공사 등록공고

임천면 대조사 진입도로 개선공사(정주환경)

R26BK01699632

충청남도 부여군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호308-83-00697
전화041-830-2184
팩스041-830-2199
주소충청남도 부여군 부여읍 사비로 33-0 (33168)
최근 변경2025-01-06 15:36:19
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
37,117,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,751,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
27,227,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,475,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,689,575원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
25,537,425원

견적가능금액 범위 (2026-09-02 03:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
23,875,090원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
24,608,137원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
25,341,183원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,689,575원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(24,625,815원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 01:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
51개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
27,195,701원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 15:10:21
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사보배건설산업
사업자번호
8178103592
최종낙찰금액
24,756,995원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
116개사
대표자명
상선영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 부여군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)우량건설 3088117059 3건 40 89.59% 2026-06-19
24,320,147원
2 주식회사 희찬건설 5278800615 2건 41 90.25% 2026-08-26
133,549,850원
3 주식회사 혜수 5278803612 2건 16 90.39% 2026-08-19
22,470,290원
4 동진건설주식회사 5538602772 2건 55 90.56% 2026-08-19
60,768,680원
5 주식회사 원광전력 3088141603 2건 125 90.12% 2026-07-22
152,319,880원
6 대우토건(주) 3088110449 2건 58 89.94% 2026-07-14
44,679,890원
7 에스에스건설(주) 3088123814 2건 139 88.77% 2026-07-10
38,196,410원
8 동인건설(주) 3088111735 2건 125 91.07% 2026-06-30
43,791,900원
9 (주)신우건설 3088134378 2건 66 89.86% 2026-06-23
79,229,830원
10 영도건설 주식회사 5568801096 2건 17 90.37% 2026-06-19
101,095,480원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사보배건설산업 상선영 24,756,995원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
2위 태양건설(주) 조정연 24,764,789원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:19
비고: 정상
3위 태형건설(주) 윤석훈 24,765,280원 90.44% 개찰완료 2026-08-30 08:47
비고: 정상
4위 주식회사 키움건설 방현배 24,773,244원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 15:01
비고: 정상
5위 주식회사새우림건설 임종민 24,775,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 08:37
비고: 정상
6위 국일건설(주) 박종혁 24,782,200원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 정상
7위 홍백건설(주) 김정효 24,782,750원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 14:09
비고: 정상
8위 (유)동호건설 유재용 24,830,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 정상
9위 (주)동남건설 윤석구 24,833,600원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
10위 세림건설(주) 서병권 24,837,100원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 07:09
비고: 정상
11위 서원건설주식회사 김정숙 24,884,750원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 01:37
비고: 정상
12위 더조은주식회사 고용미 24,890,000원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 13:29
비고: 정상
13위 주식회사 현대일 박희찬 24,896,570원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 22:06
비고: 정상
14위 (주)영진토건 이광현 24,908,906원 90.96% 개찰완료 2026-08-27 17:09
비고: 정상
15위 동인건설(주) 강현모 24,912,705원 90.98% 개찰완료 2026-08-28 10:42
비고: 정상
16위 (주)삼일 엄미경 24,923,450원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
17위 지케이건설주식회사 이병성 24,943,480원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 19:43
비고: 정상
18위 주식회사 백제석예원 최하나 25,063,000원 91.53% 개찰완료 2026-08-31 22:42
비고: 정상
19위 에스에스건설(주) 정헌구 25,078,970원 91.59% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 정상
- 대륜건설(주) 이원숙 24,545,800원 89.64% 개찰완료 2026-08-27 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍일건설주식회사 백홍일 24,507,070원 89.50% 개찰완료 2026-08-27 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 전백건설(주) 전웅찬 24,437,410원 89.24% 개찰완료 2026-08-27 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사다산건설 백남칠 24,524,888원 89.56% 개찰완료 2026-08-27 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕성 임홍빈 24,351,937원 88.93% 개찰완료 2026-08-27 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주건설주식회사 이해상 24,578,280원 89.76% 개찰완료 2026-08-27 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 명보건설 주식회사 이란식 24,501,480원 89.48% 개찰완료 2026-08-27 19:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한영건설 제갈진선 24,527,942원 89.57% 개찰완료 2026-08-27 23:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 신안건설산업(주) 이정숙 24,612,900원 89.88% 개찰완료 2026-08-28 06:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 일홍건설(주) 박은옥 24,399,410원 89.10% 개찰완료 2026-08-28 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 동일건설(주) 김동만 24,461,160원 89.33% 개찰완료 2026-08-28 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동서건설 이은숙 24,545,140원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 대우토건(주) 박희경 24,476,560원 89.39% 개찰완료 2026-08-28 12:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 사비건설 최민수 24,423,850원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 12:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 필건설 정양구 24,652,000원 90.03% 개찰완료 2026-08-28 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 현우건설(주) 유명옥 24,672,940원 90.10% 개찰완료 2026-08-28 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 태일건설(주) 김종원 24,453,800원 89.30% 개찰완료 2026-08-29 12:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 금맥건설 주식회사 이강복 24,540,893원 89.62% 개찰완료 2026-08-30 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 대령건설(주) 박혜옥 24,569,000원 89.72% 개찰완료 2026-08-30 23:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두원건설 박은실 24,608,310원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 06:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이아이건설(주) 