공사 등록공고

안동공단 일원 인도정비공사

R26BK01700055

경상남도 김해시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5350000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호622-83-00180
전화055-330-3131
팩스055-330-3129
주소경상남도 김해시 김해대로 2401 (50924)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2024-12-10 09:11:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
92,080,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
56,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
61,710,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,610,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,373,038원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
58,336,962원

견적가능금액 범위 (2026-08-27 18:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
54,066,095원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
55,727,544원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
57,388,993원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,373,038원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(55,663,347원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
61,614,193원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:02:43
견적 제출 개시일시
2026-08-27 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
동성건설 주식회사
사업자번호
5058115405
최종낙찰금액
58,597,800원
최종낙찰률
93.18%
참가업체수
59개사
대표자명
이철형

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 김해시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 동성건설 주식회사 5058115405 3건 177 91.19% 2026-09-02
58,597,800원
2 주식회사 건설기술원 6098140792 3건 167 90.18% 2026-08-21
87,111,220원
3 주식회사 대현토건 6158191146 3건 106 89.97% 2026-08-04
27,822,200원
4 에스제이건설 주식회사 4098166886 2건 85 90.46% 2026-09-04
112,433,837원
5 (주)용정건설 6118107947 2건 116 90.61% 2026-09-03
53,566,760원
6 주식회사 우미건설 6888600046 2건 29 90.24% 2026-09-03
54,178,140원
7 동일건설 주식회사 6158607527 2건 26 90.19% 2026-09-03
53,677,740원
8 다능기업 주식회사 3038800251 2건 61 89.83% 2026-09-02
25,444,100원
9 주식회사 경남기업 6158195991 2건 67 89.98% 2026-08-25
33,035,900원
10 주식회사 금강전력 6158133812 2건 77 90.87% 2026-08-19
64,469,524원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 59개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 동성건설 주식회사 이철형 58,597,800원 93.18% 개찰완료 2026-08-30 20:58
비고: 정상
- 주식회사 대안이엔씨 김현철 56,621,000원 90.03% 개찰완료 2026-08-27 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명건설 황지애 55,260,000원 87.87% 개찰완료 2026-08-27 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승진건설 유선화 55,780,500원 88.70% 개찰완료 2026-08-27 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 태조건설주식회사 정주섭 56,202,500원 89.37% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 태유토건주식회사 박재진 55,870,920원 88.84% 개찰완료 2026-08-28 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 미테크건설 주식회사 김영태 55,541,900원 88.32% 개찰완료 2026-08-28 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)용정건설 허만종 55,944,250원 88.96% 개찰완료 2026-08-28 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이엑스 주식회사 전은재 55,858,425원 88.82% 개찰완료 2026-08-28 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 한동건설(주) 전용봉 55,589,810원 88.39% 개찰완료 2026-08-28 18:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태진토건 예문희 56,473,094원 89.80% 개찰완료 2026-08-28 22:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금해건설 윤미 55,640,740원 88.47% 개찰완료 2026-08-29 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사도강기초 임주안 55,572,144원 88.36% 개찰완료 2026-08-31 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 태우건설 주식회사 김현수 55,092,650원 87.60% 개찰완료 2026-08-31 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정후토건 허강열 55,901,660원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현토건 이장은 56,397,880원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유원개발 주식회사 조만제 55,575,020원 88.37% 개찰완료 2026-08-31 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원이앤씨 조민제 55,193,223원 87.76% 개찰완료 2026-08-31 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 다능기업 주식회사 김정헌 55,321,600원 87.97% 개찰완료 2026-08-31 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호성개발 최호성 55,915,710원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 백민건설 주식회사 김선미 55,925,700원 88.93% 개찰완료 2026-08-31 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스알포장건설 주식회사 서이석 54,931,430원 87.35% 개찰완료 2026-08-31 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 우도건설 주식회사 김유리 55,642,479원 88.48% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사지담건설 윤석희 55,591,140원 88.39% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 나우토건 주식회사 허선영 55,220,240원 87.80% 개찰완료 2026-08-31 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인제산업개발 안정호 56,150,384원 89.28% 개찰완료 2026-08-31 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인이엔씨 박상학 55,325,252원 87.97% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한백건설 이주선 56,054,518원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼흥건설 주식회사 김미자 55,869,000원 88.84% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 선명건설 주식회사 유명선 55,655,640원 88.50% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경남기업 임병직 55,586,430원 88.39% 개찰완료 2026-09-01 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세민건설 최성경 55,621,550원 88.44% 개찰완료 2026-09-01 11:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동국산업 하유정 56,510,364원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 12:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건운 박진영 55,205,130원 87.78% 개찰완료 2026-09-01 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지산 하진수 55,610,860원 88.43% 개찰완료 2026-09-01 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 은성산업건설 주식회사 염철민 55,443,600원 88.16% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우이앤씨주식회사 홍정효 55,640,541원 88.47% 개찰완료 2026-09-01 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 영진종합건설 주식회사 조덕래 55,803,000원 88.73% 개찰완료 2026-09-01 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 태경건설 주식회사 문성식 55,634,670원 88.46% 개찰완료 2026-09-01 14:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산엘앤씨 주영순 55,333,590원 87.98% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성보포장건설 박현옥 55,347,960원 88.01% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)담덕건설 문병주 55,478,721원 88.22% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토원 정호병 55,816,500원 88.75% 개찰완료 2026-09-01 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화신건설 김은주 55,800,926원 88.73% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 중원건설 주식회사 황부성 55,478,400원 88.22% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건일 이남용 56,152,156원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 18:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 휘담 임호섭 55,828,500원 88.77% 개찰완료 2026-09-02 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 효원산업 주식회사 박국현 55,270,000원 87.88% 개찰완료 2026-09-02 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 지수건설 주식회사 한민규 56,706,582원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동백건설 김종명 55,998,000원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 경복개발(주) 임복근 55,432,306원 88.14% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 한통아스콘 주식회사 김외현 55,461,000원 88.19% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 성구건설주식회사 김영환 55,223,000원 87.81% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건설기술원 박명권 55,501,980원 88.25% 개찰완료 2026-09-02 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해동개발 공쾌열 55,557,630원 88.34% 개찰완료 2026-09-02 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥주건설 주식회사 이주섭 55,335,752원 87.99% 개찰완료 2026-09-02 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금솔조경 강순구 55,940,986원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 우남건설 주식회사 이상기 55,824,850원 88.77% 개찰완료 2026-09-02 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청율 임현재 55,480,790원 88.22% 개찰완료 2026-09-02 15:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
61,710,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
58,336,962원

A값 구성

국민연금 1,216,059원
건강보험 920,365원
장기요양 120,935원
산업안전보건관리비 1,115,679원
A값 합계 3,373,038원

첨부파일 (1개)