공사 등록공고

가덕면 금거1리 일원 급수구역 확대사업(2차분)

R26BK01700101

충청북도 청주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
376,930,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
240,136,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
264,150,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 24,013,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
25,073,790원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
239,076,210원

투찰가능금액 범위 (2026-08-27 13:49 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
232,520,892원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
239,632,734원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
246,744,577원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
25,073,790원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(239,964,388원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
194개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.14%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
264,519,551원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
상ㆍ하수도설비공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:04:33
입찰개시일시
2026-08-27 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 12:00:00
개찰일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)현창건설
사업자번호
3018192800
최종낙찰금액
238,564,770원
최종낙찰률
90.73%
참가업체수
434개사
대표자명
김경환

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 3건 339 90.38% 2026-09-02
149,952,790원
2 주식회사 그린나무병원 3178112325 3건 125 90.24% 2026-08-04
101,022,110원
3 (주)청원나무병원 3178125039 3건 501 90.59% 2026-07-10
47,653,210원
4 (주)한국그린피스 3018122584 2건 517 90.72% 2026-09-02
88,793,929원
5 주식회사 토원건설 3018153637 2건 296 90.87% 2026-09-01
898,453,000원
6 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 2건 475 90.16% 2026-08-25
516,242,000원
7 장백건설(주) 3018148890 2건 115 89.80% 2026-08-06
53,552,780원
8 비에스에이치 8591402014 2건 363 90.59% 2026-07-28
40,486,532원
9 두평건설(주) 3178108516 2건 616 90.20% 2026-07-28
190,629,800원
10 주식회사 아성전력 3018629957 2건 84 90.49% 2026-07-16
68,856,418원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)현창건설 김경환 238,564,770원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 13:21
비고: 정상
2위 일봉건설(주) 정백채 238,586,584원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 07:44
비고: 정상
3위 도청건설주식회사 경재호 238,587,700원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
4위 주식회사 금강건설산업 전영구 238,591,320원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 정상
5위 정창건설(주) 이동기 238,595,590원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 06:57
비고: 정상
6위 거림건설 주식회사 조현숙 238,607,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 08:50
비고: 정상
7위 (주)세창건설 김윤희 238,619,773원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 08:12
비고: 정상
8위 주식회사 동남건설 박은정 238,631,300원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 01:10
비고: 정상
9위 동방건설(주) 신형철 238,633,520원 90.75% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
10위 동국건설(주) 이광희 238,642,760원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 16:05
비고: 정상
11위 지에스건설(주) 우재식 238,674,060원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 17:31
비고: 정상
12위 두원건설주식회사 정복자 238,682,000원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 16:25
비고: 정상
13위 (주)상신 송영주 238,704,600원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 10:25
비고: 정상
14위 두성건설(자) 이종수 238,721,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
15위 청호이엔지(주) 장용표 238,724,590원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 11:50
비고: 정상
16위 근화산업개발 주식회사 최성은 238,734,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:37
비고: 정상
17위 (주)한일개발공사 이병호 238,738,090원 90.79% 개찰완료 2026-08-30 17:33
비고: 정상
18위 (주)신흥건설 김영부 238,740,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 17:40
비고: 정상
19위 (주)삼경건설 이희근 238,740,200원 90.79% 개찰완료 2026-08-27 14:00
비고: 정상
20위 주식회사 다온건설 박경진 238,746,830원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 10:09
비고: 정상
21위 대안건설(주) 김진광 238,788,800원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 15:34
비고: 정상
22위 주식회사 지원건설 류제원 238,794,600원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 14:01
비고: 정상
23위 (주)조이건설 이왕희 238,795,430원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 13:51
비고: 정상
24위 주식회사 성현건설 김수환 238,795,600원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 09:46
비고: 정상
25위 삼보종합지하개발(주) 김희균 238,802,080원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 10:48
비고: 정상
26위 도인건설 주식회사 성백혁 238,808,946원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 07:46
비고: 정상
27위 (합자)흥안산업 김미선 238,828,590원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 14:44
비고: 정상
28위 길우건설(주) 이상춘 238,832,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
29위 해동건설환경(주) 김홍일 238,850,670원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 17:28
비고: 정상
30위 (합자)마로건설 김용진 238,862,950원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 10:56
비고: 정상
31위 대주건설(주) 여운천 238,866,680원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 14:55
비고: 정상
32위 (주)대룡건설 최찬섭 238,873,430원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 16:42
비고: 정상
33위 서원건설 주식회사 심영미 238,875,860원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 정상
34위 주식회사 화진이엔지 배장수 238,887,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 17:13
비고: 정상
35위 (주)중앙기업사 황우창 238,890,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 09:59
비고: 정상
36위 도명건설(주) 신영자 238,897,800원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
37위 주식회사 광현 최금봉 238,925,590원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
38위 (주)일신테크 신승춘 238,935,775원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 12:31
비고: 정상
39위 승원건설 (주) 김진수 238,955,950원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 15:50
비고: 정상
