공사 등록공고

청주하이테크밸리 산단 공공폐수처리시설 설치사업(소방)

R26BK01700178

충청북도 청주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
33,132,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
30,120,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
33,132,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,012,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,755,284원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
31,376,716원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
29,022,288원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,914,317원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,806,347원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,755,284원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(30,042,896원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
68개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
33,163,229원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:24:32
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 동성
사업자번호
3018155896
최종낙찰금액
29,820,180원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
120개사
대표자명
여운창

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 3건 339 90.38% 2026-09-02
149,952,790원
2 주식회사 그린나무병원 3178112325 3건 125 90.24% 2026-08-04
101,022,110원
3 (주)청원나무병원 3178125039 3건 501 90.59% 2026-07-10
47,653,210원
4 (주)한국그린피스 3018122584 2건 517 90.72% 2026-09-02
88,793,929원
5 주식회사 토원건설 3018153637 2건 296 90.87% 2026-09-01
898,453,000원
6 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 2건 475 90.16% 2026-08-25
516,242,000원
7 장백건설(주) 3018148890 2건 115 89.80% 2026-08-06
53,552,780원
8 비에스에이치 8591402014 2건 363 90.59% 2026-07-28
40,486,532원
9 두평건설(주) 3178108516 2건 616 90.20% 2026-07-28
190,629,800원
10 주식회사 아성전력 3018629957 2건 84 90.49% 2026-07-16
68,856,418원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 동성 여운창 29,820,180원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 11:18
비고: 정상
2위 주식회사 정안 박태윤 29,822,929원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 11:28
비고: 정상
3위 주식회사 충북소방(Chungbuk Sobang Co.,Ltd.) 구본휴 29,823,380원 90.30% 개찰완료 2026-08-30 13:56
비고: 정상
4위 (주)두림전설 문기형 29,823,880원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
5위 원진소방(주) 이상구 29,830,940원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 08:02
비고: 정상
6위 주식회사 직지소방 이인영 29,832,994원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
7위 주식회사 경성테크 이상용 29,840,994원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 15:17
비고: 정상
8위 주식회사 삼학전력공사 임윤경 29,874,100원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 정상
9위 주식회사 좋은엔지니어링 김병희 29,874,890원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 18:13
비고: 정상
10위 세진전력 주식회사 박종민 29,875,770원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 21:50
비고: 정상
11위 (주)대성전설 이태훈 29,876,988원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
12위 주식회사 대아이엔지 박노형 29,877,480원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 정상
13위 주연전기주식회사 최수자 29,880,372원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 11:26
비고: 정상
14위 성진전력 주식회사 이은진 29,883,948원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 09:53
비고: 정상
15위 주식회사 세연아이텍 김은회 29,885,400원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 07:55
비고: 정상
16위 (주)우성소방 엄영욱 29,889,370원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 12:52
비고: 정상
17위 주식회사 원 장원 29,900,750원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 22:18
비고: 정상
18위 (주)엔씨테크 이낙희 29,903,800원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 14:06
비고: 정상
19위 주식회사 서원이에스티 김동철 29,914,050원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 정상
20위 주식회사 대륙이앤지 원종태 29,914,520원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 10:48
비고: 정상
21위 주식회사 유현에스에이피 나미숙 29,919,790원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 00:22
비고: 정상
22위 (주)광운정보 이강석 29,921,190원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
23위 일양산업주식회사 이상균 29,934,777원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 07:50
비고: 정상
24위 주식회사 세원전기 (Sewon Electric Co.) 손정환 29,956,512원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
25위 주식회사 수호소방 박준용 29,960,360원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 12:48
비고: 정상
26위 주식회사 정안이엔지 김미연 29,961,164원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 19:21
비고: 정상
27위 주식회사 대륙엔지니어링 김선주 29,963,230원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
28위 주식회사 케이소방 조인현 29,963,885원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 16:16
비고: 정상
29위 (주)가포엔지니어링 송원근 29,966,799원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 09:51
비고: 정상
30위 삼성이앤지 주식회사 배석한 29,969,230원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 13:10
비고: 정상
31위 영광기업 주식회사 장순경 29,970,520원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 정상
32위 주식회사 동우이앤에스 김민경 29,975,220원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 15:12
비고: 정상
33위 (주)명성전기공사 소성태 29,988,536원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 정상
34위 주식회사 세종소방 이선분 29,990,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 11:26
비고: 정상
35위 광진기업(주) 김태웅 29,997,450원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 정상
36위 충청방재 주식회사 박재성 30,000,300원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 정상
37위 (주)한엔지니어링 하대수 30,007,510원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 15:24
비고: 정상
38위 주식회사 동성소방 이기훈 30,007,573원 90.86% 개찰완료 2026-08-30 16:47
비고: 정상
39위 (주)우전소방 김철영 30,008,040원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 정상
40위 미래산전주식회사 민천기 30,008,101원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 정상
