공사 등록공고

2026년 수소 공급배관 유량조절 개선 공사

R26BK01700199

안산도시개발(주)

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z005467
소관기타기관
사업자번호134-81-27219
전화031-489-1226
팩스031-492-7600
주소경기도 안산시 단원구 첨단로 670-0 (초지동) 안산도시개발(주) (15615)
업태·업종 전기,가스 사업 / 증기 및 온수공급
홈페이지 x
최근 변경2024-11-21 15:15:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,270,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
45,700,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
50,270,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,570,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
43,761,367원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
45,114,811원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
46,468,255원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:54:20
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)태영에너지
사업자번호
1018600874
최종낙찰금액
45,022,142원
최종낙찰률
90.01%
참가업체수
18개사
대표자명
강상철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 안산도시개발(주)
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 세아전기 주식회사 4118164071 1건 107 90.02% 2026-09-04
143,223,276원
2 (주)태영에너지 1018600874 1건 20 89.92% 2026-09-03
45,022,142원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)태영에너지 강상철 45,022,142원 90.01% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
2위 영성산업개발(주) 송영복 45,028,140원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 08:01
비고: 정상
3위 오름건설(주) 서혁 45,034,420원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 정상
4위 (주)동현건설 김종출 45,044,836원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 14:11
비고: 정상
5위 주식회사금강공무산업 이정철 45,115,756원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 07:53
비고: 정상
6위 주식회사 월드에너지 조순옥 45,148,300원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 정상
7위 주식회사 쎌텍 김원근 45,181,900원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
8위 주식회사 인덕엔지니어링 임웅학 45,193,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 17:20
비고: 정상
9위 상무공영 주식회사 변정후 45,193,400원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 15:07
비고: 정상
10위 디케이건설주식회사 김동식 45,210,430원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 14:51
비고: 정상
11위 동광이엔지 주식회사 정동범 45,298,246원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 10:14
비고: 정상
12위 (주)그린가스솔루션이앤씨 정인철 45,319,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 11:06
비고: 정상
13위 대산이엔지주식회사 김두식 45,477,370원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
14위 (주)예일엔지니어링 서동우 45,477,442원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 09:59
비고: 정상
15위 (주)씨티에너지 배정근 45,553,700원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 17:31
비고: 정상
16위 주식회사 지구에너지 신재승 45,768,530원 91.50% 개찰완료 2026-09-02 17:10
비고: 정상
- 주식회사 태양에너지 배지윤 45,003,900원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화림에너지 김인기 44,574,428원 89.12% 개찰완료 2026-09-02 19:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
50,270,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개