공사 등록공고

취도금사항 어촌신활력증진사업 토목건축공사

기관코드D150394
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호416-82-11367
전화061-830-2212
팩스061-832-0617
주소전라남도 고흥군 고흥읍 고흥로 1551-0 (59542)
최근 변경2026-01-28 16:50:30
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
920,178,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
677,889,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
745,678,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 67,788,909원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
40,301,574원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
71,450,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
705,376,426원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 08:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
659,957,473원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
673,341,647원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
686,725,821원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
40,301,574원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(673,664,877원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
274개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
745,474,147원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:15:23
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대영
사업자번호
4088115201
최종낙찰금액
670,140,800원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
513개사
대표자명
박수정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 전남지역본부 고흥지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대영 4088115201 1건 60 89.53% 2026-09-03
670,140,800원
2 (주)삼진개발 4098135122 1건 116 89.56% 2026-08-24
331,471,970원
3 주식회사 지을 5688801804 1건 152 90.65% 2026-06-08
1,960,775,000원
4 주식회사 신화이앤씨 2288802531 1건 25 89.96% 2026-05-27
67,837,246원
5 고흥전력(주) 4138101655 1건 58 90.37% 2026-05-26
116,488,630원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대영 박수정 670,140,800원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
2위 태야건설(주) 문헌주 670,147,520원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
3위 (주) 에이스모건 김영균 670,161,570원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 15:35
비고: 정상
4위 오룡종합건설 주식회사 조희남 670,170,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 정상
5위 세영건설 주식회사 박정환 670,182,500원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 16:27
비고: 정상
6위 해평건설주식회사 윤순구 670,190,345원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 15:33
비고: 정상
7위 이룸종합건설 주식회사 정해운 670,224,810원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 16:58
비고: 정상
8위 에이치앤디건설(주) 정현철 670,239,880원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
9위 기흥건설 주식회사 홍선아 670,274,700원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 15:45
비고: 정상
10위 주식회사 구미 임무겸 670,308,125원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 정상
11위 청담건설 주식회사 최하영 670,320,170원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
12위 유한회사 대영토건 심재식 670,337,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 23:39
비고: 정상
13위 주식회사 장원건설 김경훈 670,351,880원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
14위 대석종합건설 주식회사 조현숙 670,382,410원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 정상
15위 (주)도현종합건설 박랠프 670,387,000원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
15위 (주)태성기술개발 김종국 670,387,000원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 11:18
비고: 정상
17위 에이탑건설 주식회사 주은영 670,388,000원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 08:19
비고: 정상
18위 (유)혜원종합건설 마광식 670,397,130원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 정상
19위 주식회사 세동종합건설 정대식 670,406,400원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 정상
20위 학림건설(주) 이창현 670,419,000원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
21위 유명건설 주식회사 이재주 670,434,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 정상
22위 주식회사 테바건설 박혁근 670,442,900원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 08:16
비고: 정상
23위 주식회사 디엠 윤대명 670,455,016원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 정상
24위 우남건설 주식회사 장보성 670,458,296원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 정상
25위 우신토건 주식회사 정재훈 670,464,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 정상
26위 주식회사 예솔종합건설 임문섭 670,465,390원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 07:59
비고: 정상
27위 인우건설 주식회사 최우석 670,473,420원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 08:30
비고: 정상
28위 성재종합건설주식회사 박찬욱 670,482,120원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 08:07
비고: 정상
29위 대웅건설(주) 김영일 670,496,173원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
30위 우주이엔씨(주) 김중영 670,496,220원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 정상
31위 중경건설주식회사 전미옥 670,509,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 16:24
비고: 정상
32위 부강종합건설 주식회사 김정호 670,520,900원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
33위 효림건설 주식회사 박경구 670,653,500원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 정상
34위 주식회사 부성종합건설 김세정 670,672,843원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 16:32
비고: 정상
35위 하나종합건설 주식회사 정솔 670,714,800원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
36위 주식회사 알즈웰종합건설 김승태 670,723,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
37위 주식회사 예진종합건설 이춘원 670,751,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 08:41
비고: 정상
38위 주식회사 남악건설 강민호 670,813,300원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 13:47
비고: 정상
39위 유진엔지니어링(주) 김승일 670,867,383원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 07:48
비고: 정상
40위 건영종합건설 주식회사 노영심 670,867,586원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 정상
41위 (주)글래드솔루션 이명은 670,885,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 12:25
