공사 등록공고

시도9호 등 도로 보수 공사

R26BK01699822

충청남도 아산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4520000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호312-83-01166
전화041-540-2277
팩스041-540-2134
주소충청남도 아산시 시민로 456-0 (온천동) (31512)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-12-31 15:57:51
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
583,667,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
229,045,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
251,950,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,904,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
14,170,602원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
237,779,398원

투찰가능금액 범위 (2026-09-03 11:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
220,782,346원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
227,565,722원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
234,349,098원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,170,602원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(229,090,717원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 02:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
176개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.38%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
252,883,033원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
지반조성ㆍ포장공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 16:02:39
입찰개시일시
2026-08-26 19:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 12:00:00
개찰일시
2026-09-01 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
비앤지건설 주식회사
사업자번호
5028158216
최종낙찰금액
227,316,990원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
461개사
대표자명
이환경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 아산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사숲피아 3168107697 3건 18 89.48% 2026-09-01
109,487,000원
2 주식회사 에코랜드 3128140317 3건 139 89.89% 2026-08-07
151,065,500원
3 자화토건(주) 3078107863 3건 137 91.21% 2026-07-29
53,696,800원
4 주식회사예술조경디자인 3128624331 3건 61 90.22% 2026-06-22
27,148,418원
5 대운토건 주식회사 4968801120 2건 172 90.65% 2026-08-26
69,913,530원
6 (주) 화성엔지니어링 3128152550 2건 105 90.68% 2026-08-21
80,758,250원
7 가산종합건설(주) 3128153073 2건 140 89.81% 2026-08-19
63,130,000원
8 주식회사 예원이앤씨 4248603172 2건 56 90.04% 2026-08-14
89,977,500원
9 상도종합건설(주) 3128614828 2건 273 89.42% 2026-08-10
122,508,473원
10 효신건설 주식회사 5468102430 2건 136 90.63% 2026-08-07
50,499,273원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 비앤지건설 주식회사 이환경 227,316,990원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 13:17
비고: 정상
2위 송암이앤씨 주식회사 최성준 227,324,400원 90.34% 개찰완료 2026-08-27 10:27
비고: 정상
3위 중앙산업개발(주) 송하나 227,324,407원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 정상
4위 세풍포장(주) 이후원 227,329,500원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
5위 (주)대정건설 차윤재 227,345,950원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 17:01
비고: 정상
6위 주식회사도환이앤씨 류정환 227,375,490원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 14:20
비고: 정상
7위 주식회사 이도건설 김수영 227,391,119원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 정상
8위 태운건설(주) 김현호 227,395,010원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 15:33
비고: 정상
9위 주식회사 아천환경개발 황숙희 227,413,570원 90.37% 개찰완료 2026-08-30 21:49
비고: 정상
10위 수덕건설(주) 지상진 227,417,170원 90.37% 개찰완료 2026-08-30 18:31
비고: 정상
11위 서진산업주식회사 이강수 227,427,800원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 18:01
비고: 정상
12위 선진건설(주) 윤희순 227,429,830원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
13위 (주)수석 이명숙 227,430,050원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 10:45
비고: 정상
14위 합자회사 자성산업 한순애 227,434,700원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 14:25
비고: 정상
15위 (주)기성건설 홍성덕 227,454,800원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 18:20
비고: 정상
16위 태랑토건 김오현 227,456,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 08:41
비고: 정상
17위 합자회사 백진건설산업 함보영 227,457,648원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
18위 주식회사제이엠 류내희 227,466,005원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
19위 조국건설 주식회사 박덕수 227,501,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
20위 서부건설(주) 명재원 227,503,630원 90.41% 개찰완료 2026-08-30 15:33
비고: 정상
21위 근영건설 주식회사 이해자 227,507,386원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 18:57
비고: 정상
22위 (주) 세진건설 이홍영 227,515,970원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 08:53
비고: 정상
23위 유한회사 서진산업 강윤호 227,536,790원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 08:23
비고: 정상
24위 부국건설(주) 정지식 227,539,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 17:19
비고: 정상
24위 다원건설 주식회사 정용진 227,539,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 19:45
비고: 정상
26위 대보건설 주식회사 윤정훈 227,565,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
27위 신세계건설 주식회사 정태해 227,580,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
28위 주식회사 태송산업개발 김영철 227,593,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-29 10:42
비고: 정상
28위 주식회사 양지 양계승 227,593,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:42
비고: 정상
30위 드림휴조경건설 주식회사 김돈환 227,596,930원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:36
비고: 정상
31위 (주)서진 복진성 227,599,640원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 14:58
비고: 정상
32위 주식회사 삼진토건 김경숙 227,616,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 22:01
비고: 정상
33위 부강건설주식회사 김소연 227,620,450원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 15:22
비고: 정상
34위 先進建設 株式會社 손영철 227,668,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
35위 서해건설(주) 김선구 227,672,449원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 15:49
비고: 정상
36위 승리종합건설 주식회사 이승식 227,677,650원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 18:14
비고: 정상
37위 지에이건설(주) 노진옥 227,678,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 11:55
비고: 정상
38위 주식회사 신흥전기건설 신형철 227,681,950원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 14:51
비고: 정상
39위 (주)뉴서건 김기필 227,684,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-29 12:12
