공사 등록공고

진천 사곡리 마애여래입상 보존처리사업[긴급]

R26BK01699456

충청북도 진천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4450000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00740
전화043-539-3922
팩스043-534-0471
주소충청북도 진천군 진천읍 상산로 13 진천군청 (27832)
최근 변경2024-12-18 11:10:26
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
242,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
220,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
242,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,000,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
15,154,278원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
226,845,722원

투찰가능금액 범위 (2026-09-03 06:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
212,221,484원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
218,736,971원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
225,252,458원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
15,154,278원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:21 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전문국가유산수리업(보존과학업)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 14:35:48
입찰개시일시
2026-08-27 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
해동문화유산
사업자번호
3170558706
최종낙찰금액
218,970,000원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
5개사
대표자명
장재혁

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 진천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 세우건설산업 1378632318 2건 83 90.46% 2026-08-18
26,725,116원
2 진천지하수 3013177920 2건 2 91.30% 2026-08-06
43,675,005원
3 주식회사 도현건설 6118112095 2건 106 90.35% 2026-07-14
89,498,500원
4 근화산업개발 주식회사 3018132836 2건 107 90.31% 2026-07-08
34,072,500원
5 주식회사 이한 3048128568 1건 177 90.44% 2026-09-01
569,895,000원
6 신라조경건설 주식회사 3038144605 1건 18 89.90% 2026-09-01
2,249,391,300원
7 해동문화유산 3170558706 1건 5 89.93% 2026-09-01
218,970,000원
8 화암조경건설(주) 1328175020 1건 15 89.69% 2026-09-01
349,477,000원
9 미광토건주식회사 3018605367 1건 109 91.06% 2026-08-18
36,212,260원
10 주식회사 성산이앤씨 5098104235 1건 185 90.15% 2026-08-18
231,738,820원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 5개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 해동문화유산 장재혁 218,970,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 12:51
비고: 정상
2위 다물문화재보존분석센터 주식회사 오정현 219,978,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 10:33
비고: 정상
- 비전문화유산 김용선 218,526,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래유산보존앤디 전병규 218,878,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-30 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 여의문화유산 주식회사 용병주 218,518,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 05:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
242,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
226,845,722원

A값 구성

국민연금 5,233,016원
건강보험 3,960,567원
장기요양 520,418원
퇴직공제 2,533,881원
산업안전보건관리비 2,906,396원
A값 합계 15,154,278원

첨부파일 (4개)