공사 등록공고

청산 백운리 농로확포장공사

충청북도 옥천군 청산면

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4430030
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 면
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-00971
전화043-730-4664
팩스043-731-8438
주소충청북도 옥천군 청산면 지전1길 29-0 (29013)
최근 변경2026-01-21 15:22:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
45,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
31,572,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
34,730,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,157,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,898,485원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
32,831,515원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
30,428,074원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
31,363,128원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
32,298,181원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,898,485원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(31,351,919원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
62개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
34,698,170원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 14:19:20
견적 제출 개시일시
2026-08-26 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 15:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 16:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 16:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
한상토건주식회사
사업자번호
5568801475
최종낙찰금액
30,919,041원
최종낙찰률
90.61%
참가업체수
71개사
대표자명
한상세

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 옥천군 청산면
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대안건설(주) 4088171955 2건 109 90.61% 2026-08-20
31,425,530원
2 신성건설(주) 3028113322 1건 48 90.75% 2026-09-01
30,361,000원
3 한상토건주식회사 5568801475 1건 47 89.52% 2026-09-01
30,919,041원
4 주식회사기산이앤씨 6108150946 1건 34 90.05% 2026-08-27
25,441,497원
5 대일산업건설(주) 3028110081 1건 62 90.44% 2026-08-27
27,389,995원
6 해승건설주식회사 4358600379 1건 65 90.12% 2026-08-27
27,564,890원
7 주식회사 자모이엔지 7368800617 1건 65 90.72% 2026-06-15
27,381,640원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 71개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 한상토건주식회사 한상세 30,919,041원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 17:13
비고: 정상
2위 조이건설 주식회사 이예원 30,999,230원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 16:15
비고: 정상
3위 (주)신영건설 김영배 31,000,800원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 13:19
비고: 정상
4위 (주)중부건설 임영숙 31,011,050원 90.88% 개찰완료 2026-08-27 16:59
비고: 정상
5위 수성건설주식회사 강영호 31,046,760원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 17:43
비고: 정상
6위 강남건설(주) 남정주 31,082,550원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 16:29
비고: 정상
7위 세화건설(주) 김현숙 31,094,800원 91.12% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
8위 한일수도공사 주식회사 김민선 31,095,170원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 15:04
비고: 정상
9위 찬용건설(주) 이병진 31,100,660원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
10위 주식회사 더조은숲 박내훈 31,101,800원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 05:25
비고: 정상
11위 태훈건설 주식회사 윤영숙 31,102,090원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 14:05
비고: 정상
12위 태일포장건설주식회사 김종각 31,104,200원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 13:45
비고: 정상
13위 대일산업건설(주) 장민서 31,105,521원 91.16% 개찰완료 2026-08-30 22:07
비고: 정상
14위 태건산업개발(주) 신건태 31,112,500원 91.18% 개찰완료 2026-08-31 15:34
비고: 정상
15위 주식회사기산이앤씨 류광희 31,132,638원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
16위 함박건설주식회사 엄은순 31,144,950원 91.27% 개찰완료 2026-08-30 17:44
비고: 정상
17위 주식회사 영진 최수윤 31,146,900원 91.28% 개찰완료 2026-08-27 11:46
비고: 정상
18위 인우건설주식회사 최승열 31,148,000원 91.28% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
19위 (주)대성건설 천영귀 31,170,990원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
20위 주식회사 새솔산업개발 이소희 31,171,800원 91.35% 개찰완료 2026-08-31 16:31
비고: 정상
