공사 등록공고

아산시 맨홀추락방지시설 설치사업(중점관리지역)(3공구)

R26BK01699740

충청남도 아산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4520000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호312-83-01166
전화041-540-2277
팩스041-540-2134
주소충청남도 아산시 시민로 456-0 (온천동) (31512)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-12-31 15:57:51
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
2,674,105,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,974,683,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,172,152,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 197,468,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
159,065,845원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,013,086,155원

투찰가능금액 범위 (2026-09-03 13:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,887,748,864원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,945,579,153원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.7450% 적용
최대 투찰가능금액
2,003,409,442원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
159,065,845원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(1,944,375,974원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 02:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
368개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
2,170,796,229원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 88.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 충청남도
주공종
상ㆍ하수도설비공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 15:37:21
입찰개시일시
2026-08-26 19:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 12:00:00
개찰일시
2026-09-01 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
안음건설 주식회사
사업자번호
7668600725
최종낙찰금액
1,940,729,100원
최종낙찰률
89.57%
참가업체수
321개사
대표자명
정연미

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 아산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사숲피아 3168107697 3건 18 89.48% 2026-09-01
109,487,000원
2 주식회사 에코랜드 3128140317 3건 139 89.89% 2026-08-07
151,065,500원
3 자화토건(주) 3078107863 3건 137 91.21% 2026-07-29
53,696,800원
4 주식회사예술조경디자인 3128624331 3건 61 90.22% 2026-06-22
27,148,418원
5 대운토건 주식회사 4968801120 2건 172 90.65% 2026-08-26
69,913,530원
6 (주) 화성엔지니어링 3128152550 2건 105 90.68% 2026-08-21
80,758,250원
7 가산종합건설(주) 3128153073 2건 140 89.81% 2026-08-19
63,130,000원
8 주식회사 예원이앤씨 4248603172 2건 56 90.04% 2026-08-14
89,977,500원
9 상도종합건설(주) 3128614828 2건 273 89.42% 2026-08-10
122,508,473원
10 효신건설 주식회사 5468102430 2건 136 90.63% 2026-08-07
50,499,273원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 안음건설 주식회사 정연미 1,940,729,100원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 13:43
비고: 정상
2위 (주)대풍기업 이필붕 1,940,751,288원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
3위 (유)백상 박신태 1,940,956,000원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 07:33
비고: 정상
4위 주식회사도환이앤씨 류정환 1,941,051,990원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
5위 부성건설 주식회사 김명숙 1,941,111,760원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 10:40
비고: 정상
6위 주식회사 수광건설 최주용 1,941,120,438원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 11:05
비고: 정상
7위 극동기초건설 주식회사 박종성 1,941,138,500원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 08:23
비고: 정상
8위 화성토건주식회사 이승훈 1,941,245,700원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 19:18
비고: 정상
9위 효덕건설 (주) 전근식 1,941,399,950원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 14:29
비고: 정상
10위 세종건설(주) 허억만 1,941,411,420원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 10:16
비고: 정상
11위 성부종합건설 주식회사 이한수 1,941,480,900원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 20:03
비고: 정상
12위 우신설비(주) 우재원 1,941,490,550원 89.61% 개찰완료 2026-08-28 15:53
비고: 정상
13위 태오건설(주) 김병순 1,941,494,700원 89.61% 개찰완료 2026-08-28 17:13
비고: 정상
14위 진우토건(주) 장현정 1,941,619,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 07:27
비고: 정상
15위 주식회사 라인건설산업 이관우 1,941,984,000원 89.63% 개찰완료 2026-08-27 10:32
비고: 정상
16위 주식회사대덕 차곡순 1,942,016,800원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 10:49
비고: 정상
