공사 변경공고

전남경찰청 별관동 장애인승강기 설치공사(건축)

R26BK01699516-001

경찰청 전남경찰청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드1815176
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 공안행정(경찰,소방,교정)
최상위기관 경찰청
사업자번호408-83-00546
전화061-289-2722
팩스061-289-1111
주소전라남도 무안군 삼향읍 후광대로359번길 28, 전남경찰청 (58564)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-07-03 08:34:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
411,944,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
374,494,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
411,944,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 37,449,454원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
14,740,780원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
69,745,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
397,203,220원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
363,816,826원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
371,210,809원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
378,604,792원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,740,780원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 13:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 15:30:21
견적 제출 개시일시
2026-08-26 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 현진토건
사업자번호
4118125699
최종낙찰금액
378,792,384원
최종낙찰률
91.11%
참가업체수
40개사
대표자명
정민교

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경찰청 전남경찰청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 현진토건 4118125699 1건 137 88.17% 2026-09-01
378,792,384원
2 주식회사 삼인 8948800776 1건 32 90.40% 2026-09-01
28,150,761원
3 경성건설(주) 4098167037 1건 105 89.88% 2026-08-14
332,658,000원
4 주식회사 일산 4098642502 1건 40 90.48% 2026-08-14
22,468,650원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 40개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 현진토건 정민교 378,792,384원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
- 주식회사 황용건설 조정모 372,837,860원 89.68% 개찰완료 2026-08-26 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해우 홍세기 372,324,200원 89.55% 개찰완료 2026-08-26 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기담종합건설 김영주 373,282,235원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성건설 주식회사 김범중 373,934,000원 89.94% 개찰완료 2026-08-27 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스종합건설주식회사 박준성 373,261,530원 89.78% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자연 전장수 370,193,760원 89.04% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 가포건설 김종훈 372,531,000원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 백호종합건설 주식회사 이옥주 373,219,222원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)새한종합건설 이가현 369,993,391원 88.99% 개찰완료 2026-08-28 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 따옴산업 김성호 372,536,190원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 22:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 일해건설(주) 김희철 374,140,000원 89.99% 개찰완료 2026-08-29 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 무안이앤지주식회사 이정현 371,570,900원 89.37% 개찰완료 2026-08-29 19:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 찬성산업(주) 이희정 370,009,600원 89.00% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 기안토건(주) 윤주용 369,922,000원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 12:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우영종합건설 김희철 371,770,910원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영신건설 김창훈 371,583,000원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 후광건설 박남영 367,879,460원 88.48% 개찰완료 2026-08-31 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 이룸종합건설 주식회사 정해운 367,793,280원 88.46% 개찰완료 2026-08-31 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 청림종합건설(주) 오현석 369,575,990원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 지아종합건설주식회사 송하형 371,266,229원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)공감건설 박진철 371,352,600원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 오룡종합건설 주식회사 조희남 372,592,000원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 17:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우이엔지 주식회사 최일천 373,233,400원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 18:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 유천종합건설(주) 정섭조 368,456,600원 88.62% 개찰완료 2026-09-01 02:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지원건설 안민철 367,917,000원 88.49% 개찰완료 2026-09-01 08:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유승종합건설 성명준 371,882,000원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 도국건설 주식회사 김찬희 371,320,900원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨에스건설(주) 김청수 368,624,740원 88.66% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)용천종합건설 김남진 371,753,990원 89.41% 개찰완료 2026-09-01 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유원종합건설 장은자 372,756,520원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수창종합건설 최부영 374,244,192원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 세기건설 주식회사 박동진 373,131,700원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원종합건설(주) 임형빈 371,539,500원 89.36% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)황금종합건설 이종열 371,099,530원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)근우건설 최대운 369,973,000원 88.99% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사덕성건설 박수정 370,457,733원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동신종합건설 김근수 369,575,000원 88.89% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 자이종합건설주식회사 강성우 373,140,270원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 비채종합건설 주식회사 김상진 370,732,050원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
411,944,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
397,203,220원

A값 구성

국민연금 2,715,976원
건강보험 2,055,565원
장기요양 270,101원
퇴직공제 1,315,104원
산업안전보건관리비 8,384,034원
A값 합계 14,740,780원