장성익 24,523,200원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 07:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진기업 주식회사 한재명 24,498,040원 89.46% 개찰완료 2026-08-31 07:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영개발 차근철 24,603,810원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 만국건설 한국현 24,661,000원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 라움건설 주식회사 전순희 24,386,100원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도일건설 도일구 24,496,910원 89.46% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 은창건설주식회사 왕태한 24,615,230원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태광건설 강기봉 24,407,630원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해석건설 유준노 24,575,080원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리건설주식회사 강철선 24,444,278원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 다래건설(주) 강현길 24,380,570원 89.04% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 돌담건설 서형국 24,207,500원 88.40% 개찰완료 2026-08-31 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석용건설산업 임용석 24,417,545원 89.17% 개찰완료 2026-08-31 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 광도건설 유재원 24,492,609원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 성심종합건설(주) 이흥주 24,472,000원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 일진건설 주식회사 이은구 24,556,000원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 지산건설주식회사 조희옥 24,461,000원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 서도건설 주식회사 김지현 24,528,020원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에이지건설 조남원 24,479,440원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대솔건설 이주철 24,400,564원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼익토건 김인식 24,537,820원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 경희건설(주) 이광민 24,300,000원 88.74% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화기업(주) 신동욱 24,536,930원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 포인트 주식회사 이용우 24,624,800원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔디 조남대 24,659,427원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신우건설 김현용 24,443,960원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 상지산업개발 주식회사 이근범 24,434,100원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)주홍건설 전영모 24,446,232원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한길 차재영 24,640,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현건설주식회사 김태권 24,476,600원 89.39% 개찰완료 2026-08-31 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우량건설 김강수 24,263,607원 88.61% 개찰완료 2026-08-31 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 강일건설주식회사 조숙연 24,406,000원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 한울타리조경건설 도관훈 24,542,800원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 19:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원건설주식회사 임수원 24,446,110원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 20:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비엔조경건설 백남욱 24,358,510원 88.95% 개찰완료 2026-08-31 20:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이엠건설 박드리 24,476,380원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 20:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 범애건설 주식회사 박상현 24,454,540원 89.31% 개찰완료 2026-08-31 21:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 청강건설 주식회사 복미선 24,666,800원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 21:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 해인건설(주) 조효연 24,406,570원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 21:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토석건설 정세희 24,613,210원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 21:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진건설주식회사 서상규 24,606,510원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 01:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대영건설 정봉일 24,680,392원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 01:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세화아이디 김중덕 24,677,000원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 05:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 광영건설주식회사 이관노 24,578,000원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 07:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신성건설 김위수 24,680,000원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 07:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이산 천근학 21,471,800원 78.41% 개찰완료 2026-09-01 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대성산업기계 송상현 24,632,000원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 석동건설(주) 고광필 24,593,000원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금강건설 정태관 24,345,610원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 하영건설 (합) 박현숙 24,333,000원 88.86% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 광만건설 주식회사 신재현 24,548,720원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 송암건설(주) 송형범 24,653,500원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태봉건설 박성래 24,647,918원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이케이건설 주식회사 이재호 24,599,760원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 영일석재산업 이옥선 24,448,000원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장군산업 정혜란 24,477,240원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명덕건설 전현주 24,298,130원 88.73% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 송현건설(주) 박정은 24,551,000원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)홍익건설 윤종석 24,453,610원 89.30% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 용진건설주식회사 이상진 24,673,700원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수양건설 박문수 24,500,000원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
27,227,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
25,537,425원

A값 구성

국민연금 520,949원
건강보험 394,276원
장기요양 51,807원
산업안전보건관리비 722,543원
A값 합계 1,689,575원