17위 화성산업개발(주) 최계숙 1,942,209,600원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 17:16
비고: 정상
18위 미라건설(주) 강정식 1,942,219,215원 89.64% 개찰완료 2026-08-27 15:30
비고: 정상
19위 영재건설 주식회사 조송희 1,942,275,110원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
20위 (주)정원건설 한선자 1,942,411,981원 89.65% 개찰완료 2026-08-27 16:00
비고: 정상
21위 유한회사 경원개발 김택원 1,942,909,320원 89.67% 개찰완료 2026-08-28 16:49
비고: 정상
22위 초일건설주식회사 최상훈 1,942,998,430원 89.68% 개찰완료 2026-08-27 09:58
비고: 정상
23위 오석건설주식회사 김윤건 1,943,257,000원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
24위 창은이앤씨(주) 양홍석 1,943,317,990원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
25위 주식회사 에이치에스 이시화 1,943,585,000원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 정상
26위 세종건설 주식회사 손경호 1,943,707,000원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 정상
27위 티에이치건설주식회사 박범수 1,943,767,200원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 10:00
비고: 정상
28위 조은산업개발주식회사 이병철 1,943,810,000원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
29위 주식회사 세일건설 정덕균 1,943,813,402원 89.72% 개찰완료 2026-08-31 21:03
비고: 정상
30위 (주)지혜건설 전상국 1,944,179,670원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 17:55
비고: 정상
31위 주식회사 동성종합건설 박성윤 1,944,217,000원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
32위 서진산업주식회사 이강수 1,944,401,350원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 18:00
비고: 정상
33위 디테일종합건설주식회사 정하중 1,944,575,760원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 11:24
비고: 정상
34위 주식회사 송원산업개발 고현숙 1,944,659,650원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 13:58
비고: 정상
35위 신성개발주식회사 김기현 1,944,673,000원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 09:53
비고: 정상
36위 신도산업(주) 명미숙 1,944,673,200원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 13:17
비고: 정상
37위 성원건설(주) 강인숙 1,944,844,800원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 22:43
비고: 정상
38위 (주)이앤에스시스템 박선희 1,944,879,400원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 10:28
비고: 정상
39위 (주) 세진건설 이홍영 1,945,155,060원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 08:55
비고: 정상
40위 유로산업(주) 박노수 1,945,580,000원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 16:15
비고: 정상
41위 상도종합건설(주) 박동필 1,945,723,730원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 12:15
비고: 정상
42위 先進建設 株式會社 손영철 1,945,741,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
43위 진성건설(주) 이봉규 1,945,877,950원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 19:51
비고: 정상
44위 라우산업개발주식회사 조아라 1,946,025,989원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 13:25
비고: 정상
45위 유한회사 신화건설 조은자 1,946,156,960원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
46위 주식회사태양종합건설 송인희 1,946,274,900원 89.83% 개찰완료 2026-08-28 11:55
비고: 정상
47위 미르토건(주) 임지안 1,946,327,980원 89.83% 개찰완료 2026-08-29 17:46
비고: 정상
48위 주식회사 지평건설 고정윤 1,946,448,536원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 07:44
비고: 정상
49위 (주)창신건설 이길원 1,946,548,720원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 08:32
비고: 정상
50위 보성건설(주) 김두기 1,946,791,000원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 16:54
비고: 정상
51위 평화종합건설 주식회사 이진황 1,946,812,952원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 16:38
비고: 정상
52위 이석토건 주식회사 이성분 1,946,879,560원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
53위 성신건설(합) 유종근 1,946,918,889원 89.86% 개찰완료 2026-08-29 20:47
비고: 정상
54위 에이제이건설 주식회사 안오환 1,946,976,300원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 05:56
비고: 정상
55위 현보종합건설 주식회사 박경수 1,947,073,110원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
56위 케이종합건설 주식회사 김영석 1,947,290,000원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
57위 하은토건 주식회사 권미영 1,947,603,220원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 11:59
비고: 정상
58위 주식회사 에코프라임 김성현 1,948,104,400원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
59위 (주)다성건설 송초록 1,948,318,380원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 14:42
비고: 정상
60위 주식회사 가경코스모 조문희 1,948,434,040원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 15:45
