공사 등록공고

2026년 하반기 가로수 하부제초 사업(배방권역)

기관코드4520416
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 충청남도
사업자번호738-83-00049
전화041-530-6908
팩스041-530-6912
주소충청남도 아산시 번영로 101-0 (온천동) (31511)
최근 변경2024-11-20 14:20:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
60,660,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
55,145,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
60,660,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,514,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,326,427원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
57,333,573원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
53,147,262원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
54,780,442원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
56,413,621원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,326,427원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(54,685,528원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
41개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
60,554,240원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 08:10:32
견적 제출 개시일시
2026-08-28 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
남산조경주식회사
사업자번호
6038601312
최종낙찰금액
54,495,770원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
76개사
대표자명
이동준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 아산시 미래도시관리사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 케이엘 7938701704 2건 72 90.35% 2026-09-04
71,357,030원
2 (주)예원조경 1938803699 1건 26 90.37% 2026-09-04
46,570,201원
3 혜찬건설 주식회사 3938702497 1건 66 90.35% 2026-09-04
34,335,580원
4 주식회사 산들에 6208803546 1건 144 89.69% 2026-09-04
35,326,000원
5 (주)네이처조경디자인 1208660285 1건 70 89.66% 2026-09-04
47,680,250원
6 주식회사 우림나무병원 5998703376 1건 64 89.95% 2026-09-04
62,510,057원
7 주식회사 다림디자인조경 7178600607 1건 90 90.54% 2026-09-03
67,502,666원
8 청송조경건설(주) 3128135584 1건 114 90.21% 2026-09-03
44,103,400원
9 유한회사 휴암 4078123538 1건 67 89.23% 2026-09-03
41,717,737원
10 주식회사 다원건설 3128132272 1건 167 90.60% 2026-09-03
61,050,380원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 76개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 남산조경주식회사 이동준 54,495,770원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
2위 주식회사 산들에 엄정연 54,509,060원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 22:14
비고: 정상
3위 한림조경건설(주) 이종우 54,521,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 정상
4위 다겸산림산업 주식회사 오선희 54,528,400원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 17:27
비고: 정상
5위 주식회사 가민건설 성승용 54,581,500원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 13:54
비고: 정상
6위 아산나무병원조경주식회사 장영운 54,584,400원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 12:39
비고: 정상
7위 미래조경 주식회사 최진영 54,587,280원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 13:12
비고: 정상
8위 건흥건설 주식회사 박순우 54,587,619원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
9위 화연조경(주) 하옥현 54,598,070원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 19:28
비고: 정상
10위 주식회사 제일조경 이소영 54,601,440원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 12:12
비고: 정상
11위 백광산업개발 주식회사 안윤건 54,609,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 정상
12위 주식회사 로앤그린 박미진 54,639,390원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 정상
13위 제이에스조경건설 주식회사 최윤진 54,640,218원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 10:17
비고: 정상
14위 케이비조경 주식회사 임국빈 54,645,600원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 15:55
비고: 정상
15위 유한회사 숲경영 김종성 54,652,510원 90.58% 개찰완료 2026-08-29 10:21
비고: 정상
16위 에스디종합건설 주식회사 김승인 54,658,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 10:45
비고: 정상
17위 플러스조경개발 최병진 54,677,335원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
18위 (주)푸른숲조경 이진숙 54,691,190원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 15:45
비고: 정상
19위 센트럴 중앙 주식회사 김고운 54,694,090원 90.65% 개찰완료 2026-08-29 10:20
비고: 정상
20위 삼우조경건설 주식회사 이경숙 54,694,670원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 11:28
비고: 정상
21위 주식회사 해이조경디자인 홍서혜 54,696,770원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 09:58
비고: 정상
22위 청아산림 유한회사 한민지 54,707,331원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 07:46
비고: 정상
23위 (주)네이처조경디자인 이종목 54,728,670원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 10:13
비고: 정상
24위 주식회사 아름드리나무 이아름 54,730,250원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 15:37
비고: 정상
25위 주식회사 유림조경 윤동섭 54,741,980원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 08:15
비고: 정상
26위 (주)경복조경 남용순 54,749,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
