,817,886원 88.90% 개찰완료 2026-09-01 19:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 휘명건설 주식회사 박명환 99,594,000원 88.71% 개찰완료 2026-09-01 19:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 바다조경 주식회사 이현진 98,880,107원 88.07% 개찰완료 2026-09-01 19:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 한진조경 주식회사 석명재 99,883,100원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 19:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)포스조경연구소 노원문 99,830,400원 88.92% 개찰완료 2026-09-01 19:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래정원 하유정 99,068,800원 88.24% 개찰완료 2026-09-01 20:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍림조경 홍정은 99,811,990원 88.90% 개찰완료 2026-09-01 21:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)프리존 곽은희 99,973,936원 89.04% 개찰완료 2026-09-01 22:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 만운조경 주식회사 하채운 99,308,800원 88.45% 개찰완료 2026-09-01 22:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거성조경 이수인 100,095,200원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 23:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성화공영 강소라 99,734,570원 88.83% 개찰완료 2026-09-02 06:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성호조경 박대우 99,972,930원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 07:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거양 장연서 99,701,600원 88.80% 개찰완료 2026-09-02 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 동주조경산업 주식회사 김동근 99,000,000원 88.18% 개찰완료 2026-09-02 07:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 두산조경주식회사 이귀선 99,643,760원 88.75% 개찰완료 2026-09-02 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이지개발 김영익 99,685,000원 88.79% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시조경건설(주) 이지현 99,156,522원 88.32% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대산조경 남정숙 99,699,000원 88.80% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강송건설 조중순 100,096,220원 89.15% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
111,320,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
105,081,528원

A값 구성

국민연금 2,127,210원
건강보험 1,609,962원
장기요양 211,549원
퇴직공제 1,030,017원
산업안전보건관리비 1,259,734원
A값 합계 6,238,472원