공사 변경공고

아동복지시설 기능보강 (광주애육원 아동숙사 외부 마감재 신설 등 )방수공사

R26BK01700316-002

광주애육원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z050344
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 기타
최상위기관 사회복지법인 옥천
사업자번호409-82-17704
전화062-513-0859
팩스062-513-8859
주소광주광역시 북구 북문대로242번길 40 (동림동) (61095)
최근 변경2023-10-17 10:39:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
97,850,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
88,065,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
97,850,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,806,500원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,048,924원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
95,801,076원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
85,391,135원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
88,025,599원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
90,660,064원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,048,924원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(88,852,854원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
95개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.09%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
97,932,747원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업

일정 정보

공고일시
2026-09-01 11:24:05
입찰개시일시
2026-09-01 11:30:00
입찰마감일시
2026-09-03 12:00:00
개찰일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신선건설 주식회사
사업자번호
4418102737
최종낙찰금액
87,619,718원
최종낙찰률
89.97%
참가업체수
164개사
대표자명
백미진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 광주애육원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 신선건설 주식회사 4418102737 1건 282 90.32% 2026-09-03
87,619,718원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신선건설 주식회사 백미진 87,619,718원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 정상
2위 재원건설주식회사 박종미 87,655,020원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 20:46
비고: 정상
3위 (주)우민산업개발 나성옥 87,669,500원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 정상
4위 주식회사 칼라페인트 김동엽 87,688,210원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
5위 미래종합개발 주식회사 박소진 87,690,000원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 08:22
비고: 정상
6위 (주)탑로드 강지명 87,711,134원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 21:23
비고: 정상
7위 주식회사 비앤디건설 박청용 87,725,799원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 14:29
비고: 정상
8위 전일산업개발(주) 양버들 87,761,100원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 17:21
비고: 정상
9위 주식회사 대명산업 유미덕 87,770,760원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 15:13
비고: 정상
10위 주식회사 광명하우징 홍석우 87,773,480원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 10:50
비고: 정상
11위 주식회사 디에스디자인엔진니어링 문은미 87,798,597원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 17:13
비고: 정상
12위 주식회사 디자인지누 김지현 87,801,000원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
13위 현대도건 주식회사 장승호 87,802,724원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 정상
14위 주식회사 더제이 주규완 87,817,000원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 23:29
비고: 정상
15위 (주)삼흥건설 조성원 87,832,400원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 15:40
비고: 정상
16위 주식회사 봉방건설 김란희 87,839,670원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 15:04
비고: 정상
17위 (주) 세향건업 장숙희 87,853,300원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 08:38
비고: 정상
18위 주식회사푸룸 오민아 87,857,000원 90.21% 개찰완료 2026-09-02 14:30
비고: 정상
19위 (주) 은 강 이정행 87,878,400원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 정상
20위 주식회사 금창산업 국명아 87,879,213원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 정상
21위 주식회사 정상건설 진현석 87,899,586원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
22위 비이건설 주식회사 조현호 87,902,600원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 10:07
비고: 정상
23위 주식회사두하피앤씨산업 백종욱 87,906,250원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 08:24
비고: 정상
24위 주식회사모든하우징 임중섭 87,906,430원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 07:05
비고: 정상
25위 선린건설(주) 김종현 87,907,000원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 10:15
비고: 정상
26위 유한회사 토탈하우징 성영아 87,914,800원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 정상
27위 (주)용인테리어 최용순 87,921,715원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
28위 (주)동부건업 양택상 87,932,350원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 16:31
비고: 정상
29위 (주)거주건설 신병철 87,933,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 11:12
비고: 정상
30위 (주)에이스하이텍 김종희 87,954,980원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 정상
31위 (주)예신건설 이정필 87,966,850원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 19:21
비고: 정상
32위 주식회사 아크건설 구자운 87,970,770원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 10:02
비고: 정상
33위 주식회사 우성태크 남효남 87,974,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 17:30
비고: 정상
34위 유한회사새광산업 김명숙 87,987,800원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
35위 (주)양정건설 정철 87,997,940원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 정상
36위 동천건설 주식회사 김도석 88,014,887원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 16:09
비고: 정상
37위 주식회사 제이케이솔루션 강선영 88,016,362원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
38위 주식회사 나린테크 황차은 88,022,900원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 13:49
비고: 정상
39위 주식회사 재현산업 이미지 88,026,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 17:45
비고: 정상
40위 혜인개발주식회사 이태진 88,030,750원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 14:20
비고: 정상
41위 동해기업진단연구소 주식회사 전보영 88,042,810원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 11:17
비고: 정상
42위 주식회사 금경건설산업 오종연 88,047,730원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
