공사 등록공고

군청사 주변 도시계획도로 개설 및 정비공사(전기)(총괄분,장기계속공사)

R26BK01700089

충청북도 옥천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4430000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-00836
전화043-730-3984
팩스043-731-2487
주소충청북도 옥천군 옥천읍 중앙로 99-0 (29032)
업태·업종 공공기관 / 비영리법인
최근 변경2025-01-16 11:24:40
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
560,909,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
383,154,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
421,470,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 38,315,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
22,231,176원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
399,238,824원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 02:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
369,180,611원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
380,528,058원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
391,875,506원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
22,231,176원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(381,141,330원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:24 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
518개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.07%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
421,746,796원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:59:08
입찰개시일시
2026-08-27 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)태인
사업자번호
6718103526
최종낙찰금액
381,377,900원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
791개사
대표자명
김경수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 옥천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)나우콘 3148118693 2건 75 90.26% 2026-07-09
127,026,500원
2 새암건설주식회사 8938102092 2건 164 90.46% 2026-07-09
88,414,000원
3 (유)성우종합개발 4028140167 1건 43 89.20% 2026-09-01
737,763,540원
4 (주)송백건설 5138113844 1건 87 90.11% 2026-09-01
50,076,480원
5 (주)태인 6718103526 1건 57 89.19% 2026-09-01
381,377,900원
6 주식회사 이원전기공사 3468600915 1건 54 90.37% 2026-09-01
32,582,800원
7 주식회사 하나그린 3028122160 1건 17 88.36% 2026-08-19
30,234,700원
8 주식회사 삼양건설 3158135676 1건 285 89.89% 2026-08-14
6,282,870,828원
9 태건산업개발(주) 6918701183 1건 60 90.64% 2026-08-13
27,541,240원
10 대화건설 주식회사 3018118305 1건 268 89.00% 2026-08-11
499,252,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)태인 김경수 381,377,900원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 17:49
비고: 정상
2위 (주)다누리전기기술공사 오현진 381,414,114원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 15:38
비고: 정상
3위 주식회사 프로일렉트릭 김민규 381,426,094원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
4위 (주)우림 김도용 381,428,591원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
5위 명인전기 주식회사 정덕양 381,435,610원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 06:37
비고: 정상
6위 주식회사 태산이엔씨 곽창순 381,443,720원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 06:02
비고: 정상
7위 주식회사 나로 박혜리 381,459,189원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 16:24
비고: 정상
8위 (주)남강 민윤정 381,484,760원 90.37% 개찰완료 2026-08-27 10:47
비고: 정상
9위 주식회사 재광전기 조순열 381,498,900원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 09:51
비고: 정상
10위 미래전력 주식회사 장승환 381,515,588원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 정상
11위 주식회사부경전력 천은진 381,519,370원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 09:51
비고: 정상
12위 이정전기 주식회사 이정관 381,524,665원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 16:49
비고: 정상
13위 주식회사 세명 강성만 381,542,590원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 16:34
비고: 정상
14위 주식회사 두양이엘이씨 나정석 381,544,713원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 10:47
비고: 정상
15위 우신전설(주) 강병성 381,560,980원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 08:32
비고: 정상
16위 주식회사 세원전기 (Sewon Electric Co.) 손정환 381,576,713원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 09:48
비고: 정상
17위 주식회사 다솔 박창수 381,579,800원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
18위 대주전기 주식회사 문춘숙 381,591,237원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 19:19
비고: 정상
19위 비에스케이 주식회사 김영재 381,592,751원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 정상
20위 진욱토건 주식회사 신미영 381,598,040원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 10:54
비고: 정상
21위 주성전설 정택성 381,598,430원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 22:27
비고: 정상
22위 (주)다보전기 엄문식 381,599,300원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 11:14
비고: 정상
23위 가가전력 주식회사 박성권 381,620,741원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 17:38
비고: 정상
24위 (주)정현전기 지안필 381,623,770원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 06:33
비고: 정상
25위 주식회사 중원전기이엔지 서덕주 381,630,580원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 16:00
비고: 정상
26위 광명전기공사 문상희 381,632,900원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 14:34
비고: 정상
27위 주식회사 이화엔지니어링 이은경 381,641,545원 90.41% 개찰완료 2026-08-30 19:34
비고: 정상
28위 주식회사 국원전기산업 임병준 381,646,083원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 정상
29위 (주)일광테크 성낙영 381,648,908원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 15:52
비고: 정상
30위 주식회사 진에이전력 장미진 381,655,160원 90.41% 개찰완료 2026-08-29 22:33
비고: 정상
31위 태홍전력 주식회사 이복화 381,661,250원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 15:27
비고: 정상
32위 주식회사 남광전기 송진우 381,681,630원 90.42% 개찰완료 2026-08-30 17:24
비고: 정상
33위 주식회사 홍우 최정희 381,684,990원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 08:45
비고: 정상
34위 주식회사 빛나라전기 김지태 381,685,790원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 08:30
비고: 정상
35위 삼정전기통신 주식회사 전정진 381,686,556원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 06:56
비고: 정상
36위 (주)하나이엔지 이춘형 381,693,443원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 08:16
비고: 정상
37위 대신물류개발주식회사 민순기 381,702,850원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 08:09
비고: 정상
38위 선경전설 김수옥 381,730,050원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 21:19
비고: 정상
39위 주식회사신안전력 장은수 381,732,325원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
