제주특별자치도 제주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 09:00 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:16 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 제주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 낭 6168163435 | 4건 | 106 | 89.55% |
2026-07-14
74,472,900원 |
| 2 | 제주시산림조합 6168200121 | 4건 | 56 | 87.37% |
2026-06-18
54,751,000원 |
| 3 | 진명건설 주식회사 6138160569 | 2건 | 59 | 89.27% |
2026-09-02
259,473,000원 |
| 4 | 주식회사동명전기 5018700241 | 2건 | 49 | 90.44% |
2026-01-16
114,540,770원 |
| 5 | 주식회사 금록조경 5378602843 | 1건 | 39 | 90.40% |
2026-09-03
244,500,000원 |
| 6 | 마성토건 주식회사 8558601062 | 1건 | 37 | 90.99% |
2026-09-02
136,042,400원 |
| 7 | 명부건설주식회사 6168109334 | 1건 | 81 | 90.13% |
2026-09-02
255,621,900원 |
| 8 | 주식회사대운 4598601807 | 1건 | 26 | 90.04% |
2026-08-28
170,723,899원 |
| 9 | 주식회사 세인건설 6168120246 | 1건 | 113 | 90.04% |
2026-08-28
100,228,770원 |
| 10 | 도원건설 주식회사 1258129192 | 1건 | 141 | 90.48% |
2026-08-21
251,723,520원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 마성토건 주식회사 | 최영란 | 136,042,400원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 한마음건설 | 강종철 | 136,042,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 우남건설(주) | 고우성 | 136,049,700원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 기완 | 홍성완 | 136,053,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 제복건설 주식회사 | 고미순 | 136,057,960원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 성일건설 | 고은경 | 136,063,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 호담건설 | 최경희 | 136,069,400원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 태풍건설주식회사 | 홍은열 | 136,072,510원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 진산 | 김봉상 | 136,092,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 진성토건 | 김현지 | 136,097,700원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 삼광건설(주) | 허영미 | 136,102,380원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 번영건설 주식회사 | 고기정 | 136,111,600원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 청년건설 | 박대훈 | 136,140,300원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 으뜸이엔지 | 황정화 | 136,156,350원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)백록개발 | 이춘식 | 136,156,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 더원이엔씨 | 김만수 | 136,204,760원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 제흥기업(주) | 이영란 | 136,213,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 정호건설(주) | 김수훈 | 136,220,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 세풍건설 주식회사 | 이명실 | 136,220,040원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 태정토건 주식회사 | 이숙희 | 136,234,651원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 흥산환경건설 주식회사 | 오희숙 | 136,235,740원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 제주개발(주) | 이미경 | 136,246,800원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사청수 | 이종철 | 136,261,200원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 성임건설 주식회사 | 임충남 | 136,277,160원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)혁성건설 | 임미경 | 136,279,800원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 기성건설(주) | 강창성 | 136,295,900원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 태림건설 주식회사 | 고경임 | 136,308,500원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 지산엔지니어링 | 김정임 | 136,314,200원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 진흥건설(주) | 문명협 | 136,314,300원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 에코워터건설 | 전승훈 | 136,373,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 관도건설주식회사 | 강연자 | 136,379,010원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 대경토건 | 양영표 | 136,411,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 강산토건주식회사 | 이정희 | 136,414,380원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 민율건설 | 오경자 | 136,415,470원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 광일건설주식회사 | 서봉성 | 136,448,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 이광건설 | 이운정 | 136,452,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 삼육건설주식회사 | 박재용 | 136,457,200원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 정록건설 | 김신정 | 136,458,200원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 보우토건 주식회사 | 이미정 | 136,474,200원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대영건설산업 주식회사 | 강현정 | 136,502,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 주형건설 | 양영희 | 136,515,680원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 금탑건설주식회사 | 안기철 | 136,517,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 금장건설 주식회사 | 고광수 | 136,527,580원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 제이앤제이특수개발 주식회사 | 이순재 | 136,550,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사남현건설 | 강남규 | 136,550,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 장원건설 주식회사 | 고명나 | 136,579,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 석광건설주식회사 | 송방철 | 136,587,980원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 이산이엔씨 주식회사 | 홍영미 | 136,600,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 성광산업 | 홍애진 | 136,611,148원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 화랑건설 주식회사 | 박종삼 | 136,616,288원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 우광건설 주식회사 | 양재수 | 136,617,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 세진건설(주) | 김미열 | 136,622,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 로건(주) | 박은영 | 136,622,550원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 아성건설 | 강양희 | 136,641,030원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 상원건설 | 김경선 | 136,646,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사형진 | 양석건 | 136,658,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 금덕 | 고명희 | 136,675,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 세희건설주식회사 | 성승례 | 136,687,150원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 신세기건설안전 주식회사 | 진선자 | 136,700,680원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)태성개발 | 현봉숙 | 136,731,370원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 성화토건 | 이명진 | 136,734,330원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 시티산업개발 | 박석찬 | 136,756,600원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 하나건설 | 김일홍 | 136,768,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사서원건설 | 강문석 | 136,769,950원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 한주건설주식회사 | 서병희 | 136,802,900원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 충남건설 주식회사 | 김정아 | 136,818,560원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 금가건설(주) | 한희섭 | 136,826,400원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 다인건설 주식회사 | 양태현 | 136,841,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 池安建設 株式會社 | 김인행 | 136,841,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 해솔산업 | 박병철 | 136,848,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 금하수도공사 | 김금랑 | 136,858,360원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 주현건설 | 정현미 | 136,861,190원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 도화산업주식회사 | 강복연 | 136,897,600원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 미진건설(주) | 신영미 | 136,898,700원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 모강건설 주식회사 | 김신화 | 136,909,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)한라산업개발 | 임세택 | 136,926,800원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 삼대토건 주식회사 | 이정화 | 136,951,100원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 민수건설 | 오수정 | 136,975,740원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 은하이엔지 | 소창숙 | 136,976,200원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 강한건설주식회사 | 홍상현 | 136,983,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 유성엔지니어링 | 김원중 | 136,989,500원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 제주준설 주식회사 | 원하늘 | 136,992,100원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 유한건설주식회사 | 안정은 | 136,995,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 명진 | 강해숙 | 137,018,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 창명건설 | 김향지 | 137,059,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)동신개발 | 임동권 | 137,084,200원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 한라엔지니어링 | 박경록 | 137,088,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 137,107,160원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 지은샘엔지니어링 | 강민순 | 137,145,870원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 하지산업 주식회사 | 홍옥선 | 137,156,190원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 대명건설(주) | 고태관 | 137,198,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 현일건설 | 오애란 | 137,207,540원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 재윤건설 주식회사 | 장경희 | 137,217,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 영성종합건설 주식회사 | 강양숙 | 137,258,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-08-29 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 재은건설 주식회사 | 김원호 | 137,260,150원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)성원 | 안재형 | 137,264,380원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 성현 주식회사 | 윤찬국 | 137,264,880원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 연산홍건설주식회사 | 최성호 | 137,294,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-08-30 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 영웅건설주식회사 | 김희정 | 137,388,840원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 인성토건주식회사 | 김철륜 | 137,413,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (7개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.