공사 등록공고

2026년 덩굴제거사업 2-2지구

R26BK01700156

홍성군산림조합

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z004239
소관기타기관
최상위기관 충청남도
사업자번호310-82-00320
전화041-632-2159
팩스041-632-9280
주소충청남도 홍성군 홍성읍 의사로36번길 29-0 (32219)
최근 변경2021-05-07 11:07:37
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
28,260,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
25,690,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
28,260,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,569,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 21:31 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
24,601,078원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
25,361,937원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
26,122,795원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(25,417,108원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:26 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
28개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.82%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
28,208,499원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:18:20
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
그린랜드 주식회사
사업자번호
2368702495
최종낙찰금액
25,583,900원
최종낙찰률
89.95%
참가업체수
18개사
대표자명
강희준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 홍성군산림조합
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 산울림 3258103211 5건 43 89.99% 2026-09-01
139,453,873원
2 그린랜드 주식회사 2368702495 2건 40 89.75% 2026-09-01
25,583,900원
3 유한회사 해성산림 8848703537 2건 43 89.85% 2026-08-26
35,462,244원
4 유한회사 남명 3278702942 2건 47 89.35% 2026-08-26
30,283,086원
5 주식회사 명성산림 1278652369 2건 33 90.05% 2026-08-26
30,389,000원
6 아진산림 유한회사 1318803293 2건 99 90.22% 2026-07-31
145,401,589원
7 주식회사 죽림 7138702920 2건 74 90.73% 2026-07-31
148,086,380원
8 (유)참솔임업 6408803195 2건 42 90.05% 2026-07-20
105,168,026원
9 주식회사 참솔 3108126599 1건 67 90.01% 2026-07-20
115,245,000원
10 유한회사 한빛 3828603301 1건 43 90.00% 2026-06-22
81,402,407원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 그린랜드 주식회사 강희준 25,583,900원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
2위 유한회사 한빛 이미정 25,622,187원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 16:51
비고: 정상
3위 태인산림 유한회사 한순남 25,636,042원 90.13% 개찰완료 2026-08-29 22:36
비고: 정상
4위 네이쳐하이테크 주식회사 백준엽 25,719,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
5위 주식회사 유성 박인수 25,945,200원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 20:40
비고: 정상
- 주식회사 명성산림 강형규 25,397,000원 89.29% 개찰완료 2026-08-28 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 숲길 나대형 25,316,300원 89.01% 개찰완료 2026-08-28 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 해성산림 김종성 25,450,186원 89.48% 개찰완료 2026-08-28 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 아진산림 유한회사 한민지 25,254,345원 88.79% 개찰완료 2026-08-28 22:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송림산업개발 박진현 25,202,000원 88.60% 개찰완료 2026-08-31 12:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)참솔임업 임동원 25,468,477원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 산울림 박노율 25,299,325원 88.95% 개찰완료 2026-08-31 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 솔나무병원 용혁 25,194,750원 88.58% 개찰완료 2026-08-31 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 참솔 노임예 25,341,616원 89.09% 개찰완료 2026-08-31 20:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금호산림 장지혜 25,556,102원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 20:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대산임업 박주희 25,423,941원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 20:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 남명 권경원 25,297,955원 88.94% 개찰완료 2026-08-31 23:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 죽림 전희호 25,506,670원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
28,260,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (5개)