21위 유한회사 강산건설 송재환 31,181,600원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 03:52
비고: 정상
22위 주식회사 세진건설 김현의 31,183,900원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 정상
23위 강대건설(주) 권오석 31,197,874원 91.43% 개찰완료 2026-08-31 11:17
비고: 정상
24위 (주)태동종합건설 강화원 31,197,980원 91.43% 개찰완료 2026-08-27 08:30
비고: 정상
25위 지수산업개발(주) 이충복 31,198,000원 91.43% 개찰완료 2026-08-31 11:45
비고: 정상
26위 (주)경일 백국흠 31,208,800원 91.46% 개찰완료 2026-08-31 12:07
비고: 정상
27위 대천건설 공기수 31,211,338원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 21:47
비고: 정상
28위 주식회사 광야건설 연봉흠 31,215,920원 91.48% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 정상
29위 삼원건설주식회사 유삼봉 31,216,640원 91.48% 개찰완료 2026-08-27 10:30
비고: 정상
30위 (주)행복건설 김기현 31,224,000원 91.50% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
31위 명성개발주식회사 양갑영 31,237,600원 91.54% 개찰완료 2026-08-31 17:47
비고: 정상
32위 유진건설(주) 한순주 31,242,569원 91.56% 개찰완료 2026-08-31 14:09
비고: 정상
33위 금강산업개발주식회사 윤조병 31,269,440원 91.64% 개찰완료 2026-08-27 16:00
비고: 정상
34위 하누리건설(주) 조주현 31,282,240원 91.67% 개찰완료 2026-09-01 12:28
비고: 정상
35위 신성건설(주) 서인석 31,321,000원 91.79% 개찰완료 2026-08-31 10:38
비고: 정상
36위 주식회사 우성건설 박우성 31,324,635원 91.80% 개찰완료 2026-08-31 15:08
비고: 정상
37위 세림건설주식회사 이경희 31,335,500원 91.83% 개찰완료 2026-08-31 20:05
비고: 정상
38위 주식회사 상민건설 김상진 31,340,100원 91.84% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
39위 우림건설 주식회사 유지은 31,345,680원 91.86% 개찰완료 2026-09-01 06:27
비고: 정상
40위 주식회사 효림건설 성영희 31,359,263원 91.90% 개찰완료 2026-08-31 12:19
비고: 정상
41위 주식회사 현성 전재현 31,364,170원 91.91% 개찰완료 2026-09-01 07:45
비고: 정상
42위 대웅개발(주) 이종현 31,369,900원 91.93% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 정상
43위 주식회사성우산업 민영진 31,394,200원 92.00% 개찰완료 2026-08-27 15:04
비고: 정상
44위 (주)송백건설 조난주 31,394,420원 92.00% 개찰완료 2026-08-31 17:46
비고: 정상
45위 주식회사 디에스건설 천권 31,409,400원 92.05% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 정상
46위 기화종합건설 주식회사 김승환 31,410,290원 92.05% 개찰완료 2026-09-01 13:21
비고: 정상
47위 해창건설 주식회사 임진희 31,411,800원 92.05% 개찰완료 2026-08-31 17:10
비고: 정상
48위 세움건설(주) 박철재 31,434,400원 92.12% 개찰완료 2026-08-31 22:13
비고: 정상
48위 유한회사세림 김상일 31,434,400원 92.12% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
50위 주식회사 이보건설 이옥진 31,452,700원 92.17% 개찰완료 2026-08-31 01:59
비고: 정상
51위 하나건설(주) 정소희 31,457,355원 92.19% 개찰완료 2026-08-31 18:52
비고: 정상
52위 주식회사 충한이앤씨 임원묵 31,458,000원 92.19% 개찰완료 2026-08-27 14:19
비고: 정상
53위 (주)세명건설 이용창 31,463,770원 92.21% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
54위 에스지건설 공양록 31,468,167원 92.22% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 정상
55위 유천건설환경 주식회사 안경호 31,474,860원 92.24% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
56위 (주)우림토건 김기병 31,483,220원 92.26% 개찰완료 2026-08-31 17:52
비고: 정상
57위 해승건설주식회사 박승규 31,484,430원 92.27% 개찰완료 2026-08-28 10:50
비고: 정상
58위 주식회사 정원건설 정은이 31,529,630원 92.40% 개찰완료 2026-08-31 10:29
비고: 정상
59위 케이원건설주식회사 지수정 31,534,300원 92.41% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
60위 신한건설주식회사 김명환 31,547,550원 92.45% 개찰완료 2026-08-28 12:39
비고: 정상
61위 드림건설(주) 배정승 31,559,895원 92.49% 개찰완료 2026-08-26 17:09
비고: 정상
62위 (주)부강건설 유애자 31,565,000원 92.50% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 정상
63위 도남건설 주식회사 이진형 31,598,380원 92.60% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 정상
64위 (주)한일개발공사 이병호 31,601,870원 92.61% 개찰완료 2026-08-30 17:31
비고: 정상
65위 (주)나우콘 윤영석 31,614,650원 92.65% 개찰완료 2026-09-01 14:41
비고: 정상
66위 수인건설(주) 이경희 31,625,599원 92.68% 개찰완료 2026-08-31 09:59
비고: 정상
67위 자성건설(주) 조재환 31,643,700원 92.73% 개찰완료 2026-08-28 10:43
비고: 정상
68위 백봉건설(주) 이영재 31,704,870원 92.91% 개찰완료 2026-08-31 14:40
비고: 정상
69위 대청건설(주) 박충서 31,752,827원 93.05% 개찰완료 2026-08-31 14:36
비고: 정상
70위 대안건설(주) 김진광 31,755,850원 93.06% 개찰완료 2026-08-31 17:48
비고: 정상
71위 (주)세종건설 송소영 31,777,000원 93.12% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
34,730,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
32,831,515원

A값 구성

국민연금 689,798원
건강보험 522,068원
장기요양 68,599원
산업안전보건관리비 618,020원
A값 합계 1,898,485원