공사 등록공고

언양수질개선사업소 중계펌프장 수중오수펌프 정비 공사

R26BK01700091

울산광역시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6310000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 광역시
사업자번호610-83-00023
전화052-229-0000
팩스052-229-2559
주소울산광역시 남구 중앙로 201-0 (신정동) (44675)
최근 변경2026-02-27 10:13:55
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
92,950,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
84,500,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
92,950,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,450,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,643,518원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
90,306,482원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:14 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
81,186,530원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
83,689,070원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
86,191,609원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,643,518원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(83,667,439원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
49개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
92,784,240원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:46:57
견적 제출 개시일시
2026-08-28 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 우창이엔씨
사업자번호
6108137467
최종낙찰금액
83,757,234원
최종낙찰률
90.04%
참가업체수
171개사
대표자명
이진섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대득건설 6108148528 2건 458 90.03% 2026-09-04
11,563,723,100원
2 주식회사태건이앤씨 3658702395 2건 55 89.18% 2026-08-20
68,323,450원
3 우경건설(주) 6208110733 1건 199 90.54% 2026-09-01
75,456,070원
4 주식회사 우창이엔씨 6108137467 1건 76 89.77% 2026-09-01
83,757,234원
5 삼일전기공사 6100696606 1건 68 90.36% 2026-08-26
29,084,655원
6 (주)진우기술 7718100945 1건 50 89.15% 2026-08-20
53,023,553원
7 에스제이조경주식회사 6208132950 1건 2 89.87% 2026-08-19
406,328,200원
8 드림이엔씨주식회사 7208803185 1건 113 90.55% 2026-08-14
250,676,170원
9 주식회사 녹색산맥 3028802348 1건 37 90.23% 2026-08-14
146,671,924원
10 강주엔지니어링 4367100169 1건 25 90.29% 2026-08-13
70,259,679원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 우창이엔씨 이진섭 83,757,234원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
2위 다운이엔씨(주) 김봉태 83,775,330원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 16:33
비고: 정상
3위 원스랜드주식회사 김인태 83,783,590원 90.07% 개찰완료 2026-08-28 17:23
비고: 정상
4위 주식회사 세종테크 홍기학 83,784,500원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
5위 (주)월드이앤지 김병수 83,789,420원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 09:49
비고: 정상
6위 (주)현대기업 이기근 83,803,000원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 07:58
비고: 정상
7위 유화산업개발 주식회사 이상찬 83,807,000원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
8위 백산이엔씨 주식회사 신권항 83,812,100원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
9위 (주)씨앤지테크 홍은표 83,812,112원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
10위 (주)해송 오하장 83,821,188원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 정상
11위 창신인터내셔날(주) 이채구 83,828,540원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
12위 주식회사 현서 김준석 83,830,630원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 정상
13위 주식회사 서경테크 석미령 83,831,960원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 15:28
비고: 정상
14위 새암씨텍 주식회사 김영준 83,833,330원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
15위 남경산업주식회사 노수택 83,835,844원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 16:21
비고: 정상
16위 (주)에이치앤텍 오재혁 83,841,088원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 10:46
비고: 정상
17위 주식회사 은성알앤디 문솔연 83,845,562원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 10:22
비고: 정상
18위 주식회사 엘케이플랜트 이근 83,850,570원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 13:22
비고: 정상
19위 주식회사그린개발 권순석 83,852,330원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
20위 주식회사 지티에스 손무형 83,857,548원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
21위 (주)대서공영 이병식 83,860,988원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 16:40
비고: 정상
22위 반도신흥기업(주) 김도훈 83,880,888원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
23위 주식회사대명기술 김기춘 83,891,440원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
24위 (주)성산 차정현 83,898,700원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 10:11
비고: 정상
25위 주식회사 코인 서병일 83,900,788원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 10:58
비고: 정상
26위 주식회사 미래이앤씨 박윤석 83,902,670원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 10:18
비고: 정상
27위 주식회사 케이에스엔텍 김성규 83,930,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-29 14:48
비고: 정상
28위 서림건설주식회사 서달수 83,932,300원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 정상
29위 (합자)중보건설 권창오 83,935,320원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
30위 동성건설산업 주식회사 윤광석 83,940,588원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 10:33
비고: 정상
31위 지엔에너지 남중우 83,957,260원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 13:49
비고: 정상
32위 주식회사메츠 최경환 83,960,488원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 10:16
비고: 정상
33위 (주)우경인더스 윤우희 83,969,100원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 정상
34위 주식회사 홍은이엔지 김준재 83,976,200원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
35위 동원이앤씨 주식회사 김주만 83,980,388원 90.28% 개찰완료 2026-08-28 10:05
비고: 정상
36위 주식회사 극동이엔지 이욱형 84,000,288원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 09:50
비고: 정상
37위 (주)우진이앤씨 박황근 84,020,188원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 10:27
비고: 정상
38위 주식회사 피에스지 박성걸 84,033,921원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 14:09
비고: 정상
39위 주식회사 가나공영 곽영단 84,040,088원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
40위 서진설비산업 주식회사 박정아 84,100,070원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
