인천광역시 상수도사업본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6280191
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소)
최상위기관
인천광역시
사업자번호131-83-01359
전화032-720-2093
팩스032-440-8743
주소인천광역시 미추홀구 석정로 225(도화동) (22101)
최근 변경2023-06-28 14:19:45
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,419,547,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
520,026,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 52,002,636원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
지반조성ㆍ포장공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-26 15:39:06
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일
낙찰 정보
최종낙찰업체
씨젬건설 주식회사
사업자번호
1218634441
최종낙찰금액
512,115,836원
최종낙찰률
90.59%
참가업체수
166개사
대표자명
차재범
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 인천광역시 상수도사업본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 하동이엔씨 주식회사 1318143961 | 3건 | 184 | 90.03% |
2026-07-29
117,292,560원 |
| 2 | 주식회사엠케이건설 5288704257 | 1건 | 69 | 91.05% |
2026-09-04
49,553,780원 |
| 3 | (주)성도건설 1318125245 | 1건 | 149 | 92.36% |
2026-09-03
11,751,715,564원 |
| 4 | 씨젬건설 주식회사 1218634441 | 1건 | 124 | 90.81% |
2026-09-03
512,115,836원 |
| 5 | 매일관리 주식회사 1318621389 | 1건 | 240 | 90.40% |
2026-08-07
372,785,900원 |
| 6 | 홍진건설 주식회사 1378121757 | 1건 | 198 | 90.16% |
2026-08-04
59,025,900원 |
| 7 | 주식회사 모아건설 1378103424 | 1건 | 232 | 90.71% |
2026-07-10
95,693,990원 |
| 8 | (주)도성산업개발 1398135728 | 1건 | 3 | 89.83% |
2026-07-07
107,841,583원 |
| 9 | 주식회사 엔와이에스 2338111256 | 1건 | 91 | 90.31% |
2026-07-07
264,147,000원 |
| 10 | 대주이엔티(주) 1318114530 | 1건 | 103 | 90.04% |
2026-07-07
192,244,878원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 씨젬건설 주식회사 | 차재범 | 512,115,836원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 동희건설 주식회사 | 허영복 | 512,152,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 우신이앤씨 주식회사 | 김영일 | 512,221,590원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)해밀이엔씨 | 최윤경 | 512,346,650원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 동남건설산업개발 | 박남숙 | 512,554,561원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 다물건설산업주식회사 | 김진석 | 512,585,880원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-02 23:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 드림씨티건설 주식회사 | 이재만 | 512,649,534원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 삼안건설(주) | 이승민 | 512,665,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)해온건설 | 장정재 | 512,824,080원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)케이디건설 | 김명선 | 512,939,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 하동이엔씨 주식회사 | 안정숙 | 512,955,560원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)마이웨이건영 | 유성훈 | 512,956,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 석기건설주식회사 | 김종열 | 513,177,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 두성건설 주식회사 | 원동희 | 513,530,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 지인건설(주) | 김윤철 | 513,623,392원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 길상건설 주식회사 | 변경숙 | 513,659,170원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 경인건설산업(주) | 최학병 | 513,770,700원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 솔내건설 | 탁종현 | 513,778,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)삼지토건 | 이경남 | 513,968,057원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)옥련건설 | 김함태 | 513,984,291원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 삼홍토건 주식회사 | 전지연 | 514,121,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 두일건설 | 박병철 | 514,145,500원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 지피건설 | 김민희 | 514,253,800원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)창익건설 | 윤영훈 | 514,267,640원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 알파건설(주) | 박현심 | 514,279,990원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 역동건설주식회사 | 안상현 | 514,338,600원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 선강건설(주) | 김분연 | 514,340,570원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 방림건설 주식회사 | 백남선 | 514,349,449원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 태호환경 | 이숙희 | 514,368,480원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)동화종합건설 | 설선영 | 514,419,100원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 늘품건설 | 엄혜찬 | 514,435,540원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 혜성건설 주식회사 | 박연진 | 514,557,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 은성건설 주식회사 | 최서우 | 514,596,990원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 제이건설 | 민정희 | 514,633,600원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-03 02:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 뉴스타건설(주) | 한태호 | 514,636,660원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)동화건설 | 설정명 | 514,752,800원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 백년건설 주식회사 | 조성길 | 514,798,400원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)광성토건 | 김수득 | 514,826,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 우송건설 주식회사 | 정상필 | 514,972,112원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 여름건설 주식회사 | 박종옥 | 514,996,650원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 