비고: 정상
40위 대길환경 주식회사 유만종 227,695,600원 90.48% 개찰완료 2026-08-30 14:06
비고: 정상
41위 지상건설(주) 정무영 227,719,200원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 06:47
비고: 정상
42위 대운종합건설 주식회사 조신원 227,725,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 정상
43위 주식회사 성주건설 이석환 227,728,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 19:19
비고: 정상
44위 (주)세종건설 윤현기 227,731,400원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 17:32
비고: 정상
45위 수연건설 주식회사 정희경 227,749,130원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 정상
46위 대영조경 주식회사 윤웅탁 227,752,900원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 08:25
비고: 정상
47위 경선건설 주식회사 임경옥 227,771,940원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 08:21
비고: 정상
48위 주식회사 공주건설 김재은 227,786,184원 90.52% 개찰완료 2026-08-29 10:12
비고: 정상
49위 대원건설 주식회사 김기중 227,789,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
50위 광덕건설주식회사 박찬영 227,793,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
51위 광복건설(주) 김달용 227,795,200원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 13:10
비고: 정상
52위 주식회사 이솔엔지니어링 오한윤 227,803,500원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 09:18
비고: 정상
53위 에스제이건설 주식회사 이동희 227,803,820원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
54위 주식회사 한길이앤씨 최정자 227,808,110원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 17:58
비고: 정상
55위 주식회사 제이원건설 오정석 227,816,710원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 정상
56위 (주)청림건설조경 이래현 227,828,600원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 08:48
비고: 정상
57위 주식회사 디아이 송종현 227,832,100원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 08:07
비고: 정상
58위 (주)충무건설 맹효열 227,846,781원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 06:10
비고: 정상
59위 호성건설 주식회사 송화복 227,852,660원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 15:32
비고: 정상
60위 주식회사 백석건설 권순철 227,857,900원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 13:25
비고: 정상
61위 일흥토건 주식회사 최영묵 227,861,597원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 16:53
비고: 정상
62위 이수건설 주식회사 이한웅 227,878,440원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 10:50
비고: 정상
63위 백제건설 주식회사 조애란 227,894,500원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 11:23
비고: 정상
64위 디엠건설산업 주식회사 심규성 227,907,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 08:45
비고: 정상
65위 성한포장건설(주) 홍석기 227,907,100원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
66위 주식회사 다원건설 최완옥 227,910,860원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
67위 평산종합건설(주) 손승재 227,912,400원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 11:25
비고: 정상
68위 합자회사신일 주정숙 227,912,580원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
69위 주식회사 천보건설 백장흠 227,919,590원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
70위 주식회사 은도포장건설 양병선 227,920,041원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 17:34
비고: 정상
71위 (주)청우건설 강차근 227,922,970원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 13:22
비고: 정상
72위 가야건설(주) 원선수 227,926,710원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 10:16
비고: 정상
73위 우승기업(주) 홍현정 227,949,437원 90.58% 개찰완료 2026-08-27 22:32
비고: 정상
74위 금광건설 주식회사 안일규 227,959,440원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 23:11
비고: 정상
75위 정원건설주식회사 정형권 227,959,800원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 08:24
비고: 정상
76위 브릿지테크 주식회사 손혁준 227,959,840원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
77위 상모건설 주식회사 탁영희 227,961,200원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
78위 미강건설 주식회사 유현경 227,964,900원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 12:24
비고: 정상
79위 주식회사 금산포장건설 김길재 227,976,453원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 정상
80위 미담건설 주식회사 김은규 228,031,062원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 00:25
비고: 정상
81위 주식회사보정종합건설 조예주 228,041,500원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 14:03
비고: 정상
82위 금강종합건설 주식회사 이종민 228,053,220원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 19:53
비고: 정상
83위 호성건설산업주식회사 정태회 228,057,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 11:35
비고: 정상
84위 (주)논산포장건설 김병임 228,061,815원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 15:50
비고: 정상
85위 경일건설주식회사 이기선 228,075,970원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 08:59
비고: 정상
86위 주식회사 부흥건설 김양배 228,093,470원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 정상
87위 우림종합건설 주식회사 김민재 228,098,500원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 07:32
비고: 정상
88위 주식회사 은포건설산업 이상화 228,099,100원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 19:58
비고: 정상
89위 세종건설(주) 허억만 228,100,480원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 10:22
비고: 정상
90위 주식회사 상지건설 양영란 228,100,700원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
91위 세종건설 주식회사 손경호 228,102,700원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 11:19
비고: 정상
92위 주식회사 다림디자인조경 이시영 228,115,177원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
93위 신보령 주식회사 홍대령 228,116,700원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
94위 주식회사 신호포장건설 최재용 228,119,800원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 15:20
비고: 정상
95위 주식회사 마스터건설 한규종 228,124,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 09:46
비고: 정상
96위 씨케이건설주식회사 조경한 228,133,400원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 정상
97위 천공이엔지 주식회사 조옥연 228,141,180원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 15:02
비고: 정상
98위 (주)토우그린 김성일 228,149,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 10:52
비고: 정상
99위 부춘건설(주) 김대섭 228,150,900원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 16:15
비고: 정상
100위 주식회사 태산건설 김창식 228,157,910원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
251,950,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
237,779,398원

A값 구성

국민연금 2,590,987원
건강보험 1,960,968원
장기요양 257,671원
퇴직공제 1,254,583원
산업안전보건관리비 4,905,393원
품질관리비 3,201,000원
A값 합계 14,170,602원

첨부파일 (2개)