41위 주식회사 환승이엔지 정현진 84,119,601원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 16:28
비고: 정상
42위 처용이앤씨 주식회사 조정숙 84,131,770원 90.45% 개찰완료 2026-08-29 19:30
비고: 정상
43위 강주엔지니어링 임용혁 84,136,525원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 07:27
비고: 정상
44위 신풍건업(주) 박래식 84,147,700원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 16:32
비고: 정상
45위 한림이엔지(주) 한숙희 84,176,482원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 14:50
비고: 정상
46위 주식회사 에스와이이앤씨 배정환 84,186,910원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 정상
47위 주식회사 선우엔지니어링 서광학 84,246,400원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 08:35
비고: 정상
48위 (주)한일소방 이대근 84,250,307원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 15:29
비고: 정상
49위 보광엔지니어링(주) 손태영 84,257,647원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 11:49
비고: 정상
50위 주식회사 아주기업 박인준 84,276,830원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 12:45
비고: 정상
51위 보람 주식회사 백진복 84,282,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 15:40
비고: 정상
52위 (주)번영 이병일 84,302,700원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 08:08
비고: 정상
53위 (주)범기플랜트 김명수 84,317,700원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 09:07
비고: 정상
54위 모던설비 주식회사 최낙범 84,321,880원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 정상
55위 주식회사 한일이엔지 홍명수 84,340,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 08:16
비고: 정상
56위 (주)케이디텍 최강학 84,349,928원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 15:57
비고: 정상
57위 (주)은성엔지니어링 최대윤 84,352,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 17:13
비고: 정상
58위 주식회사 건호이엔씨 정성호 84,374,400원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 정상
59위 주식회사 윈이앤지 유인 84,415,140원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 14:41
비고: 정상
60위 주식회사 중앙플랜트 손형태 84,502,500원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 10:25
비고: 정상
61위 (주)선우오토텍 김제환 84,516,660원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
62위 주식회사 세광엔지니어링 정광한 84,549,944원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
63위 주식회사 아이테크 이창훈 84,567,900원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 09:48
비고: 정상
64위 (주)한공건설 박대호 84,593,570원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 21:38
비고: 정상
65위 (주)라온 이.씨.아이 민봉식 84,644,200원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
66위 (주)우람기공 김태숙 84,666,000원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
67위 주식회사 삼영이엔지 박옥실 84,671,526원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 08:28
비고: 정상
68위 이지테크원(주) 조윤철 84,674,654원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 정상
69위 (주)승도이앤지 김덕수 84,677,908원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 10:42
비고: 정상
70위 주식회사 태화설비 손준형 84,678,741원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 정상
71위 (주)진우기술 김봉근 84,822,012원 91.19% 개찰완료 2026-08-28 15:18
비고: 정상
72위 삼우(주) 이동헌 85,819,405원 92.26% 개찰완료 2026-08-28 10:33
비고: 정상
73위 주식회사 삼방건영 김민주 86,198,298원 92.67% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
- 주식회사태건이앤씨 최해영 82,795,580원 89.01% 개찰완료 2026-08-28 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진엔지니어링 주식회사 홍문자 82,921,208원 89.14% 개찰완료 2026-08-28 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤성엔지니어링 강윤수 83,102,059원 89.34% 개찰완료 2026-08-28 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일엔지니어링(주) 손영순 83,058,880원 89.29% 개찰완료 2026-08-28 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나일프렌트 송세권 63,911,500원 68.71% 개찰완료 2026-08-28 12:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주영설비주식회사 서영주 82,479,510원 88.67% 개찰완료 2026-08-31 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)원진설비 전태우 82,864,984원 89.08% 개찰완료 2026-08-31 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현대설비 임병선 82,992,531원 89.22% 개찰완료 2026-08-31 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨케이산업개발 이은경 83,085,000원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 벧엘기업(주) 임옥란 82,473,100원 88.66% 개찰완료 2026-08-31 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경동이앤에스 손현익 82,932,470원 89.16% 개찰완료 2026-08-31 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상아테크노써비스 박한규 82,890,400원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양백단 김명호 82,824,777원 89.04% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나원플랜트 홍인숙 82,716,583원 88.92% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 울산 더 쿨 시스템 장동기 82,887,010원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에쓰지엔지니어링 권태용 82,890,260원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 윌로펌프서비스 박기만 82,510,709원 88.70% 개찰완료 2026-08-31 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지설비 주식회사 류재도 82,756,541원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화인씨앤엠 양청미 82,484,973원 88.68% 개찰완료 2026-08-31 18:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천오 박애영 83,038,577원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 19:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 함손 손경희 82,780,230원 88.99% 개찰완료 2026-08-31 20:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유승건설 이상호 82,929,133원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 21:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 호암엔지니어링(주) 진춘호 82,547,912원 88.74% 개찰완료 2026-09-01 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)티이씨 정두섭 82,657,900원 88.86% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광진기업 정영봉 82,527,980원 88.72% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국산업기계기술 주식회사 서효진 82,966,000원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일진텍 박재영 82,719,420원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
92,950,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
90,306,482원

A값 구성

국민연금 259,451원
건강보험 196,363원
장기요양 25,802원
산업안전보건관리비 2,161,902원
A값 합계 2,643,518원