공사 등록공고

서귀포시 동홍동 빈집 리모델링 공사

R26BK01699983

제주특별자치도

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6500000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별자치도
사업자번호616-83-00017
전화064-710-6594
팩스064-710-6639
주소제주특별자치도 제주시 문연로 6-0 (연동) (63122)
홈페이지 www.jeju.go.kr
최근 변경2025-09-19 14:08:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
51,784,700원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,077,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
51,784,700원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,707,700원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
976,790원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
50,807,910원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:35 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
45,180,123원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
46,574,348원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
47,968,574원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
976,790원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(46,671,546원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
151개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.02%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
51,790,977원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 16:31:36
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
거원디자인 주식회사
사업자번호
6348603444
최종낙찰금액
46,954,260원
최종낙찰률
89.94%
참가업체수
152개사
대표자명
양은미

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대원종합건설주식회사 6168113032 3건 104 89.69% 2026-09-03
4,273,258,000원
2 유상건설 주식회사 8078600555 3건 29 89.98% 2026-08-28
112,375,000원
3 삼영건설 주식회사 4108708156 3건 24 90.24% 2026-08-14
377,546,000원
4 기덕종합건설주식회사 6168150546 3건 97 91.27% 2026-07-23
73,500,000원
5 주식회사 동해건설 6168185313 2건 84 90.22% 2026-08-27
85,372,000원
6 주식회사 신흥전기 6698101210 2건 69 89.56% 2026-07-13
60,417,500원
7 주식회사 광림건설 6168143123 2건 40 90.63% 2026-06-29
223,035,509원
8 영성토건주식회사 6168115724 2건 147 89.61% 2026-06-26
7,219,297,380원
9 주식회사 윤문화유산 4608103514 2건 14 90.23% 2026-06-24
232,503,000원
10 주식회사 광훈전력 8128700350 2건 48 89.63% 2026-06-18
142,025,317원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 거원디자인 주식회사 양은미 46,954,260원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 06:03
비고: 정상
2위 주식회사 이수디자인 강은숙 46,960,438원 89.95% 개찰완료 2026-08-27 10:32
비고: 정상
3위 주식회사조이건설 조원주 46,961,700원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
4위 주식회사건축디자인동아 변화진 47,020,870원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 17:53
비고: 정상
5위 주식회사 조은건설 이봉찬 47,021,100원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 13:06
비고: 정상
6위 엠앤씨디자인 주식회사 강정훈 47,038,000원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 11:07
비고: 정상
7위 디자인티앤디(주) 이재욱 47,040,439원 90.11% 개찰완료 2026-08-27 16:02
비고: 정상
8위 엠제곱 안언영 47,075,390원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 15:17
비고: 정상
9위 현대건업주식회사 좌운선 47,086,000원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 17:21
비고: 정상
10위 주식회사 다인디자인 하연희 47,090,400원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 12:58
비고: 정상
11위 대유디자인 주식회사 김보경 47,116,424원 90.25% 개찰완료 2026-08-30 21:17
비고: 정상
12위 주식회사 디자인스튜디오디멘션 강정순 47,119,200원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 20:56
비고: 정상
13위 동경건설(주) 고희신 47,139,940원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 17:14
비고: 정상
14위 제페토종합건설 주식회사 오성호 47,176,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
15위 주식회사디에이치앤컴퍼니 이성환 47,207,513원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
16위 주식회사 카민건축 김마태오 47,208,535원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 14:41
비고: 정상
17위 (주)와이앤케이디자인 김세은 47,297,906원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 정상
- (주)예술과공간 임민희 46,511,236원 89.09% 개찰완료 2026-08-27 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜승건설주식회사 원경보 46,170,000원 88.44% 개찰완료 2026-08-27 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지엔 오제영 46,315,400원 88.72% 개찰완료 2026-08-27 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)무림건설 고영삼 46,386,000원 88.85% 개찰완료 2026-08-27 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금양건설 심미형 46,368,000원 88.82% 개찰완료 2026-08-27 12:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 우일건설 주식회사 고일수 46,386,316원 88.85% 개찰완료 2026-08-27 13:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리건설산업 주식회사 고기범 46,419,500원 88.92% 개찰완료 2026-08-27 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신흥이엔씨 김형남 46,542,411원 89.15% 개찰완료 2026-08-27 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고려아키텍 김도훈 46,548,700원 89.16% 개찰완료 2026-08-28 00:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 디엘건축디자인 윤윤오 46,370,600원 88.82% 개찰완료 2026-08-28 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 세현시앤시주식회사 양공자 46,455,500원 88.99% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사컴퍼니비 오근탁 46,427,120원 88.93% 개찰완료 2026-08-28 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼도건설 주식회사 김지영 46,396,070원 88.87% 개찰완료 2026-08-28 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동화건설 이동현 46,515,890원 89.10% 개찰완료 2026-08-28 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인이제 김진희 46,508,820원 89.09% 개찰완료 2026-08-28 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 다우건설 주식회사 최민경 46,544,230원 89.16% 개찰완료 2026-08-28 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인엠에이씨주식회사 조광남 46,040,000원 88.19% 개찰완료 2026-08-28 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림강건 고행남 46,598,000원 89.26% 개찰완료 2026-08-28 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 이진건설 주식회사 박순자 46,519,631원 89.11% 개찰완료 2026-08-28 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간미라클 신은실 46,436,600원 88.95% 개찰완료 2026-08-28 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가인건축 오미란 46,295,000원 88.68% 개찰완료 2026-08-29 