공사 등록공고

2026년 팔달구 도로유지관리공사(1권역 4차)(단가계약)

경기도 수원시 팔달구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3770000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-04101
전화031-228-7538
팩스031-369-4521
주소경기도 수원시 팔달구 창룡대로 23 (매향동) (16255)
업태·업종 관공서
최근 변경2024-09-12 14:42:09
이 공고는 이후 차수로 변경되었습니다.
최신 차수: 001 · 본 페이지의 추천 투찰가는 구 차수 기준이므로 참고만 하세요.
최신 차수로 이동
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
199,989,500원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
154,320,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,835,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,432,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,119,178원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
30,715,822원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,801,059원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,685,092원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,569,125원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,119,178원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(29,792,873원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
61개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.14%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
32,879,417원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:23:50
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신한포장건설(주)
사업자번호
1248629947
최종낙찰금액
29,592,033원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
56개사
대표자명
정진옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시 팔달구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 아석건설 1358198420 3건 431 90.32% 2026-06-23
1,939,160원
2 신한포장건설(주) 1248629947 2건 225 90.30% 2026-09-01
29,592,033원
3 주식회사 서연조경이엔씨 1328152518 2건 186 90.14% 2026-08-26
36,405,466원
4 명성엔지니어링(주) 1248147751 2건 305 90.32% 2026-07-16
17,794,919원
5 주식회사 공후 3308601414 1건 80 88.94% 2026-09-01
52,321,630원
6 주식회사 티엘건설 1358176580 1건 438 90.46% 2026-09-01
29,689,130원
7 민텍주식회사 1258144193 1건 365 90.55% 2026-08-26
168,138,500원
8 주식회사 세종조경 4128602923 1건 83 90.55% 2026-08-25
20,046,340원
9 성지종합조경 주식회사 1358189445 1건 16 90.52% 2026-08-25
65,409,500원
10 삼진종합건설(주) 1248164240 1건 221 90.07% 2026-08-25
109,833,162원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 56개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신한포장건설(주) 정진옥 29,592,033원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
2위 주식회사 서원인더스트리 이연재 29,600,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 14:36
비고: 정상
3위 씨시피건설주식회사 임순옥 29,602,170원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 14:06
비고: 정상
4위 웅진엔지니어링 주식회사 전봉희 29,616,919원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 08:55
비고: 정상
5위 (주)씨티에너지 배정근 29,629,990원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 15:53
비고: 정상
6위 정진가스설비엔지니어링(주) 이재권 29,634,998원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
7위 주식회사 시아토건 박우진 29,636,970원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
8위 주식회사 도서산업개발 김지영 29,671,800원 90.66% 개찰완료 2026-08-30 15:50
비고: 정상
9위 주식회사 건동 우경자 29,673,250원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
10위 주식회사 티엘건설 정진규 29,689,130원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 정상
11위 주식회사 태양에너지 배지윤 29,698,577원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 17:18
비고: 정상
12위 주식회사 진실로건설 배진성 29,706,880원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 13:52
비고: 정상
13위 드림이엔지산업 주식회사 임명숙 29,712,920원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 14:52
비고: 정상
14위 건양건설 주식회사 이지아 29,730,150원 90.84% 개찰완료 2026-08-30 23:04
비고: 정상
15위 평원개발(주) 이창원 29,734,650원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 17:32
비고: 정상
16위 (주)정호개발 장재연 29,740,770원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
17위 두상개발(주) 박중한 29,748,130원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 정상
18위 주식회사 금오건설 이헌철 29,759,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
19위 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 29,761,800원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 정상
20위 주식회사 에스티엠건설 유영일 29,773,200원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 15:56
비고: 정상
21위 그린조경 박종철 29,773,505원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 10:58
비고: 정상
22위 부흥건설 주식회사 김동휘 29,800,370원 91.06% 개찰완료 2026-08-28 16:50
비고: 정상
23위 주식회사 월드에너지 조순옥 29,802,592원 91.06% 개찰완료 2026-08-28 16:21
비고: 정상
24위 삼아건설(주) 박대용 29,806,338원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
25위 유한회사 엘씨와이텍 황선주 29,824,560원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 14:32
비고: 정상
26위 주식회사 문경건설 김희대 29,840,950원 91.18% 개찰완료 2026-08-31 20:52
비고: 정상
27위 주식회사 서연조경이엔씨 홍승훈 29,850,791원 91.21% 개찰완료 2026-08-28 11:32
비고: 정상
28위 지원건설(주) 권정희 29,873,000원 91.28% 개찰완료 2026-08-30 13:04
비고: 정상
29위 주식회사 성윤건설 강병선 29,882,990원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
30위 주식회사 이노로드 옥창권 29,889,983원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
31위 동호산업주식회사 김혜정 29,890,160원 91.33% 개찰완료 2026-08-27 16:02
비고: 정상
32위 주식회사 월드인더스트리 김미순 29,919,000원 91.42% 개찰완료 2026-08-28 15:22
비고: 정상
33위 힘찬건설 주식회사 윤재철 29,936,800원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 17:24
비고: 정상
34위 신훈건설 주식회사 이지영 29,950,900원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 17:01
비고: 정상
35위 인성건설 주식회사 김신진 30,063,200원 91.86% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 정상
36위 태륭건설(주) 김희순 30,094,050원 91.95% 개찰완료 2026-08-29 17:34
비고: 정상
37위 정후종합건설 주식회사 최수형 30,156,580원 92.14% 개찰완료 2026-08-31 21:30
비고: 정상
- 우이산업(주) 김광일 29,556,761원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 19:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성전건설 황연상 29,461,790원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주현건설 주식회사 전홍명 29,542,310원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)케이앤디건설 이순국 29,424,810원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 경기조경 주식회사 김명선 29,501,097원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 만배토건 주식회사 엄기목 29,533,770원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지구에너지 신재승 29,420,278원 89.89% 개찰완료 2026-08-28 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 원광토건(주) 박주용 29,368,048원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원건설(주) 문옥주 29,559,680원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼일건설 박한영 29,419,530원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누보 김창균 29,495,027원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 11:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 범진건설(주) 김방순 29,330,376원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 12:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 루트종합건설 주식회사 이근식 29,495,794원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유찬테크 임형도 29,436,060원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태극건설 전찬현 29,492,640원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 22:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 민희건설주식회사 안차현 29,537,750원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 승학건설(주) 김준영 29,401,849원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동영이엔씨 이창승 29,543,690원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목향 조인상 29,582,192원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
32,835,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
30,715,822원

A값 구성

국민연금 627,343원
건강보험 474,799원
장기요양 62,388원
퇴직공제 303,766원
산업안전보건관리비 650,882원
A값 합계 2,119,178원