공사 등록공고

고성군평생학습관 주변정비 및 진입로 개설 공사 견적 제출 공고

R26BK01699761

경상남도 고성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5420000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호612-83-01260
전화055-670-2283
팩스055-670-2289
주소경상남도 고성군 고성읍 성내로 130-0 (52943)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.goseong.go.kr
최근 변경2025-01-09 21:47:46
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
83,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
60,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
66,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,000,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,156,701원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
62,843,299원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 23:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,778,468원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
59,555,419원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
61,332,370원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,156,701원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(59,558,911원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:24 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
67개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
65,906,897원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 18:27:25
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
거산건설 주식회사
사업자번호
6128105239
최종낙찰금액
60,164,000원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
58개사
대표자명
임향수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 고성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 가야조경건설 1388158844 2건 9 90.01% 2026-09-01
31,627,000원
2 대보 주식회사 3778101233 2건 50 90.70% 2026-09-01
24,700,000원
3 현인종합건설(주) 3038120995 2건 170 90.11% 2026-07-03
78,343,400원
4 주식회사 에코빌더스 8948803400 1건 7 90.49% 2026-09-01
54,664,000원
5 주식회사 호림건설 5028144406 1건 60 90.25% 2026-09-01
179,059,000원
6 거산건설 주식회사 6128105239 1건 74 91.29% 2026-09-01
60,164,000원
7 백산개발 주식회사 6128105637 1건 116 90.27% 2026-08-28
45,141,900원
8 엔티건설 주식회사 6088166085 1건 43 90.40% 2026-08-21
252,276,559원
9 다산건설 주식회사 6198102188 1건 156 89.98% 2026-08-21
71,678,000원
10 (주)제성건설 4158108203 1건 69 90.36% 2026-08-07
40,219,290원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 58개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 거산건설 주식회사 임향수 60,164,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 13:13
비고: 정상
2위 명지산업개발 주식회사 제영래 60,190,799원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
3위 주식회사 신영건설 강옥자 60,361,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 17:17
비고: 정상
4위 (유)천우건설 이동현 60,402,200원 90.65% 개찰완료 2026-08-29 17:48
비고: 정상
5위 주식회사 진덕건설 최선우 60,486,542원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 정상
6위 우호건설 주식회사 김영우 60,750,000원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 17:26
비고: 정상
7위 주식회사 신보건설 한성미 60,799,280원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 19:09
비고: 정상
- 봄내건설 주식회사 김진숙 59,351,980원 89.07% 개찰완료 2026-08-28 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치에스건설(주) 박정진 59,516,000원 89.32% 개찰완료 2026-08-28 12:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 合資會社 大洋開發 김민규 58,995,000원 88.53% 개찰완료 2026-08-28 12:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금산건설 강명순 59,680,500원 89.56% 개찰완료 2026-08-28 12:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스제이건설 주식회사 박영수 59,346,100원 89.06% 개찰완료 2026-08-28 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 울림 김나은 59,838,844원 89.80% 개찰완료 2026-08-28 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나라건설 배정도 59,350,360원 89.07% 개찰완료 2026-08-28 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하우건 김희숙 59,497,420원 89.29% 개찰완료 2026-08-28 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이비건설(주) 오안숙 59,447,700원 89.21% 개찰완료 2026-08-29 19:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 육지건설 김창갑 59,058,800원 88.63% 개찰완료 2026-08-30 21:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림토건 주식회사 최원석 59,656,100원 89.53% 개찰완료 2026-08-30 22:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사도명건설 정윤상 59,568,600원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 01:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고성건설 박정민 59,643,780원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보원 천보경 59,640,170원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일건설 손정일 58,863,593원 88.34% 개찰완료 2026-08-31 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호림건설 김원석 59,655,000원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥진 전영일 59,711,670원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가야건설 금복연 59,642,313원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이산건설 심경숙 59,298,000원 88.99% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼광토건 주식회사 이호현 60,003,390원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 아림건설 주식회사 임동진 59,309,070원 89.01% 개찰완료 2026-08-31 12:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서현건설 김근수 59,746,000원 89.66% 개찰완료 2026-08-31 12:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대호 김관호 60,074,400원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연화건설 정민순 59,792,229원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성민건설 김윤아 60,022,600원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 페트라건설 허은주 59,699,890원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려건설 주식회사 안정숙 59,946,400원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 백양건설 김미영 59,382,750원 89.12% 개찰완료 2026-08-31 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 대보 주식회사 박소민 59,820,000원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 현인종합건설(주) 김진성 60,066,700원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 메이드 배정구 59,037,900원 88.60% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 아성건설 주식회사 배기준 59,017,000원 88.57% 개찰완료 2026-08-31 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사금강 김부남 59,332,300원 89.04% 개찰완료 2026-08-31 19:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 리더건설 이귀옥 58,717,800원 88.12% 개찰완료 2026-08-31 20:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보림스마트건설 김지연 59,822,259원 89.78% 개찰완료 2026-08-31 20:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 성모산업(주) 이창홍 59,046,000원 88.61% 개찰완료 2026-08-31 22:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신명국토개발 유남현 59,236,369원 88.90% 개찰완료 2026-09-01 07:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우개발 이광래 59,753,373원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 07:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 공룡건설 주식회사 김주헌 59,966,780원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 07:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 이룸 주국희 59,207,900원 88.85% 개찰완료 2026-09-01 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조광지질 김석조 59,686,440원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지성 최재호 59,190,019원 88.83% 개찰완료 2026-09-01 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 창성건설 주식회사 최희랑 59,451,000원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제성건설 제정식 59,680,940원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 기성건설 주식회사 강미경 58,806,770원 88.25% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원건설 강지숙 59,749,647원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 다산건설 주식회사 박혜인 59,244,000원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 호은건설 주식회사 이미경 59,245,500원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 백산개발 주식회사 백봉현 59,668,900원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강토건 주식회사 강영봉 59,477,710원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선우토건 김숙진 59,450,000원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
66,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
62,843,299원

A값 구성

국민연금 960,623원
건강보험 727,040원
장기요양 95,533원
산업안전보건관리비 1,373,505원
A값 합계 3,156,701원

첨부파일 (3개)