40위 영성전력(주) 구영회 381,743,870원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 정상
41위 환희종합건설 주식회사 권호택 381,753,128원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 정상
42위 (주)명진에너지 이종화 381,769,393원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 12:37
비고: 정상
43위 주식회사 재희전기 유진희 381,775,823원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 22:34
비고: 정상
44위 주식회사 두산엔지니어링 이효재 381,784,384원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 13:35
비고: 정상
45위 주식회사 이원전력 이찬수 381,786,035원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 19:30
비고: 정상
46위 주식회사 창흥전력 염창현 381,803,397원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 14:04
비고: 정상
47위 우담전설 주식회사 곽민지 381,813,440원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 18:37
비고: 정상
48위 남광전업사 안병연 381,829,156원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 13:15
비고: 정상
49위 주식회사 대경이엔지 김남헌 381,836,040원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 17:52
비고: 정상
50위 주식회사 아이디테크 김소연 381,836,700원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 08:08
비고: 정상
51위 주식회사 다산전력 신동헌 381,838,990원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 07:15
비고: 정상
52위 삼원전기 주식회사 김민용 381,890,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 15:58
비고: 정상
53위 삼우전기(주) 채수익 381,909,160원 90.47% 개찰완료 2026-08-30 20:26
비고: 정상
54위 주식회사 태성계전 장민정 381,923,700원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 07:26
비고: 정상
55위 주식회사 아성전력 전문기 381,926,744원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 정상
56위 주원전력 주식회사 추수현 381,935,820원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 01:41
비고: 정상
57위 (주)수지전력 윤귀중 381,954,620원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 07:15
비고: 정상
58위 주식회사 삼온 강현후 381,963,430원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 10:45
비고: 정상
59위 주식회사 효명전기 박창범 381,969,860원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
60위 주식회사 디에스이엔지 신동열 381,970,999원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 07:21
비고: 정상
61위 주식회사 대유전설 김성구 381,972,890원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 16:42
비고: 정상
62위 티앤케이 주식회사 이상익 381,981,590원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 16:27
비고: 정상
63위 주식회사 대한엔지니어링 정근섭 381,983,100원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
64위 주식회사 테라 유연숙 381,983,481원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 13:12
비고: 정상
65위 대성전력 심명기 381,995,207원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 10:27
비고: 정상
66위 대산전력주식회사 이길정 381,998,240원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
67위 (주) 수인전력 김종복 381,998,800원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
68위 금영전력 주식회사 송영진 382,001,489원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 10:18
비고: 정상
69위 선광전업공사 임선광 382,011,470원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 07:58
비고: 정상
70위 우진산업개발(주) 김상동 382,013,741원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 정상
71위 주식회사 구진전기 홍경선 382,020,460원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 11:55
비고: 정상
72위 삼백산업개발(주) 김영배 382,024,760원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 13:47
비고: 정상
73위 주식회사한국모터자동화 한충수 382,025,088원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 08:05
비고: 정상
74위 솔라에너지(주) 정우규 382,027,360원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 16:43
비고: 정상
75위 주식회사 오토테크 유지혜 382,029,626원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
76위 기산전설 주식회사 장수환 382,046,650원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 08:23
비고: 정상
77위 (주)일신테크 신승춘 382,056,634원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 12:36
비고: 정상
78위 한국소방설비 합자회사 류호기 382,058,900원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 18:38
비고: 정상
79위 메가이엔씨 이병재 382,082,622원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 10:04
비고: 정상
80위 주식회사 진화엔지니어링 이황진 382,085,990원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 16:22
비고: 정상
81위 주식회사 엘이에스 김영미 382,096,910원 90.52% 개찰완료 2026-08-29 12:48
비고: 정상
82위 주식회사 하나엔지니어링(E.N.G) 송준용 382,108,300원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 17:56
비고: 정상
83위 (주)장원이앤지 배영만 382,109,820원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 12:36
비고: 정상
84위 예인이앤씨 주식회사 김현선 382,112,080원 90.52% 개찰완료 2026-08-29 11:58
비고: 정상
85위 주식회사신성에스디 안재영 382,113,220원 90.52% 개찰완료 2026-08-30 20:14
비고: 정상
86위 성원전설 김영태 382,114,160원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 정상
87위 (주)승일 윤병인 382,117,494원 90.52% 개찰완료 2026-08-29 10:53
비고: 정상
88위 동영이엔지 주식회사 신동이 382,121,920원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 07:41
비고: 정상
89위 진성전력(주) 백경현 382,135,575원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 06:33
비고: 정상
90위 주식회사 대보전기 김창선 382,149,531원 90.53% 개찰완료 2026-08-30 10:40
비고: 정상
91위 주식회사 우성전력 우성식 382,150,743원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
92위 주식회사 제일전기 임주섭 382,160,880원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 06:52
비고: 정상
93위 주식회사 세종전설 최희령 382,188,870원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
94위 주식회사 세보티앤지 조명준 382,194,500원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 14:22
비고: 정상
95위 주식회사 대륙엔지니어링 김선주 382,196,170원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 18:45
비고: 정상
96위 주식회사 천명이엔씨 천지현 382,198,330원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 15:43
비고: 정상
97위 주식회사 혜원 박은혜 382,217,990원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 21:03
비고: 정상
98위 주연전기주식회사 최수자 382,230,855원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 12:07
비고: 정상
99위 주식회사 명문전기 진순이 382,236,530원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 10:00
비고: 정상
100위 주식회사 유일전력 박철우 382,237,474원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 00:05
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
421,470,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
399,238,824원

A값 구성

국민연금 7,870,245원
건강보험 5,956,533원
장기요양 782,688원
퇴직공제 3,810,855원
산업안전보건관리비 3,810,855원
A값 합계 22,231,176원

첨부파일 (3개)