공사 등록공고

노후 교통신호제어기 교체 공사

R26BK01699841

충청북도 옥천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4430000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-00836
전화043-730-3984
팩스043-731-2487
주소충청북도 옥천군 옥천읍 중앙로 99-0 (29032)
업태·업종 공공기관 / 비영리법인
최근 변경2025-01-16 11:24:40
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
77,656,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
32,566,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
35,823,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,256,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
543,808원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
35,279,192원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
31,240,638원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
32,205,118원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
33,169,599원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
543,808원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(32,281,966원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
76개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
35,761,460원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 15:56:47
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 이원전기공사
사업자번호
3468600915
최종낙찰금액
32,582,800원
최종낙찰률
89.91%
참가업체수
41개사
대표자명
김송권

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 옥천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)나우콘 3148118693 2건 75 90.26% 2026-07-09
127,026,500원
2 새암건설주식회사 8938102092 2건 164 90.46% 2026-07-09
88,414,000원
3 (유)성우종합개발 4028140167 1건 43 89.20% 2026-09-01
737,763,540원
4 (주)송백건설 5138113844 1건 87 90.11% 2026-09-01
50,076,480원
5 (주)태인 6718103526 1건 57 89.19% 2026-09-01
381,377,900원
6 주식회사 이원전기공사 3468600915 1건 54 90.37% 2026-09-01
32,582,800원
7 주식회사 하나그린 3028122160 1건 17 88.36% 2026-08-19
30,234,700원
8 주식회사 삼양건설 3158135676 1건 285 89.89% 2026-08-14
6,282,870,828원
9 태건산업개발(주) 6918701183 1건 60 90.64% 2026-08-13
27,541,240원
10 대화건설 주식회사 3018118305 1건 268 89.00% 2026-08-11
499,252,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 41개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 이원전기공사 김송권 32,582,800원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 14:14
비고: 정상
2위 신용썬테크주식회사 박선봉 32,768,740원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 11:56
비고: 정상
- 천지전력주식회사 김혜경 32,465,433원 89.58% 개찰완료 2026-08-27 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세보티앤지 조명준 32,521,300원 89.74% 개찰완료 2026-08-27 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)문화전기건설 우수곤 32,156,800원 88.73% 개찰완료 2026-08-27 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 서울전기공사 김삼열 32,387,987원 89.37% 개찰완료 2026-08-27 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한이엔씨 김동목 32,094,620원 88.56% 개찰완료 2026-08-27 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 현창이앤씨 주식회사 박은주 31,964,570원 88.20% 개찰완료 2026-08-27 22:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 한주전력 황대찬 32,019,328원 88.35% 개찰완료 2026-08-28 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 초광전력 박천위 32,324,700원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신광 구창서 32,126,370원 88.65% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청산에너지 이정훈 32,276,300원 89.06% 개찰완료 2026-08-28 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 향수정보통신 민다연 32,086,230원 88.54% 개찰완료 2026-08-28 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 이디전력 서도경 32,530,760원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 조은전력 강병선 32,166,340원 88.76% 개찰완료 2026-08-28 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원 박명숙 32,114,973원 88.62% 개찰완료 2026-08-28 21:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경보전설 김정혁 32,066,100원 88.48% 개찰완료 2026-08-29 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘이에스 김영미 32,407,280원 89.42% 개찰완료 2026-08-29 12:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광전기공사 이순일 32,343,458원 89.25% 개찰완료 2026-08-30 20:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이티 이지영 31,765,600원 87.65% 개찰완료 2026-08-30 21:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성전력 염진섭 32,293,627원 89.11% 개찰완료 2026-08-30 22:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 장진전력공사 박장우 31,912,897원 88.06% 개찰완료 2026-08-31 07:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 햇빛전력 김덕수 32,369,425원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성전기 김기환 32,087,000원 88.54% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국제전기 김경훈 32,456,400원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주전기(주) 한수용 31,923,360원 88.09% 개찰완료 2026-08-31 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경근이엔씨 최경철 32,391,747원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현진전력 김경순 32,361,170원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 옥천전업사 김영길 32,500,000원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창흥전력 염창현 32,355,816원 89.28% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창부전업 정순옥 31,843,440원 87.87% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창전기업 임은애 32,036,982원 88.40% 개찰완료 2026-08-31 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 연흥전기 연영흠 31,876,327원 87.96% 개찰완료 2026-08-31 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 호남전기공사 공동식 32,474,467원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 시온전기 박인범 32,211,807원 88.88% 개찰완료 2026-08-31 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강전기공사 주식회사 이혜민 32,213,180원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘에스파워텍 윤하연 31,791,260원 87.72% 개찰완료 2026-08-31 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사세림 김상일 32,278,700원 89.07% 개찰완료 2026-08-31 20:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진전력 주식회사 배옥숙 32,515,000원 89.72% 개찰완료 2026-08-31 22:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도원이엔지 박종복 32,064,563원 88.48% 개찰완료 2026-09-01 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설(주) 이철순 31,936,500원 88.12% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
35,823,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
35,279,192원

A값 구성

산업안전보건관리비 543,808원
A값 합계 543,808원