41위 주식회사대신엔지니어링 한현동 30,013,260원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 16:15
비고: 정상
42위 주식회사 서원소방 정한직 30,016,188원 90.89% 개찰완료 2026-08-27 16:25
비고: 정상
43위 (주)네오스페이스 박종두 30,019,500원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
44위 주식회사 대명파워텍 노승미 30,023,147원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 10:41
비고: 정상
45위 (주)동일 이일섭 30,035,300원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 16:30
비고: 정상
46위 주식회사 디씨앤아이 홍순영 30,036,500원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 10:56
비고: 정상
47위 주식회사거성개발 김만정 30,038,252원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 08:52
비고: 정상
48위 천광 주식회사 김상규 30,047,640원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 14:27
비고: 정상
49위 덕원전기 주식회사 류주현 30,056,810원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 16:09
비고: 정상
50위 (주)공신 박금순 30,057,811원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
51위 주식회사 가인엔지니어링 박상희 30,060,900원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 13:23
비고: 정상
51위 예광전설(주) 손영환 30,060,900원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 16:43
비고: 정상
53위 주식회사 거성에너지 박종범 30,063,229원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 정상
54위 케이에스소방공사 김상범 30,065,634원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 14:51
비고: 정상
55위 (주)국제소방 권홍숙 30,069,200원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 10:12
비고: 정상
56위 진우공영(주) 이철기 30,072,800원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 16:26
비고: 정상
57위 주식회사 드림이앤지 박홍섭 30,073,000원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
58위 주식회사 뉴탑이앤지 신기영 30,086,159원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 정상
59위 광명전력(주) 성영철 30,087,780원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 07:23
비고: 정상
60위 주식회사 대영이앤에프 김용범 30,091,399원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 08:03
비고: 정상
61위 주식회사대하 이.엔.지 이나겸 30,101,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 12:57
비고: 정상
62위 (주)일양엔지니어링 김은정 30,106,100원 91.16% 개찰완료 2026-08-27 10:03
비고: 정상
63위 메가이엔씨 이병재 30,114,372원 91.18% 개찰완료 2026-08-27 10:08
비고: 정상
64위 주식회사 우진이앤씨 이재남 30,137,170원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 08:41
비고: 정상
65위 (주)대왕산전 지봉구 30,143,540원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 07:54
비고: 정상
66위 주식회사 가일 이정은 30,167,834원 91.35% 개찰완료 2026-08-28 11:00
비고: 정상
67위 (주)태일방재 안효빈 30,189,280원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 19:52
비고: 정상
68위 (주)성우에프씨 이승희 30,211,900원 91.48% 개찰완료 2026-08-27 17:30
비고: 정상
69위 남양이엔지 주식회사 김태순 30,216,285원 91.49% 개찰완료 2026-08-28 07:56
비고: 정상
70위 (주) 기전사 신해식 30,248,770원 91.59% 개찰완료 2026-09-02 08:47
비고: 정상
71위 금성종합방재주식회사 서동성 30,248,800원 91.59% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 정상
72위 (주)대양엔지니어링 채희만 30,268,000원 91.65% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 정상
73위 주식회사 상원테크 송옥순 30,270,770원 91.66% 개찰완료 2026-09-01 06:41
비고: 정상
74위 (주)우림이엔지 고병도 30,289,720원 91.72% 개찰완료 2026-09-01 14:43
비고: 정상
75위 (주)이레종합방재 안경욱 30,290,720원 91.72% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
76위 주식회사 대건전기 조미영 30,306,900원 91.77% 개찰완료 2026-09-01 07:45
비고: 정상
77위 (주)우남전기소방 우영택 30,486,340원 92.31% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 정상
78위 주식회사 예광이엔지 김승태 32,210,458원 97.53% 개찰완료 2026-09-01 07:57
비고: 정상
- (주)동일전기이앤지 한경화 29,662,830원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 토광방재안전관리(주) 이민재 29,685,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-28 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일성종합소방 남기진 29,644,500원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비제이소방 이상현 29,622,010원 89.69% 개찰완료 2026-08-28 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원전기 주식회사 권세원 29,718,508원 89.99% 개찰완료 2026-08-28 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정은 이형우 29,665,026원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대건전력 엄희춘 29,636,019원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나이스이엔씨 윤미정 29,535,410원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 22:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리방재컨설팅 최성진 29,658,900원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경성이엔지 박찬영 29,609,700원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세명이앤씨 섭동현 29,423,099원 89.09% 개찰완료 2026-09-01 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼주전기 주식회사 박상순 29,580,670원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 온누리이앤씨(주) 양복기 29,682,090원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미래소방에너지 김경자 29,612,000원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 23:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명 김창성 29,700,113원 89.93% 개찰완료 2026-09-02 00:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치소방 주식회사 이수호 29,633,449원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 07:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예주엔지니어링 최기수 29,711,440원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신영방재 백원돈 29,613,970원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성기전(주) 원은희 29,721,890원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도반전력 김봉수 29,543,710원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명성에이앤티(A&T) 황희석 29,719,900원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 만경엔지니어링 주식회사 김순자 29,575,466원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
33,132,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
31,376,716원

A값 구성

국민연금 584,356원
건강보험 442,265원
장기요양 58,113원
퇴직공제 282,951원
산업안전보건관리비 387,599원
A값 합계 1,755,284원