공사 등록공고

2026년 5~8호선 차량사업소 보일러 등 세관공사

R26BK01699592

서울교통공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B553766
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 출연,투자,출자기관의자회사
최상위기관 서울특별시
사업자번호698-87-00598
전화02-1577-1234
팩스02-6311-4271
주소서울특별시 성동구 천호대로 346-0 (용답동) (04806)
업태·업종 운수업 건설외 / 철도운송.공사.임대
홈페이지 www.seoulmetro.co.kr
최근 변경2026-06-16 16:44:23
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
26,040,620원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,673,290원
도급분, 부가세 제외
기초금액
26,040,620원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,367,330원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
288,743원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
25,751,877원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 12:31 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
22,698,660원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
23,399,765원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
24,100,869원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
288,743원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(23,467,613원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
48개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
26,024,103원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 15:09:03
입찰개시일시
2026-08-27 00:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사동영건설
사업자번호
1308125771
최종낙찰금액
23,399,500원
최종낙찰률
89.87%
참가업체수
528개사
대표자명
정연국

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울교통공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유러너스씨앤아이㈜ 1298146378 3건 84 90.26% 2026-07-02
46,159,000원
2 주식회사 중선아이티씨 2208106252 2건 281 90.17% 2026-08-26
178,009,500원
3 주식회사 케이알티씨 1198175764 2건 81 90.50% 2026-08-07
2,019,900,000원
4 빌트원 주식회사 8808700047 2건 63 89.31% 2026-07-20
1,284,690,800원
5 (주)대한철도 1018150312 2건 80 89.46% 2026-07-15
1,075,980,300원
6 주식회사 하영기업 3368701137 2건 74 90.57% 2026-06-17
792,151,000원
7 주식회사동영건설 1308125771 1건 36 90.20% 2026-09-03
23,399,500원
8 (주)창성테크 2288803020 1건 265 90.20% 2026-09-02
82,495,740원
9 주식회사 부일테크 7578601657 1건 39 89.22% 2026-08-31
58,558,365원
10 (주)더푸른공간 5828702011 1건 45 90.16% 2026-08-31
88,212,510원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사동영건설 정연국 23,399,500원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 17:46
비고: 정상
2위 피엔케이엔지니어링 (주) 권성중 23,400,720원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 11:22
비고: 정상
3위 주식회사 한국스카다 이상옥 23,402,730원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
4위 에스디이엔지(주) 김승규 23,404,150원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 13:10
비고: 정상
5위 대성건설 문서연 23,404,482원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 18:09
비고: 정상
6위 주식회사 하성엔지니어링 박동현 23,406,000원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 13:24
비고: 정상
7위 주신공영 주식회사 윤세휘 23,407,590원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 16:46
비고: 정상
8위 주식회사 성원산업 채수성 23,408,990원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 정상
9위 (주)엘에스이엔지 이규성 23,409,140원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 12:25
비고: 정상
10위 주식회사 에스피하우징 황인재 23,410,470원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 정상
11위 내덕건설주식회사 박영찬 23,410,740원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 17:23
비고: 정상
12위 신영건축설비(주) 정찬열 23,411,146원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 16:26
비고: 정상
13위 (주)삼화플랜 이상민 23,411,430원 89.92% 개찰완료 2026-09-02 11:31
비고: 정상
14위 경도이엔지 주식회사 김홍열 23,412,800원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 15:17
비고: 정상
15위 (주)명인건설 노명복 23,413,204원 89.92% 개찰완료 2026-09-02 06:52
비고: 정상
16위 주식회사 대영산업기술 박병구 23,415,000원 89.93% 개찰완료 2026-08-27 21:17
비고: 정상
17위 화풍건설(주) 유택상 23,415,540원 89.93% 개찰완료 2026-09-02 14:27
비고: 정상
18위 (주)유림엔지니어링 이준원 23,415,630원 89.93% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
19위 진명환경산업(주) 정옥채 23,415,820원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 07:39
비고: 정상
20위 에스알이앤씨 주식회사 이정옥 23,416,100원 89.93% 개찰완료 2026-09-02 13:47
비고: 정상
21위 (주)희수개발 한민섭 23,417,720원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 10:35
비고: 정상
22위 주식회사 월드인더스트리 김미순 23,418,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 15:27
비고: 정상
23위 주식회사 동일캔바스엔지니어링 우현직 23,418,150원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 정상
24위 (주)태진이에스브이 이정석 23,418,410원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 08:41
비고: 정상
25위 (주)동보건업 김진호 23,418,830원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 10:38
비고: 정상
26위 주식회사 오성기계설비 김성환 23,418,890원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 23:00
비고: 정상
27위 주식회사 티이엔지니어링 박태선 23,418,900원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
28위 주식회사 용산에프비이엔지 윤도경 23,419,790원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 18:02
비고: 정상
29위 주식회사 노하우전기통신 양창화 23,421,898원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
30위 삼삼설비(주) 조태묵 23,421,940원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 정상
31위 주식회사 일우기공 배호일 23,422,900원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 17:26
비고: 정상
32위 예일크린테크 (주) 박환수 23,428,020원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 09:52
비고: 정상
33위 주식회사 천우산업 최성준 23,428,300원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 14:14
비고: 정상
34위 동서씨엔씨 주식회사 강희철 23,428,350원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
35위 주식회사 에어채호원 김건아 23,429,095원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 정상
36위 대원전문건설 주식회사 정창영 23,430,370원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 20:32
비고: 정상
37위 주식회사 진성 배관영 23,432,087원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 16:09
비고: 정상
38위 (주)대림피앤씨 김용서 23,432,800원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 06:49
비고: 정상
39위 (주)송현엔지니어링 김을영 23,433,850원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 13:08
비고: 정상