43위 주식회사 현대이앤지건설 김용성 88,052,740원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 19:11
비고: 정상
44위 이천종합건설 유한회사 정선애 88,058,554원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 11:50
비고: 정상
45위 주식회사 아이에이치건설 박미영 88,065,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
46위 (주)지우산업 이설하 88,085,900원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 22:04
비고: 정상
47위 하나종합건설(주) 이창신 88,087,100원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 14:11
비고: 정상
48위 주식회사 자인 김원숙 88,096,860원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
49위 (주)대양건설 김달호 88,116,270원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 15:09
비고: 정상
50위 주식회사 포스힐 김수경 88,124,390원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 정상
51위 주식회사 주원건설산업 양기운 88,126,330원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 정상
52위 명서건설(주) 채영기 88,129,020원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 13:48
비고: 정상
53위 주식회사 오케이산업 김옥경 88,129,660원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 16:31
비고: 정상
54위 주식회사 태은건설 김금희 88,144,800원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 10:26
비고: 정상
55위 주식회사 가나대리석 신상훈 88,161,540원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 15:45
비고: 정상
56위 주식회사 스타에이아이건설 김창수 88,195,523원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 정상
57위 주식회사 이강건설 이재근 88,199,350원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
58위 주식회사 제이엠비조미방 이홍식 88,201,050원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 18:06
비고: 정상
59위 삼포건설 주식회사 김병우 88,204,390원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 정상
60위 남도석재(주) 김영만 88,216,280원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 08:44
비고: 정상
61위 한샘키친신상무대리점한국종합인테리어유한회사 안영호 88,227,200원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 06:53
비고: 정상
62위 에스에이산업개발 주식회사 조희 88,229,250원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 17:42
비고: 정상
63위 한국리페아(주) 양현식 88,242,950원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
64위 (유)운화건설 임재숙 88,244,640원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 06:44
비고: 정상
65위 (주)디자인공간 안수옥 88,255,100원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 13:04
비고: 정상
66위 주식회사 케이에스건설 편기월 88,258,200원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
67위 제이앤종합건설 주식회사 김영호 88,259,890원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 12:16
비고: 정상
68위 두주개발(주) 조주현 88,260,595원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 10:21
비고: 정상
69위 (유)지민산업개발 김성도 88,265,860원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 15:56
비고: 정상
70위 효창건설주식회사 송재무 88,271,310원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
71위 브이원건설 주식회사 오윤환 88,308,010원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 07:15
비고: 정상
72위 주식회사 샤론디자인 이금진 88,314,250원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
73위 주식회사 로우건설 신시온 88,316,973원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
74위 주식회사 금강건설산업 이정연 88,320,830원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 21:23
비고: 정상
75위 (주)수성 엔지니어링 이강선 88,320,880원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
76위 (주)대륙강건 조정현 88,331,100원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 10:47
비고: 정상
77위 (주)두신건설 박지원 88,335,500원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 08:50
비고: 정상
78위 주식회사 삼륜건설도장 김은광 88,338,920원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 14:39
비고: 정상
79위 랜드산업개발(주) 백운암 88,352,620원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 14:32
비고: 정상
80위 대원산업개발 유한회사 장성환 88,373,340원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 14:30
비고: 정상
81위 (주)삼보 오영만 88,382,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
82위 (주)토형건설 김용훈 88,397,000원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 16:47
비고: 정상
83위 주식회사 아림 이교민 88,399,700원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 15:32
비고: 정상
84위 한울리페아 (주) 윤상엽 88,425,800원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
85위 한남개발(주) 설방환 88,430,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 16:17
비고: 정상
86위 주식회사 금태건설 윤재필 88,430,430원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 정상
87위 모운건설(주) 박현미 88,437,543원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 정상
88위 금원토건주식회사 정점애 88,438,990원 90.81% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
89위 주식회사 대양이앤씨 김영배 88,440,529원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 13:42
비고: 정상
90위 (주)엔비지알앤씨 최종철 88,443,339원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
91위 이서건설주식회사 김정숙 88,446,324원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 16:17
비고: 정상
92위 주식회사 티제이하이텍 홍동후 88,447,550원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 20:03
비고: 정상
93위 이석건설(주) 양대호 88,449,480원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 15:58
비고: 정상
94위 주식회사 서창건설산업 양진영 88,452,568원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 16:34
비고: 정상
95위 성대건설 주식회사 남진아 88,500,200원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 00:48
비고: 정상
96위 주식회사 거성씨오앤 박홍재 88,517,810원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
97위 주식회사 디에스테크놀로지 홍성근 88,524,568원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 14:26
비고: 정상
98위 주식회사 케이씨건설산업 김영선 88,532,270원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 11:04
비고: 정상
99위 삼정건설에스엠지주식회사 장호직 88,538,090원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 11:58
비고: 정상
100위 주식회사 인탑 장성균 88,544,238원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 14:58
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
97,850,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
95,801,076원

A값 구성

산업안전보건관리비 2,048,924원
A값 합계 2,048,924원