비고: 정상
42위 주식회사 지우이엔지 최영길 670,905,100원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
43위 투에이치건설주식회사 황동익 670,913,750원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
44위 용산건설산업 주식회사 최병일 670,957,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
45위 주식회사 협진개발 이정원 670,957,200원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
46위 신성건설산업 주식회사 심앤드류선 670,959,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 정상
47위 주식회사 청룡건설 명향희 670,965,958원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 정상
48위 대호종합건설(주) 위성대 670,994,700원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
49위 세움건설 주식회사 박영익 671,024,200원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 정상
50위 더원건설(주) 김화성 671,048,940원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 16:30
비고: 정상
51위 지에스산업 주식회사 박기철 671,051,800원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
52위 보광건설(주) 박상균 671,083,740원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 08:45
비고: 정상
53위 주식회사 삼아종합건설 김다연 671,088,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 09:50
비고: 정상
54위 주식회사문장건설 장치성 671,125,230원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 정상
55위 영진산업(주) 김영 671,126,900원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
56위 유한회사 유림건설 김대헌 671,140,900원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 08:22
비고: 정상
57위 주식회사 진남씨앤에이 박성현 671,145,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 08:31
비고: 정상
58위 진응종합건설(주) 백종원 671,160,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
59위 (주) 진원 신영일 671,169,400원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 정상
60위 주왕종합건설주식회사 양준영 671,214,903원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 정상
61위 (주)비봉건설 남정식 671,216,910원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
62위 송암건설산업 주식회사 박종두 671,242,415원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 20:00
비고: 정상
63위 (주)송정종합건설 최경석 671,245,017원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
64위 중우하나린 주식회사 강규백 671,278,500원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 23:08
비고: 정상
65위 우창건설 주식회사 기노심 671,326,660원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 20:54
비고: 정상
66위 주엘건설 주식회사 김미옥 671,431,058원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
67위 토광건설주식회사 나안균 671,431,726원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 08:53
비고: 정상
68위 기안토건(주) 윤주용 671,437,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 13:34
비고: 정상
69위 경성건설(주) 강철성 671,458,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
70위 (주)금원건설 김 동 옥 671,476,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 정상
71위 동부건설 주식회사 조경아 671,484,590원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
72위 한서건설 주식회사 장순옥 671,497,979원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 18:20
비고: 정상
73위 주식회사 영신종합건설 김영학 671,659,260원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 정상
74위 주식회사 현대쏠라텍 박수련 671,687,990원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 22:43
비고: 정상
75위 (유)초원건설 국동훈 671,736,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 16:03
비고: 정상
76위 (주)한빛종합건설 하경보 671,782,392원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
77위 동성종합건설(주) 이재승 671,819,190원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
78위 주식회사 태산이엔씨 장경옥 671,852,600원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 11:00
비고: 정상
79위 주식회사 새로고침 김종성 671,860,020원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 11:31
비고: 정상
80위 창대아이엔지(주) 성덕호 671,884,640원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 10:40
비고: 정상
81위 (주)태정종합건설 남은오 671,886,780원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 07:46
비고: 정상
82위 주식회사덕성건설 박수정 671,892,811원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
83위 거성토건주식회사 박연화 671,898,160원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 정상
84위 주식회사 청목종합건설 이경남 671,916,900원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 23:41
비고: 정상
85위 죽암건설 주식회사 김종동 671,926,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
86위 이일산업 주식회사 강민성 671,951,030원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 20:22
비고: 정상
87위 보광주택건설 주식회사 류인철 671,957,730원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 06:06
비고: 정상
88위 (주)정명건설 문경만 672,003,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 정상
89위 주식회사 의천종합건설 송광윤 672,013,340원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 정상
90위 흥양종합건설 주식회사 강민우 672,036,691원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 15:42
비고: 정상
91위 (유)기반종합건설 이백섭 672,106,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 08:31
비고: 정상
92위 비에이치건설 주식회사 문병호 672,127,700원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
93위 주식회사 송화건설 김성은 672,140,500원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 15:12
비고: 정상
94위 대경종합건설 주식회사 정학수 672,182,570원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 정상
95위 디오이앤씨(주) 해재영 672,211,355원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
96위 성우건설주식회사 임명복 672,226,990원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 정상
97위 해동건설 주식회사 박찬 672,230,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 20:09
비고: 정상
98위 (주)근우건설 최대운 672,241,460원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 정상
99위 심지종합건설 주식회사 김남호 672,242,810원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
100위 국제미소래 주식회사 김대식 672,256,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
745,678,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
705,376,426원

A값 구성

국민연금 8,803,227원
건강보험 6,662,651원
장기요양 875,471원
퇴직공제 4,262,613원
산업안전보건관리비 14,459,672원
안전관리비 2,857,940원
품질관리비 2,380,000원
A값 합계 40,301,574원