공사 등록공고

제주시 구좌읍 종달리 빈집 리모델링 공사

R26BK01700077

제주특별자치도

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6500000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별자치도
사업자번호616-83-00017
전화064-710-6594
팩스064-710-6639
주소제주특별자치도 제주시 문연로 6-0 (연동) (63122)
홈페이지 www.jeju.go.kr
최근 변경2025-09-19 14:08:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
53,232,300원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
48,393,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
53,232,300원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,839,300원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,179,145원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
51,053,155원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:35 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
46,563,599원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
47,996,798원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
49,429,998원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,179,145원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(48,011,307원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
150개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
53,248,466원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 16:58:07
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
승정종합건설 주식회사
사업자번호
8758800358
최종낙찰금액
48,261,900원
최종낙찰률
90.16%
참가업체수
150개사
대표자명
강정범

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대원종합건설주식회사 6168113032 3건 104 89.69% 2026-09-03
4,273,258,000원
2 유상건설 주식회사 8078600555 3건 29 89.98% 2026-08-28
112,375,000원
3 삼영건설 주식회사 4108708156 3건 24 90.24% 2026-08-14
377,546,000원
4 기덕종합건설주식회사 6168150546 3건 97 91.27% 2026-07-23
73,500,000원
5 주식회사 동해건설 6168185313 2건 84 90.22% 2026-08-27
85,372,000원
6 주식회사 신흥전기 6698101210 2건 69 89.56% 2026-07-13
60,417,500원
7 주식회사 광림건설 6168143123 2건 40 90.63% 2026-06-29
223,035,509원
8 영성토건주식회사 6168115724 2건 147 89.61% 2026-06-26
7,219,297,380원
9 주식회사 윤문화유산 4608103514 2건 14 90.23% 2026-06-24
232,503,000원
10 주식회사 광훈전력 8128700350 2건 48 89.63% 2026-06-18
142,025,317원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 승정종합건설 주식회사 강정범 48,261,900원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 정상
2위 주식회사 보국디자인 최영민 48,275,500원 90.19% 개찰완료 2026-08-27 10:07
비고: 정상
3위 지연디자인 주식회사 이길수 48,280,630원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 07:44
비고: 정상
4위 (주)한남 임홍재 48,288,650원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 19:46
비고: 정상
5위 주식회사 미래온 부아숙 48,322,326원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 08:45
비고: 정상
6위 주식회사 해담건설 송성훈 48,325,528원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 20:27
비고: 정상
7위 세현시앤시주식회사 양공자 48,339,800원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
8위 대성건설 주식회사 황선길 48,340,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 08:13
비고: 정상
9위 온혜윰 주식회사 김경민 48,343,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 19:31
비고: 정상
10위 세웅아이앤디 주식회사 홍주연 48,347,500원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 20:47
비고: 정상
11위 주원기업 주식회사 김미숙 48,352,090원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 17:29
비고: 정상
12위 우리건설산업 주식회사 고기범 48,355,800원 90.34% 개찰완료 2026-08-27 16:51
비고: 정상
13위 주식회사 조일금속 김미진 48,359,065원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 18:09
비고: 정상
14위 현대건업주식회사 좌운선 48,369,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 17:22
비고: 정상
15위 (주)보름인테리어 김명훈 48,374,700원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 14:23
비고: 정상
16위 거원디자인 주식회사 양은미 48,387,540원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 08:32
비고: 정상
17위 주식회사 이수디자인 강은숙 48,405,834원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 10:31
비고: 정상
18위 와이엠건설 주식회사 양지은 48,421,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 정상
19위 하임디자인주식회사 고희숙 48,424,060원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 07:58
비고: 정상
20위 엠제곱 안언영 48,455,610원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 정상
21위 주식회사 조은건설 이봉찬 48,456,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 13:07
비고: 정상
22위 엠앤씨디자인 주식회사 강정훈 48,474,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 11:03
비고: 정상
23위 대유디자인 주식회사 김보경 48,476,348원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 21:18
비고: 정상
24위 주식회사 디자인스튜디오디멘션 강정순 48,503,400원 90.62% 개찰완료 2026-08-27 20:58
비고: 정상
25위 주식회사 다인디자인 하연희 48,527,270원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 13:00
비고: 정상
26위 주식회사세온 현경열 48,561,720원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 14:54
비고: 정상
27위 동경건설(주) 고희신 48,578,200원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 17:10
비고: 정상
28위 제페토종합건설 주식회사 오성호 48,615,270원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
29위 주식회사디에이치앤컴퍼니 이성환 48,647,663원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 정상
30위 주식회사 카민건축 김마태오 48,648,714원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 14:43
비고: 정상
31위 (주)와이앤케이디자인 김세은 48,740,583원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 08:27
비고: 정상
32위 주식회사건축디자인동아 변화진 48,881,130원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 17:56
비고: 정상