40위 주식회사 월드센추리 박흥규 23,434,200원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
41위 (주) 태양씨엠씨 박 래 월 23,434,750원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 22:51
비고: 정상
42위 (주)싸이텍이엔씨 유병석 23,436,270원 90.01% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
43위 (주)덕산에너지 강복중 23,436,400원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 23:44
비고: 정상
44위 주식회사 대화에너지 최명규 23,436,574원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 21:18
비고: 정상
45위 주식회사 제우테크 박연진 23,437,230원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 17:32
비고: 정상
46위 미라클 주식회사 김대홍 23,437,970원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 19:22
비고: 정상
47위 나정건설주식회사 김나경 23,438,800원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 20:14
비고: 정상
48위 주식회사 경기방재 최대현 23,439,005원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 11:14
비고: 정상
49위 (주)금영이엔씨 김화금 23,440,310원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 정상
50위 합자회사 경인수도건설 이경의 23,440,500원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
51위 진흥특수산업(주) 박형락 23,441,150원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 정상
52위 (주)지앤에스이엔지 박선영 23,442,276원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 18:07
비고: 정상
53위 주식회사 아산엠이씨 임재호 23,442,370원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
54위 탑스이앤씨 주식회사 유병건 23,443,680원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 10:35
비고: 정상
55위 주식회사 더루코리아 홍준모 23,446,920원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 20:13
비고: 정상
56위 (주)지명건설개발 지천용 23,447,320원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 17:45
비고: 정상
57위 주식회사 우강엔텍 정지호 23,447,980원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 13:03
비고: 정상
58위 에스에이씨티주식회사 박영철 23,448,071원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 11:31
비고: 정상
59위 에스엠이앤지(주) 최명덕 23,448,140원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 14:40
비고: 정상
60위 (주)아르케더움 정은예 23,448,226원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 10:14
비고: 정상
61위 (주)영일 김은선 23,449,708원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 16:21
비고: 정상
62위 현대기술산업(주) 이지철 23,450,000원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 21:00
비고: 정상
63위 AIR 채호원 박찬위 23,450,156원 90.06% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 정상
64위 엠아이에너지(주) 유종섭 23,450,780원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 00:15
비고: 정상
65위 건탑씨엔씨 주식회사 최재형 23,451,997원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 09:56
비고: 정상
66위 유준이엔지주식회사 정유니 23,452,254원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 13:22
비고: 정상
67위 친환경건설주식회사 이기자 23,453,200원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 06:09
비고: 정상
68위 탑이앤씨 주식회사 송영진 23,453,773원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
69위 픽건설 주식회사 박성만 23,453,960원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 14:03
비고: 정상
70위 해양공조(주) 최은묵 23,454,330원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 정상
71위 (주)씨엔에이치 유은정 23,455,320원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
72위 주식회사 두리공영 김형수 23,458,470원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 11:12
비고: 정상
73위 주식회사 유달공조시스템 김한별 23,459,336원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 정상
74위 (주)이젠아이 서영관 23,459,600원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
75위 주식회사 세종이앤씨 김진영 23,459,880원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 08:27
비고: 정상
76위 주식회사 진실로건설 배진성 23,460,360원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 정상
77위 주식회사 대유건영 이미옥 23,460,800원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 13:56
비고: 정상
78위 (주) 태성기업 임 대식 23,461,300원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 20:35
비고: 정상
79위 주식회사 동연기업 천병일 23,461,820원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 14:09
비고: 정상
80위 태경이엔씨주식회사 이주헌 23,461,880원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 17:16
비고: 정상
81위 삼원특수건설(주) 류경호 23,462,400원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 13:35
비고: 정상
82위 주식회사 기륭 송순옥 23,463,460원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
83위 주식회사 에이치엔에스 김정현 23,464,000원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 14:46
비고: 정상
84위 (주)티엠케이플랜트 이지현 23,464,100원 90.12% 개찰완료 2026-08-28 10:14
비고: 정상
85위 주식회사 경기공조시스템 박옥운 23,464,760원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 17:21
비고: 정상
86위 (주)흥창엔지니어링 홍성배 23,466,000원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 15:21
비고: 정상
87위 (주)한가람방재 박상준 23,466,370원 90.13% 개찰완료 2026-08-27 12:31
비고: 정상
88위 (주)일승기계산업 김병근 23,466,770원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 17:29
비고: 정상
89위 토문이엔씨 주식회사 김일규 23,467,399원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 07:17
비고: 정상
90위 세영공영주식회사 권근석 23,470,250원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 11:50
비고: 정상
91위 에스엠지테크 주식회사 이규만 23,473,170원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 정상
92위 (주)은성앤택 강영학 23,473,498원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 13:42
비고: 정상
93위 석교플랜트 주식회사 이웅진 23,474,000원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 10:38
비고: 정상
94위 한국디지탈콘트롤 주식회사 신숙향 23,474,363원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
95위 선제이앤씨 주식회사 전면식 23,475,740원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 14:19
비고: 정상
96위 주식회사포시즌이엔씨 정운숙 23,478,220원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 16:10
비고: 정상
97위 효단건설 주식회사 임재성 23,479,412원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 정상
98위 영풍설비시스템(주) 김용구 23,479,810원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 정상
99위 다움테크 주식회사 차서윤 23,482,070원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 13:35
비고: 정상
100위 주식회사 에이치비이엔지 양해범 23,483,780원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
26,040,620원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
25,751,877원

A값 구성

산업안전보건관리비 288,743원
A값 합계 288,743원