비고: 정상
61위 예광건설(주) 구정화 1,948,454,200원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
62위 디엠건설산업 주식회사 심규성 1,948,490,000원 89.93% 개찰완료 2026-08-27 08:44
비고: 정상
63위 천성건설산업(주) 백용석 1,948,933,310원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
64위 혜성건설 주식회사 박여진 1,948,950,700원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
65위 부원건설산업 주식회사 구해경 1,949,559,900원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 13:53
비고: 정상
66위 호용종합건설(주) 김익관 1,949,575,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 15:04
비고: 정상
67위 태화건설산업주식회사 유병완 1,949,879,800원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 정상
68위 유한회사 지원환경건설 원하연 1,949,905,999원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 17:38
비고: 정상
69위 주식회사 태산이엔씨 이병욱 1,949,924,300원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 정상
70위 대보건설 주식회사 윤정훈 1,950,064,800원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
71위 하나건설 주식회사 김문한 1,950,132,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
72위 동원건설(주) 서성석 1,950,215,215원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 14:27
비고: 정상
73위 (주)성보종합건설 김효진 1,950,242,200원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 16:14
비고: 정상
74위 이오건설(주) 이재환 1,950,273,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 13:38
비고: 정상
75위 주식회사 명일종합건설 윤대진 1,950,413,000원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 07:29
비고: 정상
76위 주식회사 디아이 송종현 1,950,548,700원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 08:08
비고: 정상
77위 (주)토우그린 김성일 1,950,550,000원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 10:55
비고: 정상
78위 대청건설(주) 송만근 1,950,577,620원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
79위 성혁건설(주) 박유길 1,950,581,470원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 15:31
비고: 정상
80위 디에이치건설 주식회사 이두환 1,950,729,900원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
81위 삼원개발주식회사 정광교 1,950,783,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-27 11:17
비고: 정상
82위 우광건설 주식회사 양재수 1,950,928,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
83위 이레건설(주) 현윤기 1,951,000,000원 90.05% 개찰완료 2026-08-27 10:28
비고: 정상
84위 (주)에싸 윤영내 1,951,025,000원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 정상
85위 경원건설주식회사 양은희 1,951,188,000원 90.06% 개찰완료 2026-08-27 08:10
비고: 정상
86위 부국건설(주) 정지식 1,951,216,260원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 17:18
비고: 정상
87위 우미건설주식회사 이환구 1,951,300,490원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 08:42
비고: 정상
88위 일산종합건설 주식회사 박재현 1,951,405,000원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
89위 정원건설주식회사 정형권 1,951,643,600원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 08:23
비고: 정상
90위 서현건설주식회사 권용성 1,951,687,430원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 13:40
비고: 정상
91위 (주)태양 유지환 1,951,718,800원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 19:22
비고: 정상
92위 태진건설 주식회사 김재환 1,951,833,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 16:05
비고: 정상
93위 도명건설주식회사 오문영 1,951,894,220원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 14:15
비고: 정상
94위 태린건설 주식회사 김상 1,951,935,300원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 17:38
비고: 정상
95위 주식회사 원탑종합건설 이정현 1,951,944,340원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 15:32
비고: 정상
96위 (주)충무건설 맹효열 1,952,233,493원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 06:08
비고: 정상
97위 주식회사 합덕수도건설 하철진 1,952,813,700원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 19:42
비고: 정상
98위 청명건설 주식회사 현길원 1,953,077,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 13:12
비고: 정상
99위 (합)금강토건 이창영 1,953,104,803원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
100위 어송환경산업 주식회사 이민형 1,953,147,211원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
2,172,152,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
2,013,086,155원

A값 구성

국민연금 41,758,963원
건강보험 31,604,941원
장기요양 4,152,889원
퇴직공제 20,220,129원
산업안전보건관리비 38,138,343원
안전관리비 22,557,180원
품질관리비 633,400원
A값 합계 159,065,845원

첨부파일 (2개)