공사 등록공고

2026년 하반기 가로수 하부제초 사업(기타읍면지역)

기관코드4520416
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 충청남도
사업자번호738-83-00049
전화041-530-6908
팩스041-530-6912
주소충청남도 아산시 번영로 101-0 (온천동) (31511)
최근 변경2024-11-20 14:20:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
48,593,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
44,175,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
48,593,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,417,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,673,065원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
45,919,935원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
42,575,617원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
43,883,910원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
45,192,204원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,673,065원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(43,964,488원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:23 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
82개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
48,553,791원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 08:07:49
견적 제출 개시일시
2026-08-28 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
청송조경건설(주)
사업자번호
3128135584
최종낙찰금액
44,103,400원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
76개사
대표자명
박원근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 아산시 미래도시관리사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 케이엘 7938701704 2건 72 90.35% 2026-09-04
71,357,030원
2 (주)예원조경 1938803699 1건 26 90.37% 2026-09-04
46,570,201원
3 혜찬건설 주식회사 3938702497 1건 66 90.35% 2026-09-04
34,335,580원
4 주식회사 산들에 6208803546 1건 144 89.69% 2026-09-04
35,326,000원
5 (주)네이처조경디자인 1208660285 1건 70 89.66% 2026-09-04
47,680,250원
6 주식회사 우림나무병원 5998703376 1건 64 89.95% 2026-09-04
62,510,057원
7 주식회사 다림디자인조경 7178600607 1건 90 90.54% 2026-09-03
67,502,666원
8 청송조경건설(주) 3128135584 1건 114 90.21% 2026-09-03
44,103,400원
9 유한회사 휴암 4078123538 1건 67 89.23% 2026-09-03
41,717,737원
10 주식회사 다원건설 3128132272 1건 167 90.60% 2026-09-03
61,050,380원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 76개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 청송조경건설(주) 박원근 44,103,400원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 정상
2위 (주)온주조경 서동진 44,118,500원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 정상
3위 주식회사 라온조경 이미연 44,132,750원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
4위 주식회사 유림조경 윤동섭 44,175,980원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 08:17
비고: 정상
5위 주식회사 수오조경 백윤정 44,199,470원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
6위 주식회사 대청조경건설 지선하 44,215,910원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 16:08
비고: 정상
7위 주식회사 서광 최임숙 44,224,045원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 05:24
비고: 정상
8위 (주)더숲조경 전선희 44,240,185원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 14:40
비고: 정상
9위 생생조경 주식회사 김현희 44,253,800원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 17:00
비고: 정상
10위 주식회사 금송조경 임정빈 44,425,631원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
11위 수강산업 주식회사 이진성 44,441,000원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 03:35
비고: 정상
- 주식회사 다림디자인조경 이시영 - - 개찰완료 -
비고: 동공고 기낙찰자
- 화연조경(주) 하옥현 43,659,780원 89.41% 개찰완료 2026-08-28 19:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 숲경영 김종성 44,084,225원 90.28% 개찰완료 2026-08-29 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 센트럴 중앙 주식회사 김고운 43,813,880원 89.73% 개찰완료 2026-08-29 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아쿠아조경 박정규 44,055,361원 90.22% 개찰완료 2026-08-30 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우림나무병원 김종현 43,927,914원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼우조경건설 주식회사 이경숙 43,829,160원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 11:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)푸른숲조경 이진숙 43,786,200원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아산뿌리조경 조명애 44,028,172원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 다겸산림산업 주식회사 오선희 43,681,200원 89.45% 개찰완료 2026-08-31 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 자연산림개발 지미연 43,631,420원 89.35% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사푸른에프앤디 이운성 43,992,500원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 플러스조경개발 최병진 43,801,314원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호건설산업(주) 전병옥 43,248,290원 88.57% 개찰완료 2026-09-01 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일조경 이소영 43,740,520원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 12:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스마트조경 박종혁 43,610,300원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 정진건설조경 주식회사 전순영 43,436,606원 88.95% 개찰완료 2026-09-01 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치에스조경주식회사 이상민 43,601,920원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인산조경 안정은 43,500,973원 89.09% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 로앤그린 박미진 43,872,660원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국제조경건설 전광진 43,741,219원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엘 이규진 43,460,280원 89.00% 개찰완료 2026-09-01 18:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린조경건설 서종현 44,071,301원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 19:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무의사 박대복 43,732,230원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 청아산림 유한회사 한민지 43,825,344원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 순안 차혜정 43,660,900원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경복조경 남용순 43,727,900원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 지원조경 주식회사 정혜원 43,503,700원 89.09% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 건흥건설 주식회사 박순우 43,558,757원 89.20% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우리조경 박철민 43,370,493원 88.82% 개찰완료 2026-09-02 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해이조경디자인 홍서혜 43,984,955원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)네이처조경디자인 이종목 43,841,580원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스조경건설 주식회사 최윤진 43,878,303원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 신화건설 조은자 43,667,660원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스디종합건설 주식회사 김승인 44,028,000원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한엘엔씨 조성임 43,648,000원 89.39% 개찰완료 2026-09-02 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이제이건설 정인학 43,534,073원 89.15% 개찰완료 2026-09-02 11:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 서희산업 서희 43,704,156원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 12:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아온건설 이민우 43,325,840원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 12:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래조경 주식회사 최진영 43,507,040원 89.10% 개찰완료 2026-09-02 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가민건설 성승용 43,724,600원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이비조경 주식회사 임국빈 43,775,900원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아름드리나무 이아름 43,669,177원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서조경 임미숙 44,001,000원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 세원조경건설(주) 이종구 43,921,400원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사예술조경디자인 유경숙 43,978,911원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지디자인 이승우 43,533,000원 89.15% 개찰완료 2026-09-02 18:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예원조경 신동명 43,510,742원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 20:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산들에 엄정연 43,666,520원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 22:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 해든조경 주식회사 김지선 43,235,346원 88.54% 개찰완료 2026-09-02 23:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 판도 최인정 43,917,272원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가나조경 송정애 43,319,770원 88.71% 개찰완료 2026-09-03 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 아산임업 주식회사 박병은 43,692,870원 89.48% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)인영 김미화 44,030,700원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 남산조경주식회사 이동준 43,995,940원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 백광산업개발 주식회사 안윤건 43,747,000원 89.59% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 한림조경건설(주) 이종우 44,096,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 미성 박주연 44,020,410원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코랜드 강춘식 43,597,700원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산수림 이기준 43,590,000원 89.27% 개찰완료 2026-09-03 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 휴암 권락원 43,569,893원 89.23% 개찰완료 2026-09-03 12:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 아산나무병원조경주식회사 장영운 43,726,000원 89.55% 개찰완료 2026-09-03 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창림산업 박인수 43,382,100원 88.84% 개찰완료 2026-09-03 12:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕수조경건설 주식회사 이소라 43,183,400원 88.44% 개찰완료 2026-09-03 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙건설 하정수 43,206,970원 88.48% 개찰완료 2026-09-03 13:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
48,593,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
45,919,935원

A값 구성

국민연금 1,153,319원
건강보험 872,881원
장기요양 114,696원
산업안전보건관리비 532,169원
A값 합계 2,673,065원

첨부파일 (3개)