40위 수성건설주식회사 강영호 238,957,820원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 14:49
비고: 정상
41위 (주)청남 김용진 238,958,300원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 16:10
비고: 정상
42위 가온씨엔씨 주식회사 김유성 238,959,340원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
43위 석진건설(주) 남기황 238,979,100원 90.88% 개찰완료 2026-08-28 12:59
비고: 정상
44위 주식회사 장백 이원섭 238,992,800원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 15:56
비고: 정상
45위 미광개발(주) 박상기 238,992,900원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 05:48
비고: 정상
46위 솔야건설(주) 신숙희 239,018,740원 90.90% 개찰완료 2026-08-27 10:12
비고: 정상
47위 (합)부경건설 최정애 239,027,040원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 11:47
비고: 정상
48위 금앙건설(주) 최승덕 239,038,190원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
49위 다우건설주식회사 편연희 239,042,860원 90.91% 개찰완료 2026-08-31 17:35
비고: 정상
50위 명보건설주식회사 김명애 239,054,060원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 정상
51위 세보건설산업(주) 김광오 239,055,900원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 10:53
비고: 정상
52위 생동엔지니어링주식회사 구인회 239,063,990원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 정상
53위 운호건설(주) 이양섭 239,076,350원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 정상
54위 진원건설(주) 이혜자 239,083,700원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 정상
55위 양지건설주식회사 권태인 239,120,500원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 20:42
비고: 정상
56위 한흥건설(주) 박노희 239,127,790원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 정상
57위 (합) 태리안건설 최상열 239,156,360원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 15:37
비고: 정상
58위 금강산업개발주식회사 윤조병 239,164,780원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 16:02
비고: 정상
59위 주식회사 태원개발 김선옥 239,171,900원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
60위 (주)보광코퍼레이션 박준규 239,173,800원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 05:31
비고: 정상
61위 범일건설 주식회사 김원묵 239,186,830원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 정상
62위 다성건설 주식회사 김은자 239,195,830원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 정상
63위 삼보건설주식회사 남택민 239,199,620원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 13:03
비고: 정상
64위 (합)신원건설 이재혁 239,203,420원 90.97% 개찰완료 2026-09-03 07:14
비고: 정상
65위 서원건설산업 주식회사 문소연 239,209,750원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
66위 세움건설(주) 박철재 239,225,800원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 22:14
비고: 정상
67위 주식회사 자원건설 오충진 239,237,550원 90.98% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 정상
68위 삼풍건설(주) 장덕영 239,247,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
69위 주식회사 동완건설 이영주 239,257,230원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 18:48
비고: 정상
70위 장백건설(주) 오병숙 239,260,075원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 08:55
비고: 정상
71위 드림건설(주) 배정승 239,261,735원 90.99% 개찰완료 2026-08-30 19:02
비고: 정상
72위 태영이엔씨주식회사 양경재 239,285,960원 91.00% 개찰완료 2026-08-28 10:05
비고: 정상
73위 주식회사 동환기업 전문수 239,288,000원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 정상
74위 민우건설주식회사 백수옥 239,293,220원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
75위 광진기업(주) 김태웅 239,294,210원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 17:08
비고: 정상
76위 주식회사 홍우 최정희 239,295,638원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 정상
77위 덕산토건(주) 이영미 239,303,483원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 12:03
비고: 정상
78위 대성건설(유) 박병규 239,313,700원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 15:53
비고: 정상
79위 석포개발 주식회사 이충원 239,322,161원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
80위 유한회사 강산건설 송재환 239,327,100원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 정상
81위 수현건설 주식회사 조은숙 239,332,140원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
82위 (주)문화환경개발 박미애 239,339,964원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 07:53
비고: 정상
83위 주식회사 삼풍 이민영 239,354,190원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
84위 세림건설주식회사 이경희 239,354,700원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 정상
85위 서원건설 주식회사 반세록 239,376,690원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
86위 (주)예성건설 이유정 239,386,430원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 04:26
비고: 정상
87위 성문건설(주) 김계연 239,388,880원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 15:10
비고: 정상
88위 (주)인곡씨앤씨 안순 239,392,240원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 13:36
비고: 정상
89위 주식회사신안건설 박재숙 239,393,300원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 10:47
비고: 정상
90위 부경건설 합자회사 김철배 239,395,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 11:38
비고: 정상
91위 구보건설(주) 홍성현 239,405,870원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 16:07
비고: 정상
92위 주찬개발 주식회사 김명호 239,433,604원 91.06% 개찰완료 2026-09-02 21:39
비고: 정상
93위 주식회사 선재건설 김경연 239,456,599원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 08:26
비고: 정상
94위 다우건설주식회사 백명옥 239,461,630원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
95위 우림건설 주식회사 유지은 239,476,280원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 23:13
비고: 정상
96위 무강건설 주식회사 서윤정 239,482,920원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 15:05
비고: 정상
97위 대덕건설(주) 장시영 239,495,240원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 14:28
비고: 정상
98위 (주)신흥토건 손근철 239,496,880원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 21:34
비고: 정상
99위 하성건설 주식회사 김종원 239,504,010원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 17:41
비고: 정상
100위 명보건설(주) 김상민 239,516,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 06:39
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
264,150,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
239,076,210원

A값 구성

국민연금 3,803,878원
건강보험 2,878,935원
장기요양 378,292원
퇴직공제 1,841,877원
산업안전보건관리비 7,104,037원
안전관리비 3,826,745원
품질관리비 5,240,026원
A값 합계 25,073,790원