공사 등록공고

대동 예안 251-2번지 일원 도로재포장공사

R26BK01700092

경상남도 김해시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5350000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호622-83-00180
전화055-330-3131
팩스055-330-3129
주소경상남도 김해시 김해대로 2401 (50924)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2024-12-10 09:11:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
56,830,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
25,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
28,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,590,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
530,589원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
27,969,411원

견적가능금액 범위 (2026-08-27 10:00 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
24,864,417원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
25,631,736원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
26,399,056원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
530,589원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(25,856,873원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
51개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
28,493,579원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:01:29
견적 제출 개시일시
2026-08-27 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
다능기업 주식회사
사업자번호
3038800251
최종낙찰금액
25,444,100원
최종낙찰률
90.00%
참가업체수
56개사
대표자명
김정헌

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 김해시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 동성건설 주식회사 5058115405 3건 177 91.19% 2026-09-02
58,597,800원
2 주식회사 건설기술원 6098140792 3건 167 90.18% 2026-08-21
87,111,220원
3 주식회사 대현토건 6158191146 3건 106 89.97% 2026-08-04
27,822,200원
4 에스제이건설 주식회사 4098166886 2건 85 90.46% 2026-09-04
112,433,837원
5 (주)용정건설 6118107947 2건 116 90.61% 2026-09-03
53,566,760원
6 주식회사 우미건설 6888600046 2건 29 90.24% 2026-09-03
54,178,140원
7 동일건설 주식회사 6158607527 2건 26 90.19% 2026-09-03
53,677,740원
8 다능기업 주식회사 3038800251 2건 61 89.83% 2026-09-02
25,444,100원
9 주식회사 경남기업 6158195991 2건 67 89.98% 2026-08-25
33,035,900원
10 주식회사 금강전력 6158133812 2건 77 90.87% 2026-08-19
64,469,524원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 56개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 다능기업 주식회사 김정헌 25,444,100원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 정상
2위 주식회사 동인이엔씨 박상학 25,445,943원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 정상
3위 (주)정후토건 허강열 25,448,860원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
4위 주식회사 태산엘앤씨 주영순 25,452,440원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 15:40
비고: 정상
5위 흥주건설 주식회사 이주섭 25,455,151원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 13:23
비고: 정상
6위 주식회사 성보포장건설 박현옥 25,456,430원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 16:22
비고: 정상
7위 주식회사 대명건설 황지애 25,465,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-27 16:38
비고: 정상
8위 (주)해동개발 공쾌열 25,494,530원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 11:43
비고: 정상
9위 경복개발(주) 임복근 25,495,385원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
10위 은성산업건설 주식회사 염철민 25,502,800원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 14:03
비고: 정상
11위 한통아스콘 주식회사 김외현 25,508,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
12위 중원건설 주식회사 황부성 25,516,700원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 17:23
비고: 정상
13위 (주)담덕건설 문병주 25,516,821원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 16:31
비고: 정상
14위 미테크건설 주식회사 김영태 25,545,900원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 12:58
비고: 정상
15위 주식회사도강기초 임주안 25,559,967원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 07:49
비고: 정상
16위 유원개발 주식회사 조만제 25,561,290원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 10:21
비고: 정상
17위 주식회사 경남기업 임병직 25,566,570원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 10:39
비고: 정상
18위 주식회사지담건설 윤석희 25,568,740원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 정상
19위 주식회사 청율 임현재 25,572,350원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 15:22
비고: 정상
20위 주식회사 지산 하진수 25,577,850원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 13:16
비고: 정상
21위 태경건설 주식회사 문성식 25,586,830원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 정상
22위 성우이앤씨주식회사 홍정효 25,591,556원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 14:48
비고: 정상
23위 주식회사 금해건설 윤미 25,594,510원 90.53% 개찰완료 2026-08-29 13:50
비고: 정상
24위 주식회사 승진건설 유선화 25,629,500원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 16:51
비고: 정상
25위 영진종합건설 주식회사 조덕래 25,666,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 14:52
비고: 정상
26위 주식회사 토원 정호병 25,672,800원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 16:44
비고: 정상
27위 주식회사 휘담 임호섭 25,678,360원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 07:16
비고: 정상
28위 삼흥건설 주식회사 김미자 25,695,440원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 정상
29위 주식회사 건설기술원 박명권 25,709,210원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 11:11
비고: 정상
30위 주식회사 호성개발 최호성 25,709,420원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 13:11
비고: 정상
31위 주식회사 세민건설 최성경 25,715,200원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 11:24
비고: 정상
32위 백민건설 주식회사 김선미 25,723,250원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 13:23
비고: 정상
33위 주식회사 금솔조경 강순구 25,730,312원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 13:40
비고: 정상
34위 우도건설 주식회사 김유리 25,730,800원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 14:45
비고: 정상
35위 주식회사 화신건설 김은주 25,734,712원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 17:21
비고: 정상
36위 동성건설 주식회사 이철형 25,747,730원 91.08% 개찰완료 2026-08-30 20:57
비고: 정상
37위 주식회사 동백건설 김종명 25,757,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
38위 주식회사 한백건설 이주선 25,782,745원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
39위 주식회사태진토건 예문희 25,827,021원 91.36% 개찰완료 2026-08-28 22:45
비고: 정상
40위 주식회사 건일 이남용 25,827,839원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 18:32
비고: 정상
41위 선명건설 주식회사 유명선 25,836,680원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 10:24
비고: 정상
42위 아이엑스 주식회사 전은재 25,863,330원 91.49% 개찰완료 2026-08-28 17:24
비고: 정상
43위 태조건설주식회사 정주섭 25,870,500원 91.51% 개찰완료 2026-08-28 09:40
비고: 정상
44위 우남건설 주식회사 이상기 25,871,880원 91.52% 개찰완료 2026-09-02 14:17
비고: 정상
45위 주식회사 대현토건 이장은 25,941,320원 91.76% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
46위 주식회사 인제산업개발 안정호 25,976,059원 91.88% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 정상
47위 주식회사 동국산업 하유정 25,993,272원 91.94% 개찰완료 2026-09-01 12:04
비고: 정상
48위 (주)용정건설 허만종 26,057,370원 92.17% 개찰완료 2026-08-28 13:27
비고: 정상
- 태우건설 주식회사 김현수 25,338,519원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원이앤씨 조민제 25,384,993원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 10:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스알포장건설 주식회사 서이석 25,264,060원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 나우토건 주식회사 허선영 25,397,440원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건운 박진영 25,390,467원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 13:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 효원산업 주식회사 박국현 25,420,000원 89.92% 개찰완료 2026-09-02 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 지수건설 주식회사 한민규 25,407,731원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 성구건설주식회사 김영환 25,398,800원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
28,500,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
27,969,411원

A값 구성

산업안전보건관리비 530,589원
A값 합계 530,589원

첨부파일 (1개)