공사 등록공고

와동중 외 3교 수목 전정 공사

경기도교육청 경기도안산교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7611000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호134-83-00233
전화031-412-4645
팩스031-487-1288
주소경기도 안산시 상록구 사동 1253-8(경기도안산교육지원청) (15583)
홈페이지 http://www.goeas.kr
최근 변경2025-09-16 15:59:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
31,880,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
28,981,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
31,880,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,898,181원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
27,752,384원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
28,610,706원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
29,469,027원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(28,948,452원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:10 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
55개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.23%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
31,951,098원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 15:46:20
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)경안스틸
사업자번호
1348629134
최종낙찰금액
28,722,000원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
76개사
대표자명
양승구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도안산교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 지성산업 5968101644 1건 134 90.36% 2026-09-02
45,624,502원
2 신라 주식회사 8508803021 1건 20 91.87% 2026-09-02
28,515,000원
3 주식회사제이케이조경 2578803329 1건 20 90.47% 2026-09-02
25,915,491원
4 (주)경안스틸 1348629134 1건 193 90.33% 2026-09-02
28,722,000원
5 경원산업 5895800237 1건 40 90.43% 2026-09-02
20,145,100원
6 (주)빛나전기기술단 2098165439 1건 48 90.11% 2026-07-22
9,385,290원
7 이터널 주식회사 1278650643 1건 16 90.14% 2026-07-21
5,767,800원
8 주식회사 광진이엔지 1348181455 1건 83 90.25% 2026-07-21
6,213,800원
9 한준이엔씨 주식회사 8438701182 1건 47 90.33% 2026-07-21
127,062,700원
10 주식회사 토템제이앤씨 1518700177 1건 198 80.42% 2026-07-15
93,182,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 76개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)경안스틸 양승구 28,722,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 15:38
비고: 정상
2위 향림조경 이준성 28,747,570원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 13:45
비고: 정상
3위 크리스탈산업 주식회사 최형준 28,750,353원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 13:32
비고: 정상
4위 예주조경개발 주식회사 김지숙 28,751,760원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
5위 미래조경(주) 김동수 28,770,140원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 16:12
비고: 정상
6위 솔여울조경 주식회사 최하나 28,783,657원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 13:27
비고: 정상
7위 경원산업 김윤구 28,795,670원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 정상
8위 (주)동산이엔씨 조재언 28,796,500원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 08:22
비고: 정상
9위 청솔조경주식회사 이안숙 28,797,200원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 17:51
비고: 정상
10위 주식회사 비취조경 장유석 28,799,770원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 정상
11위 수림종합개발 주식회사 강효창 28,805,290원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 20:44
비고: 정상
12위 주식회사 현성조경 최수환 28,812,100원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 15:17
비고: 정상
13위 (주)인하조경건설 유영신 28,813,400원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 13:26
비고: 정상
14위 주식회사광풍 박정례 28,817,675원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 14:02
비고: 정상
15위 봉림조경 김복수 28,829,519원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 08:44
비고: 정상
16위 (주)새빛조경 김세명 28,830,600원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 11:56
비고: 정상
17위 참터종합건설 주식회사 김재호 28,838,274원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 18:13
비고: 정상
18위 엔에스(NS) 조경건설 박광옥 28,839,280원 90.69% 개찰완료 2026-08-30 22:03
비고: 정상
19위 주식회사 조이건설 송훈 28,839,800원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 14:50
비고: 정상
20위 청아조경(주) 김종기 28,849,520원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 07:22
비고: 정상
21위 초록환경디자인 임병록 28,861,964원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
22위 주식회사 란 이란 28,867,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 15:18
비고: 정상
23위 (주)시원조경 윤선영 28,873,890원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
24위 주식회사 가림엔지니어링 권오찬 28,875,900원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
25위 남경조경 김순희 28,883,500원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
26위 주식회사 그린웨이 김종화 28,886,369원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
27위 주식회사 맥스조경 이성호 28,893,500원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 00:35
비고: 정상
28위 신라 주식회사 송창근 28,906,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 18:17
비고: 정상
29위 주식회사 남양 정주영 28,928,100원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 15:04
비고: 정상
30위 (주)찬미조경 권찬미 28,940,000원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 10:47
비고: 정상
31위 (주)한솔조경건설 이용엽 28,950,230원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 18:10
비고: 정상
32위 주식회사제이케이조경 조현 28,991,971원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 17:38
비고: 정상
33위 꽃과나무(F&T) 박춘희 29,059,800원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 정상
34위 성안조경 주식회사 김명준 29,074,900원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 정상
35위 뉴그린조경 유미경 29,089,790원 91.48% 개찰완료 2026-09-01 19:59
비고: 정상
36위 안산조경건설(주) 태종욱 29,115,654원 91.56% 개찰완료 2026-09-01 09:56
비고: 정상
37위 만탑건설 김재만 29,169,200원 91.73% 개찰완료 2026-08-28 13:35
비고: 정상
38위 워터이모션 주식회사 박정임 29,184,630원 91.78% 개찰완료 2026-09-01 14:22
비고: 정상
- 가람조경 박성용 28,477,000원 89.55% 개찰완료 2026-08-28 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무누리 문태호 28,691,560원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림조경 이윤환 28,458,500원 89.50% 개찰완료 2026-08-29 22:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 까치조경 임영준 28,532,000원 89.73% 개찰완료 2026-08-30 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은봉조경 최봉률 28,488,450원 89.59% 개찰완료 2026-08-30 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 아트코리아 김현주 28,476,577원 89.55% 개찰완료 2026-08-30 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국조경 조중헌 28,378,242원 89.24% 개찰완료 2026-08-31 07:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍천건설산업(주) 임성빈 28,559,800원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부경조경 장화영 28,545,880원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 늘푸른원 김춘복 28,694,760원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 세화조경 한상돈 28,605,286원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한수조경 권미선 28,616,840원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나조경건설 이흥일 28,546,410원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 천호조경 주식회사 구금서 28,706,492원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서림조경 서훈상 28,345,500원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)코리아조경 이재현 28,603,290원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지비조경개발 성준모 28,687,700원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠지엠(MGM)이엔지 이재혁 28,644,809원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 18:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 한우리조경 이정민 28,627,350원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 19:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도란 박문준 28,667,610원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코그린 고서형 28,550,936원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가든포유 방성원 28,583,960원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 물댄조경 박민구 28,693,447원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제현산업 주유대 28,500,897원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 샘터조경 김효정 28,601,030원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 목림조경(주) 김묘선 28,355,220원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청호조경 윤도경 28,553,000원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창대하조경 백미경 28,590,680원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인이엔지주식회사 김용순 28,519,100원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동이앤씨주식회사 이진주 28,696,537원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 쌍송백조경건설 주식회사 정미숙 28,471,580원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사뉴피닉스 유병태 28,480,067원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 20:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 신경기건설(주) 여순기 28,513,800원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 21:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 해솔조경 김태식 28,544,050원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 22:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 시민조경 손인호 28,671,750원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 00:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕조종합조경 주식회사 한갑수 28,615,400원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티와이 김대관 28,642,750원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에스디건설 김진옥 28,496,605원 89.62% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
31,880,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개