한국철도공사 고속시설사업단
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:22 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국철도공사 고속시설사업단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 디포건설 7888101471 | 1건 | 59 | 90.34% |
2026-09-04
253,847,450원 |
| 2 | 주식회사 청우이엔지 2178700079 | 1건 | 46 | 90.60% |
2026-09-03
141,881,000원 |
| 3 | 주식회사 피엔제이건설 8778701905 | 1건 | 102 | 90.57% |
2026-09-02
420,219,380원 |
| 4 | 유한회사 신두림 4188131741 | 1건 | 119 | 90.66% |
2026-09-02
523,677,000원 |
| 5 | (주)청림건설조경 3088132628 | 1건 | 167 | 90.49% |
2026-08-25
183,840,300원 |
| 6 | 현성건설(주) 4168160522 | 1건 | 284 | 90.33% |
2026-08-20
392,555,840원 |
| 7 | 삼성산업(주) 3158104284 | 1건 | 286 | 90.29% |
2026-08-20
157,026,200원 |
| 8 | 평화종합건설 주식회사 3128160588 | 1건 | 95 | 107.14% |
2026-08-18
447,757,735원 |
| 9 | 주식회사 가원 6098168602 | 1건 | 168 | 90.12% |
2026-08-13
438,113,225원 |
| 10 | 에이치에스디아이 3030120955 | 1건 | 8 | 89.52% |
2026-08-13
446,097,600원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 청우이엔지 | 김재천 | 141,881,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 피엔제이건설 | 정혜선 | 141,886,660원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 한세이프(주) | 김광현 | 141,892,983원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 온누리로 | 조용석 | 141,910,130원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 이루 | 최봉준 | 141,913,642원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)중동기업 | 이용서 | 141,955,000원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)주원엔지니어링 | 이수범 | 141,955,524원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 거성건설이엔지 주식회사 | 최헌구 | 141,969,699원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)다산건설 | 안중필 | 141,984,336원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 대현유리(주) | 이윤관 | 141,989,535원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 디자인공감 | 이준섭 | 141,996,980원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 심동건설(주) | 김순희 | 141,998,800원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 서강건설산업(주) | 남태민 | 142,038,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)유세이프 | 송재석 | 142,041,114원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 창광 | 김영수 | 142,041,146원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 제이에스조경 | 김정순 | 142,044,208원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)윈스테크 | 김병찬 | 142,074,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 성원종합건설 | 이성원 | 142,089,777원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 정원아이디 | 신유진 | 142,096,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 삼성산업(주) | 최순희 | 142,118,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 삼영공사(주) | 신미선 | 142,158,500원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)한양공영 | 육종길 | 142,172,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 디앤아이코퍼레이션 | 강정웅 | 142,182,079원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 창명건설 | 노진호 | 142,200,490원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 고려스틸산업(주) | 추의호 | 142,207,740원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 윈도시스템(주) | 김선영 | 142,257,980원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)광연기업 | 황광명 | 142,260,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 142,352,820원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대호온실건설 주식회사 | 임종대 | 142,371,580원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주) 제일함석 | 함점식 | 142,374,116원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사정연이엔씨 | 황선영 | 142,378,900원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 일우이앤지 | 황성훈 | 142,398,520원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 거림창호금속건설(주) | 임행섭 | 142,425,080원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 오미건설 주식회사 | 윤해열 | 142,485,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 일흥 | 김종순 | 142,510,246원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)럭키산업 | 박왕범 | 142,548,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 아신공영(주) | 김신아 | 142,635,329원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 선명건설(주) | 권오길 | 142,723,800원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)기은산업 | 김성은 | 142,736,400원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 우이건설 | 이치우 | 142,749,730원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 신강건설 | 신현숙 | 142,780,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 화성테크 | 정기대 | 142,800,050원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 서강산업 | 박영순 | 142,887,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)중원산업개발 | 이태겸 | 143,911,000원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 진성건설 | 김성수 | 140,399,570원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한일 | 류근형 | 140,700,300원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세창건설 | 민경옥 | 140,372,450원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)도원이엔씨 | 김종택 | 139,767,278원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이강 | 이현숙 | 139,868,750원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치에스디자인 주식회사 | 최윤석 | 140,615,031원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 차선라인 | 손현호 | 140,717,900원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이에스창호 | 신창수 | 140,154,473원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 웅진이엔지 주식회사 | 허명진 | 140,692,050원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이화휀스 | 박인식 | 140,477,721원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대성히트에너시스 주식회사 | 유지석 | 140,589,500원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치피산업개발 | 남상길 | 139,917,940원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신진홀딩스 | 김미선 | 140,241,750원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)셈텍 | 박성원 | 140,564,150원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건승테크 | 박종순 | 140,060,801원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청도건설 주식회사 | 박수근 | 140,220,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 익창 | 최준묵 | 140,631,088원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 테바산업개발 | 채윤정 | 140,110,483원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성일플랜트 | 연보흠 | 140,659,536원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대창건설 주식회사 | 윤형근 | 140,466,050원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼보하이드로테크 | 장철승 | 140,350,810원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중원공사 주식회사 | 박종훈 | 140,720,437원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세종건설 주식회사 | 원종세 | 139,729,800원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 영신산업개발 | 윤영관 | 140,674,340원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스피건설 | 박호철 | 140,416,700원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동진창호주식회사 | 윤기 | 140,662,393원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 에스티에이종합건설 | 이헌노 | 140,300,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 천하건설 | 유영신 | 140,206,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)연흥건설 | 연윤흠 | 140,706,680원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다인이엔씨 | 유권상 | 140,706,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일광엔지니어링 | 신동민 | 140,702,730원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 온담 | 허태웅 | 140,654,800원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상림건설(주) | 박종운 | 140,660,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨에스건설 주식회사 | 김창식 | 140,680,480원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 뉴그린창신(주) | 김기환 | 140,474,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스에스건설 | 신종수 | 140,500,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일수도공사 주식회사 | 김민선 | 140,335,070원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미평건업 주식회사 | 박주환 | 140,603,650원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신건설산업(주) | 조병구 | 140,050,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신개발 주식회사 | 김강분 | 140,150,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다산산업개발 | 박광운 | 140,461,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광희엔지니어링 주식회사 | 정봉연 | 140,456,360원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우진창호개발 | 백차흠 | 140,354,600원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대안건설 주식회사 | 전정옥 | 139,737,060원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다인개발 | 최경식 | 140,413,300원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오케이산업 주식회사 | 윤서연 | 140,301,050원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신웅 | 김재익 | 140,591,840원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)강건스틸 | 정재민 | 140,469,995원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중원윈테크 | 길기정 | 139,599,400원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주성 | 송승호 | 140,466,340원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕양건설 주식회사 | 김일동 | 140,639,626원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태성이앤씨 | 김광진 | 139,985,400원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명성건축 | 이응주 | 140,507,235원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다원건설 | 김상회 | 140,585,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘림 | 김영민 | 139,975,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아토 | 노창현 | 140,323,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.