공사 등록공고

송학면 송한2리 마을회관 리모델링 공사 (입찰대행)

충청북도 제천시 송학면

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400038
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 면
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-01184
전화043-641-4323
팩스043-641-4319
주소충청북도 제천시 송학면 시곡포전로1길 14-2 (27123)
최근 변경2024-03-11 17:19:19
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
44,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
40,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
44,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,045,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
903,352원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
43,596,648원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
38,831,067원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
40,029,163원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
41,227,259원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
903,352원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(40,103,695원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:31 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
100개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
44,420,358원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 15:46:32
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
월드아크텍(주)
사업자번호
7528803479
최종낙찰금액
39,942,830원
최종낙찰률
90.04%
참가업체수
28개사
대표자명
김선희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시 송학면
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 월드아크텍(주) 7528803479 1건 2 90.02% 2026-09-02
39,942,830원
2 (주)삼보건설 3048110184 1건 53 90.92% 2026-08-07
41,552,925원
3 대원건설(주) 3048112391 1건 136 90.64% 2026-05-27
41,542,400원
4 (주)첨단건설 1178122198 1건 100 90.13% 2026-05-27
59,124,330원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 28개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 월드아크텍(주) 김선희 39,942,830원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 13:07
비고: 정상
2위 강동건설 주식회사 이상철 39,972,016원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 22:04
비고: 정상
3위 주식회사 주안건설 황혜선 40,008,760원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 13:11
비고: 정상
4위 주식회사신우건설 박미선 40,023,700원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 정상
5위 주식회사 이안종합건설 박영미 40,056,161원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
6위 주식회사 진영 어진경 40,064,148원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
7위 주식회사 태승이앤씨 황종길 40,068,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 14:19
비고: 정상
8위 주식회사 한양아이엔 권순현 40,107,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-30 08:30
비고: 정상
9위 주식회사 이한 이형선 40,130,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 18:31
비고: 정상
10위 상지이엔씨주식회사 정해경 40,137,880원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
11위 주식회사 세영리브 박종임 40,142,790원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 15:22
비고: 정상
12위 주식회사 창 고대환 40,163,330원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 07:50
비고: 정상
13위 가인 주식회사 김정훈 40,175,611원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 14:30
비고: 정상
14위 주식회사 일성건축사사무소 이승제 40,184,078원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
15위 주식회사 플랜비인테리어 강하나 40,200,500원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 01:22
비고: 정상
16위 주식회사 성현건설 백경희 40,251,590원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 07:44
비고: 정상
17위 주식회사 우주이앤씨 윤석조 40,308,720원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 16:29
비고: 정상
18위 주식회사 미노토리 곽민호 40,452,820원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
19위 (유)부일 김학영 40,459,000원 91.21% 개찰완료 2026-08-30 20:35
비고: 정상
20위 상생건설(주) 김기호 40,552,200원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 14:18
비고: 정상
21위 (주)내토이엔씨 김영희 44,000,000원 99.19% 개찰완료 2026-09-01 22:09
비고: 정상
- 주식회사 온담 허태웅 39,788,600원 89.70% 개찰완료 2026-08-27 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 청도건설 주식회사 박수근 39,726,000원 89.55% 개찰완료 2026-08-30 18:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)퍼스트건설 최김해 39,879,602원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 05:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 진우건설 김용기 39,714,100원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더조은 조민균 39,788,830원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이수건설 김현숙 39,693,970원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진토건 주식회사 이미향 39,586,000원 89.24% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
44,500,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
43,596,648원

A값 구성

산업안전보건관리비 903,352원
A값 합계 903,352원

첨부파일 (2개)