27위 주식회사 판도 최인정 54,822,088원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 07:26
비고: 정상
28위 세원조경건설(주) 이종구 54,827,200원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 17:27
비고: 정상
29위 주식회사 우림나무병원 김종현 54,835,372원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 정상
30위 주식회사예술조경디자인 유경숙 54,865,442원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 18:35
비고: 정상
31위 (자)인영 김미화 54,911,690원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
32위 유한회사 자연산림개발 지미연 54,917,090원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
33위 주식회사 동서조경 임미숙 54,927,000원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 15:49
비고: 정상
34위 주식회사 순안 차혜정 54,956,400원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 08:10
비고: 정상
35위 주식회사 아쿠아조경 박정규 54,956,557원 91.08% 개찰완료 2026-08-30 11:36
비고: 정상
36위 주식회사 라온조경 이미연 54,970,600원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 정상
37위 유한회사 미성 박주연 54,978,650원 91.12% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
38위 주식회사 그린조경건설 서종현 55,045,300원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 19:30
비고: 정상
39위 아산임업 주식회사 박병은 55,122,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
40위 주식회사 대청조경건설 지선하 55,194,880원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 16:09
비고: 정상
41위 주식회사 나무의사 박대복 55,195,320원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 07:32
비고: 정상
42위 생생조경 주식회사 김현희 55,241,800원 91.55% 개찰완료 2026-09-02 17:03
비고: 정상
43위 (주)온주조경 서동진 55,243,000원 91.55% 개찰완료 2026-09-02 17:26
비고: 정상
44위 유한회사 신화건설 조은자 55,309,420원 91.66% 개찰완료 2026-09-02 10:35
비고: 정상
45위 주식회사 아온건설 이민우 55,444,770원 91.89% 개찰완료 2026-09-02 12:39
비고: 정상
46위 수강산업 주식회사 이진성 55,476,000원 91.94% 개찰완료 2026-09-03 03:36
비고: 정상
- 유한회사 휴암 권락원 - - 개찰완료 -
비고: 동공고 기낙찰자
- 주식회사 다림디자인조경 이시영 - - 개찰완료 -
비고: 동공고 기낙찰자
- 청송조경건설(주) 박원근 - - 개찰완료 -
비고: 동공고 기낙찰자
- (주)더숲조경 전선희 54,409,230원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아산뿌리조경 조명애 54,046,056원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사푸른에프앤디 이운성 54,392,780원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호건설산업(주) 전병옥 53,986,990원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스마트조경 박종혁 54,438,890원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 정진건설조경 주식회사 전순영 54,222,059원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금송조경 임정빈 54,476,290원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인산조경 안정은 54,303,608원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국제조경건설 전광진 54,424,572원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엘 이규진 54,251,610원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수오조경 백윤정 54,204,960원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 지원조경 주식회사 정혜원 54,305,800원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우리조경 박철민 54,139,528원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한엘엔씨 조성임 54,486,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이제이건설 정인학 54,343,731원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 서희산업 서희 54,488,622원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 12:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지디자인 이승우 54,342,000원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 18:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예원조경 신동명 54,314,605원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 20:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치에스조경주식회사 이상민 54,428,430원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 20:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 해든조경 주식회사 김지선 53,970,822원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 23:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광 최임숙 54,131,879원 89.71% 개찰완료 2026-09-03 05:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가나조경 송정애 54,108,000원 89.67% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코랜드 강춘식 54,423,300원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산수림 이기준 54,413,000원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창림산업 박인수 54,303,710원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 12:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕수조경건설 주식회사 이소라 53,992,800원 89.48% 개찰완료 2026-09-03 12:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙건설 하정수 53,935,480원 89.39% 개찰완료 2026-09-03 13:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
60,660,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
57,333,573원

A값 구성

국민연금 1,434,066원
건강보험 1,085,361원
장기요양 142,616원
산업안전보건관리비 664,384원
A값 합계 3,326,427원

첨부파일 (3개)