공사 등록공고

활초초 본관동 옥상 방수공사

경기도화성교육청 활초초등학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7670081
소관교육기관
기관유형초등학교 / 초등학교(본교) / 공립
최상위기관 경기도교육청
사업자번호124-83-00560
전화031-356-9943
팩스031-356-3491
주소경기도 화성시 남양읍 안석길111번길 106-0 활초초등학교 (18278)
업태·업종 비영리 / 학교
최근 변경2023-09-04 09:43:22
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
118,640,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
107,854,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
118,640,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,785,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,620,076원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
113,019,924원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
103,855,602원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
107,049,806원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
110,244,010원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,620,076원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:02:29
견적 제출 개시일시
2026-08-27 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 무지개
사업자번호
1298689974
최종낙찰금액
107,921,190원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
71개사
대표자명
최혜정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도화성교육청 활초초등학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 무지개 1298689974 1건 99 90.42% 2026-09-02
107,921,190원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 71개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 무지개 최혜정 107,921,190원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 정상
2위 주식회사 에이스건설 백인기 107,935,200원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 11:10
비고: 정상
3위 주식회사 예성건축 윤현애 107,977,404원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 11:11
비고: 정상
4위 태영이앤지주식회사 김태은 108,059,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 16:55
비고: 정상
5위 주식회사 송민 박송희 108,095,200원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 정상
6위 주식회사 씨티기술 이민희 108,146,200원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 11:37
비고: 정상
7위 주식회사 에이치케이씨 강재현 108,204,725원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 정상
8위 (주)엠제이코퍼레이션 주경숙 108,211,800원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 10:59
비고: 정상
9위 한신종합건설 주식회사 정우원 109,699,000원 91.83% 개찰완료 2026-09-01 15:07
비고: 정상
- (주)더블유종합건설 변정섭 107,239,800원 89.77% 개찰완료 2026-08-27 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청와 김다연 106,890,000원 89.48% 개찰완료 2026-08-27 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 연보 박일상 106,915,332원 89.50% 개찰완료 2026-08-28 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 정연이엔지 주식회사 김재용 106,954,620원 89.53% 개찰완료 2026-08-28 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보문건설 박소영 107,406,919원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자두 강서영 106,847,197원 89.44% 개찰완료 2026-08-28 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이플러스건설 주식회사 하미영 107,352,700원 89.86% 개찰완료 2026-08-28 18:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 텔컴 이상호 107,246,400원 89.77% 개찰완료 2026-08-30 19:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명건설 황명원 107,356,877원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우리움 최은지 105,719,208원 88.50% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 브리텍 박은경 107,626,041원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세움터에프엔씨 이정애 107,121,140원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이한 정기숙 106,643,000원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성우건설 김숙식 107,011,900원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예은산업개발 최기상 107,137,223원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 자이젠(주) 이현숙 107,363,510원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 12:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이투이앤씨 신상민 107,458,880원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 중인건설 강한울 106,940,400원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주영건설 김윤성 107,425,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 13:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 굳결 윤태호 106,010,500원 88.74% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 대은산업개발(주) 지경임 106,988,160원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건산이엔씨 김기훈 107,435,560원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지앤필드종합건설 정회욱 106,850,280원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 일오삼이앤씨 주식회사 윤선화 106,962,712원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 대은건설 주식회사 지대호 107,385,160원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보글로벌 유항석 106,081,000원 88.80% 개찰완료 2026-08-31 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창신티에스 박종석 107,609,970원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 19:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동운건설 김향미 106,585,000원 89.22% 개찰완료 2026-08-31 21:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)매직시스템 전미애 107,235,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 21:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백웅 최선민 107,300,660원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 22:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소담공간 이선아 105,760,200원 88.53% 개찰완료 2026-09-01 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 젠트로 윤석호 107,327,600원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우경이앤지 강대헌 106,854,000원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사아르코건설 오현숙 105,459,000원 88.28% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 미강건업 주식회사 맹용철 107,036,285원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 신우산업개발(주) 문종수 107,529,900원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이지건설 주식회사 이영길 106,102,600원 88.82% 개찰완료 2026-09-01 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온단열 윤정환 106,918,312원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승진 이상은 106,234,965원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 11:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원종합건설(주) 김석열 106,481,000원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대양건설산업 백만해 106,444,830원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보담산업 김승희 106,355,000원 89.03% 개찰완료 2026-09-01 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 조이건설 주식회사 이미숙 107,734,000원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바르다산업 전정일 106,876,787원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나디엔씨 김정섭 106,926,820원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 하랑기술주식회사 조영원 106,117,420원 88.83% 개찰완료 2026-09-01 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치에스건설산업주식회사 정춘원 105,450,000원 88.27% 개찰완료 2026-09-01 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설 김효영 107,616,353원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일신피앤씨 김성재 107,142,014원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 21:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림이엔지 유효승 105,786,000원 88.55% 개찰완료 2026-09-02 06:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예지건설 채명숙 106,493,000원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 06:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 다원건설 강대근 106,817,600원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 07:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 한성도료도장 주식회사 김정수 107,384,270원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서한산업 이정선 106,234,452원 88.93% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 문화건설(주) 유재승 106,525,000원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 코킹 곽택근 107,676,191원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건성 이세영 107,728,570원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서우건설 김병기 106,305,700원 88.99% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)애드포휴 이강희 106,905,220원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세연사위아 백상임 106,758,602원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예인테크 임효석 107,627,740원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 모든건설 주식회사 홍진우 105,404,430원 88.23% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
118,640,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
113,019,924원

A값 구성

국민연금 1,424,119원
건강보험 1,077,833원
장기요양 141,627원
퇴직공제 689,573원
산업안전보건관리비 2,286,924원
A값 합계 5,620,076원