- (주)예술과공간 임민희 47,931,922원 89.55% 개찰완료 2026-08-27 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜승건설주식회사 원경보 47,880,000원 89.45% 개찰완료 2026-08-27 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지엔 오제영 47,718,200원 89.15% 개찰완료 2026-08-27 11:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)무림건설 고영삼 47,584,000원 88.90% 개찰완료 2026-08-27 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 우일건설 주식회사 고일수 47,803,509원 89.31% 개찰완료 2026-08-27 13:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인티앤디(주) 이재욱 47,482,138원 88.71% 개찰완료 2026-08-27 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신흥이엔씨 김형남 47,942,231원 89.57% 개찰완료 2026-08-27 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 디엘건축디자인 윤윤오 47,787,300원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사컴퍼니비 오근탁 47,894,251원 89.48% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 한올 주식회사 강수진 47,646,668원 89.01% 개찰완료 2026-08-28 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 다우건설 주식회사 최민경 47,965,410원 89.61% 개찰완료 2026-08-28 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인엠에이씨주식회사 조광남 47,565,000원 88.86% 개찰완료 2026-08-28 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림강건 고행남 47,790,000원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성현건업 한정현 47,840,480원 89.38% 개찰완료 2026-08-28 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간미라클 신은실 47,855,200원 89.40% 개찰완료 2026-08-28 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가인건축 오미란 47,900,000원 89.49% 개찰완료 2026-08-29 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 온도디자인 최현 47,961,686원 89.60% 개찰완료 2026-08-29 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스기업 주식회사 박순정 47,772,790원 89.25% 개찰완료 2026-08-29 20:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유현건설디앤씨 김기남 47,972,800원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지오이엔씨 강홍순 47,955,570원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신건설에이디 김경숙 47,837,700원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서현금속 김기현 47,837,200원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 준디자인 홍동균 47,876,500원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광 이유리 47,817,510원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소담디자인연구소 임근영 47,713,650원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 경석건설(주) 박신량 47,409,856원 88.57% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 륜디자인 안희정 47,903,550원 89.49% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이디컴 고맹종 47,400,000원 88.55% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼성개발 박미애 47,822,960원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 심종합건설주식회사 정국 47,467,260원 88.68% 개찰완료 2026-08-31 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔씨건축 주식회사 박현웅 47,797,720원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제주리빙 조미애 47,527,713원 88.79% 개찰완료 2026-08-31 11:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도성 전병춘 47,936,890원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 12:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인 그림 오미혜 47,908,610원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 세움종합건설 주식회사 강현정 47,530,000원 88.80% 개찰완료 2026-08-31 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨앤피 최은아 47,821,240원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미강건축 손영춘 47,560,869원 88.85% 개찰완료 2026-08-31 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정아트피아 조영수 47,817,300원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 구정마루건축 주식회사 곽경주 47,770,000원 89.24% 개찰완료 2026-08-31 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신진디자인 채은희 47,629,613원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진담건설 반정순 47,664,800원 89.05% 개찰완료 2026-08-31 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주원산업 윤영미 47,528,000원 88.79% 개찰완료 2026-08-31 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가에인 강종은 47,602,400원 88.93% 개찰완료 2026-08-31 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공감디자인건축 주정훈 47,707,780원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 18:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다빌건축 김미애 47,667,900원 89.05% 개찰완료 2026-08-31 21:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘케이디엔씨 주식회사 김이경 47,450,890원 88.65% 개찰완료 2026-08-31 21:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 지성이엔씨(주) 백유경 47,921,000원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 07:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 더담디자인 민아영 47,669,219원 89.06% 개찰완료 2026-09-01 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성이앤씨 김민선 47,638,640원 89.00% 개찰완료 2026-09-01 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 성주건설 주식회사 김유정 47,979,975원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한라건설 박진희 47,825,300원 89.35% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르디엔에이 이필선 47,622,400원 88.97% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 프라임디자인 라상균 47,802,740원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사조이건설 조원주 47,757,600원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무망치 김경례 47,916,000원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 도원건설 주식회사 양선옥 47,971,710원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일건설주식회사 김태희 47,773,000원 89.25% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세인건설 박래성 47,763,900원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 은광건설 주식회사 홍승우 47,545,630원 88.83% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 아인스디자인 정현옥 47,799,809원 89.30% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사디자인메이 변화영 47,645,710원 89.01% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 보석건설 주식회사 김도신 47,305,041원 88.38% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 금진기업 주식회사 강유아 47,802,900원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- Zip디자인(트리스쿨) 고은숙 47,506,406원 88.75% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 루미채 김명국 47,699,362원 89.11% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사샘물 이상정 47,728,500원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건흥 김춘희 47,552,890원 88.84% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 벽진 강혜순 47,763,000원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
53,232,300원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
51,053,155원

A값 구성

국민연금 600,066원
건강보험 454,155원
장기요양 59,675원
산업안전보건관리비 1,065,249원
A값 합계 2,179,145원