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 온도디자인 최현 46,368,654원 88.82% 개찰완료 2026-08-29 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스기업 주식회사 박순정 46,356,432원 88.80% 개찰완료 2026-08-29 20:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지오이엔씨 강홍순 46,534,240원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신건설에이디 김경숙 46,416,600원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서현금속 김기현 46,419,100원 88.92% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 경석건설(주) 박신량 46,004,575원 88.12% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소담디자인연구소 임근영 46,231,230원 88.56% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 륜디자인 안희정 46,546,840원 89.16% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이디컴 고맹종 45,999,000원 88.11% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼성개발 박미애 46,405,230원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 심종합건설주식회사 정국 46,051,170원 88.21% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 본디자인 차윤경 46,493,250원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔씨건축 주식회사 박현웅 46,413,590원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제주리빙 조미애 46,118,019원 88.34% 개찰완료 2026-08-31 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도성 전병춘 46,144,410원 88.39% 개찰완료 2026-08-31 12:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인 그림 오미혜 46,488,558원 89.05% 개찰완료 2026-08-31 13:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨엔케이디자인 강수정 46,622,170원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 14:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 세움종합건설 주식회사 강현정 46,413,000원 88.90% 개찰완료 2026-08-31 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사세온 현경열 46,535,500원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동경인테리어 김성실 46,595,900원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미강건축 손영춘 46,289,370원 88.67% 개찰완료 2026-08-31 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 센스건설 정학 46,642,017원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 도화산업주식회사 강복연 46,379,100원 88.84% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정아트피아 조영수 46,399,700원 88.88% 개찰완료 2026-08-31 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 구정마루건축 주식회사 곽경주 46,354,000원 88.79% 개찰완료 2026-08-31 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신진디자인 채은희 46,217,055원 88.53% 개찰완료 2026-08-31 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진담건설 반정순 46,251,400원 88.59% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주원산업 윤영미 46,118,000원 88.34% 개찰완료 2026-08-31 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조일금속 김미진 46,127,872원 88.36% 개찰완료 2026-08-31 18:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공감디자인건축 주정훈 46,293,190원 88.67% 개찰완료 2026-08-31 18:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나 허윤강 46,231,000원 88.56% 개찰완료 2026-08-31 20:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다빌건축 김미애 46,478,700원 89.03% 개찰완료 2026-08-31 20:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘케이디엔씨 주식회사 김이경 46,043,290원 88.20% 개찰완료 2026-08-31 21:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동견기업 이삼녀 46,621,900원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 22:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 지성이엔씨(주) 백유경 46,501,000원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 07:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성이앤씨 김민선 46,422,610원 88.92% 개찰완료 2026-09-01 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 더담디자인 민아영 46,255,677원 88.60% 개찰완료 2026-09-01 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 성주건설 주식회사 김유정 46,461,092원 89.00% 개찰완료 2026-09-01 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설 주식회사 황선길 46,630,000원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한라건설 박진희 46,407,500원 88.89% 개찰완료 2026-09-01 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사유승디자인 양나연 46,439,860원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르디엔에이 이필선 46,211,200원 88.52% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두칸 오주희 46,409,134원 88.90% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일건설주식회사 김태희 46,545,000원 89.16% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이엠건설 주식회사 양지은 46,363,000원 88.81% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무망치 김경례 46,607,000원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 보수건설 주식회사 고은희 46,540,470원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 정성건설(주) 김명진 46,638,000원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 도원건설 주식회사 양선옥 46,353,960원 88.79% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세인건설 박래성 46,306,280원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 은광건설 주식회사 홍승우 46,135,494원 88.37% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아인 안태호 46,627,400원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사디자인메이 변화영 46,232,810원 88.56% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 보석건설 주식회사 김도신 45,901,403원 87.92% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 금진기업 주식회사 강유아 46,385,700원 88.85% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 제은 최영아 46,609,577원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- Zip디자인(트리스쿨) 고은숙 46,097,291원 88.30% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이원퍼니쳐 한미지 46,603,396원 89.27% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 루미채 김명국 46,285,001원 88.66% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사샘물 이상정 46,313,390원 88.71% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건흥 김춘희 46,142,510원 88.39% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 벽진 강혜순 46,408,000원 88.89% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
51,784,700원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
50,807,910원

A값 구성

산업안전보건관리비 976,790원
A값 합계 976,790원