공사 등록공고

2026년 키위 유통·가공 일관 처리 시스템 구축 지원사업[민간입찰대행]

R26BK01699681

경상남도 사천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5340000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호619-83-00049
전화055-831-2920
팩스055-831-6028
주소경상남도 사천시 용현면 시청로 77-0 (52539)
업태·업종 비영리 / 지방행정기관
최근 변경2025-01-31 14:57:15
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
278,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
252,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
278,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 25,272,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 19:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
242,006,367원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
249,491,100원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
256,975,833원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(251,902,318원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:31 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
220개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
278,145,874원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 15:44:42
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대일공영주식회사
사업자번호
6138119041
최종낙찰금액
250,518,000원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
31개사
대표자명
전우진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 사천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 보성 5678601035 3건 20 90.52% 2026-08-19
31,461,998원
2 주식회사 명천전기통신 2838100472 2건 59 90.44% 2026-09-04
83,233,140원
3 주식회사 유림 6138156556 2건 39 90.34% 2026-08-07
59,209,120원
4 광원산업 주식회사 6718700900 2건 46 90.37% 2026-07-22
41,600,000원
5 신라건설(주) 6138159723 1건 14 89.28% 2026-09-04
192,627,420원
6 합자회사화신전력 6138122546 1건 20 89.94% 2026-09-04
105,568,190원
7 진사전력기술단 6131224418 1건 16 89.17% 2026-09-04
33,598,000원
8 대일공영주식회사 6138119041 1건 57 90.12% 2026-09-01
250,518,000원
9 다미건설 주식회사 8088603142 1건 10 90.21% 2026-08-26
125,076,283원
10 (주)한빛인테리어 6138134149 1건 81 90.24% 2026-07-30
37,971,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 31개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대일공영주식회사 전우진 250,518,000원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 10:10
비고: 정상
2위 주식회사 다영건설 하원영 250,588,800원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
3위 주식회사 라안종합건설 서민혁 250,661,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 23:47
비고: 정상
4위 三參綜合建設 株式會社 박석식 250,867,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 15:09
비고: 정상
5위 주식회사 제일종합건설 김상동 250,970,900원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 16:12
비고: 정상
6위 진흥건설 주식회사 진달수 251,112,543원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 정상
7위 주식회사상일종합건설 문수생 251,267,289원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 11:21
비고: 정상
8위 주식회사 수암종합건설 최성안 251,297,700원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 21:28
비고: 정상
9위 주식회사엠엔지건설 이명지 251,407,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 07:39
비고: 정상
10위 반석건설 주식회사 김초자 251,570,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 정상
11위 주식회사 세진건설 김화석 251,677,640원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
12위 주식회사명원종합건설 서진원 251,830,580원 90.79% 개찰완료 2026-08-30 20:16
비고: 정상
13위 주식회사 온건설 김경민 252,831,680원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 19:15
비고: 정상
14위 빛과공간건설 주식회사 최경혜 253,640,000원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 17:04
비고: 정상
15위 극동글로벌 주식회사 김연환 253,881,540원 91.53% 개찰완료 2026-08-31 17:19
비고: 정상
16위 가양종합건설(주) 김용국 255,625,880원 92.16% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 정상
17위 주식회사 대원산업개발 이정훈 275,000,000원 99.14% 개찰완료 2026-08-31 16:52
비고: 정상
- 제이탑건설(주) 여재원 246,708,000원 88.94% 개찰완료 2026-08-30 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼호건설 임영주 249,133,000원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진종합건설(주) 전춘식 248,356,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라이프주택건설 박윤일 249,743,724원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사인우건설 김춘홍 246,965,300원 89.03% 개찰완료 2026-08-31 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동우종합건설 이석준 249,373,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 맨즈 김태한 247,115,446원 89.09% 개찰완료 2026-08-31 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 부흥 이용희 249,201,000원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 관보토건 주식회사 김상우 246,183,380원 88.75% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 세중건설 주식회사 박창순 249,047,000원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엘건설 김종진 249,465,900원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 청솔종합건설주식회사 임순분 249,070,350원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 보광종합건설 주식회사 강정진 247,465,500원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 두강건설 주식회사 서순자 249,947,170원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
278,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개