동화중건설주식회사 | 지호임 | 515,086,400원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 삼양포장중기(주) | 민소연 | 515,090,600원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 효영건설 | 나인숙 | 515,114,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대지종합개발 (주) | 강명자 | 515,118,800원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 가온건설개발 | 안소연 | 515,144,500원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 베스트건설 주식회사 | 이명석 | 515,195,320원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대원토건 주식회사 | 오하늘 | 515,280,030원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 경방산업개발 | 김연하 | 515,423,250원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 태경산업개발주식회사 | 김기석 | 515,443,650원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 원맥건설 주식회사 | 진용호 | 515,501,200원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 두정건설 주식회사 | 강규희 | 515,772,350원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 천명건설 주식회사 | 박용학 | 515,775,004원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)엠아이알 | 남택선 | 515,807,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 리메이드건설산업 주식회사 | 이세하 | 515,837,500원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)으뜸건설 | 박현규 | 515,853,320원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)펜테크 | 김진수 | 515,868,349원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 대호이엔씨(주) | 방주이 | 515,939,700원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)청봉건설 | 손현원 | 516,131,200원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 태인산업개발 주식회사 | 박준철 | 516,185,600원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 경우토건(주) | 장경민 | 516,218,500원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 금천건설(주) | 고형석 | 516,258,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 23:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 세화건설 주식회사 | 장상미 | 516,281,600원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 명신건설 주식회사 | 진명창 | 516,499,790원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 한양전문건설(주) | 유래희 | 516,528,100원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 정원산업건설 | 김수한 | 516,610,000원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 우석건설산업 | 이점화 | 516,694,870원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)원진기업 | 강건욱 | 516,914,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 대동건설산업 | 안정열 | 516,926,300원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 예다토건 | 차종미 | 516,937,428원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 우진산업건설주식회사 | 장석자 | 516,946,420원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 태암 | 김남우 | 517,011,200원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 대조건설주식회사 | 조건성 | 517,043,961원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 예전건설 주식회사 | 황인규 | 517,158,960원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 세용건설 주식회사 | 김석주 | 517,248,980원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 국토기업 주식회사 | 임창완 | 517,305,264원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 동고건설개발주식회사 | 이서정 | 517,403,300원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)진영토건 | 이재혁 | 517,417,640원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)나훈건설 | 나승훈 | 517,433,093원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 보림건설산업(주) | 서양원 | 517,436,000원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 금종건설주식회사 | 방용숙 | 517,438,220원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 한울건설개발 | 권성태 | 517,460,900원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사장흥건설산업 | 김학우 | 517,585,000원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 대동토건(주) | 하은철 | 517,760,000원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 한국포장건설(주) | 김건수 | 517,787,830원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)삼송마그마 | 황정준 | 517,796,070원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 부흥환경주식회사 | 진양걸 | 517,855,000원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 삼방건설 | 김숙희 | 518,004,500원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 태봉건설주식회사 | 박정례 | 518,274,000원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 태극건설 주식회사 | 이현주 | 518,315,520원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 라임종합토건 | 라미선 | 518,487,000원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 대홍산업 | 이성규 | 518,572,250원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 허정산업개발(주) | 이영철 | 518,643,500원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 와이에이치 주식회사 | 지용현 | 518,804,502원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)삼우산업 | 윤도현 | 518,815,000원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 삼정아이엔지건설주식회사 | 박정식 | 518,823,805원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 넥시아 주식회사 | 박준위 | 518,861,000원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)신우건설산업 | 신효석 | 518,915,690원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (유)마이산조경 | 정현순 | 519,156,900원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)용성토건 | 문경철 | 519,170,000원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 제이유건설 | 장혜정 | 519,186,300원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.