공사 등록공고

장성동(1355-14~1361)일원 도로 정비

경상북도 포항시 북구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5040000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경상북도
사업자번호506-83-03245
전화054-240-7044
팩스054-240-7511
주소경상북도 포항시 북구 삼호로 36-0 (동빈1가) 포항시 북구청 (37722)
최근 변경2024-03-05 17:16:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
69,610,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
21,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
24,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,190,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,594,204원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
22,505,796원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 19:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
21,143,174원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
21,792,030원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
22,440,886원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,594,204원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(21,775,283원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:05 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
54개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
24,081,339원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:51:54
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 창영산업
사업자번호
5068154852
최종낙찰금액
21,812,946원
최종낙찰률
90.49%
참가업체수
50개사
대표자명
이정옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 포항시 북구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 창영산업 5068154852 1건 29 90.31% 2026-09-02
21,812,946원
2 주식회사 길종합건설 2188801345 1건 49 91.35% 2026-08-19
69,833,307원
3 에스에이치개발주식회사 5078106654 1건 17 89.52% 2026-08-11
32,134,290원
4 경원건설(주) 5088120829 1건 13 90.99% 2026-08-11
186,140,000원
5 대방건설 주식회사 5158131606 1건 238 91.27% 2026-07-21
27,488,360원
6 (주)진목건설 5048117550 1건 139 90.42% 2026-07-21
39,281,100원
7 주식회사 신후건설 3088125092 1건 63 90.86% 2026-07-21
148,354,200원
8 동서산업개발 주식회사 8118800067 1건 94 89.60% 2026-07-14
62,713,644원
9 대영건설(주) 5068131960 1건 72 90.13% 2026-06-16
31,357,930원
10 에이치엠건설(주) 5068167212 1건 77 90.77% 2026-06-16
116,848,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 50개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 창영산업 이정옥 21,812,946원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 정상
2위 유원건설(주) 정임영 21,817,900원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 13:47
비고: 정상
3위 포산개발주식회사 김재훈 21,818,505원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 13:43
비고: 정상
4위 청림건설 주식회사 안숙희 21,818,680원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
5위 주식회사 진성종합개발 여경화 21,823,263원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 10:27
비고: 정상
6위 광목건설(주) 박미정 21,838,337원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 04:36
비고: 정상
7위 신화건설(주) 황선우 21,854,387원 90.66% 개찰완료 2026-08-30 12:14
비고: 정상
8위 주식회사 서원이엔씨 최선영 21,858,360원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 12:19
비고: 정상
9위 주식회사 등용포장건설 김정한 21,858,400원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 정상
10위 (주)삼정건설 배애란 21,859,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 07:35
비고: 정상
11위 주식회사 나린토건 박은정 21,874,600원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 15:50
비고: 정상
12위 주식회사 인덕건설 용연숙 21,875,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 08:11
비고: 정상
13위 능화건설 주식회사 김현태 21,880,200원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 정상
14위 (주)진덕건설 이상해 21,893,999원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 10:05
비고: 정상
15위 주식회사 전원건설 허정 21,897,100원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 13:55
비고: 정상
16위 주식회사 영흥이앤씨 권승박 21,899,890원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 08:05
비고: 정상
17위 주식회사 명제산업 신창호 21,906,150원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 정상
18위 (주)금아건설 이준하 21,927,420원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 17:29
비고: 정상
19위 주식회사 경상건설 오승호 21,928,000원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 정상
20위 주식회사 유호건설 안소영 21,936,782원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 정상
21위 주식회사 지천건설 김남순 21,941,122원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
22위 우정건설(주) 김명하 21,941,300원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 정상
23위 (주)대화건설 윤홍기 21,953,500원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 17:12
비고: 정상
24위 진한건설 주식회사 고재용 21,986,750원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 14:05
비고: 정상
25위 대운건설(주) 남형모 22,000,000원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
26위 주식회사 운성건설 홍주영 22,020,298원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
27위 금강건설 주식회사 진효현 22,111,680원 91.73% 개찰완료 2026-09-01 12:59
비고: 정상
- 경토건설(주) 황원호 21,754,780원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 준성건설㈜ 김정대 21,751,500원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태우건설 김태우 21,683,680원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대흥건설 이경옥 21,768,440원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)발해건설 신승호 21,716,800원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영토건주식회사 박병학 21,747,390원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대륙건설 박기택 21,748,773원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 18:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신영건설 이우영 21,774,730원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 서후건설주식회사 손강호 21,775,890원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리건설(주) 황가원 21,762,700원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 태창건영(주) 임종선 21,760,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진목건설 박달희 21,526,000원 89.30% 개찰완료 2026-09-01 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신승건설 고화정 21,754,460원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 티제이건설 주식회사 김숙희 21,518,496원 89.27% 개찰완료 2026-09-01 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 만민건설 김상운 21,608,200원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 마루이엔씨 박경원 21,696,040원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성 정원모 21,545,140원 89.38% 개찰완료 2026-09-01 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다솔건설 손순연 21,630,280원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강진이앤씨 김해숙 21,777,600원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 20:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 동서산업개발 주식회사 김정희 21,502,273원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 22:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한동알앤씨 천기화 21,648,870원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼윤건설 주식회사 임종필 21,704,000원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 운광건설 유수형 21,793,913원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
24,100,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
22,505,796원

A값 구성

국민연금 251,393원
건강보험 190,264원
장기요양 25,000원
산업안전보건관리비 404,547원
품질관리비 723,000원
A값 합계 1,594,204원

첨부파일 (3개)