공사 등록공고

포항운하 침수방지시설(수문) 기계실 건축공사

경상북도 포항시 푸른도시사업단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5020403
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호836-83-00061
전화054-270-3234
팩스054-270-3519
주소경상북도 포항시 남구 동해안로 6045, 3층 (청림동) (37898)
최근 변경2024-08-02 17:42:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
148,007,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
120,370,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
132,407,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,037,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,470,393원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
3,520,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
124,936,607원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 23:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
116,029,891원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
119,594,750원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
123,159,610원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,470,393원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(119,831,821원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
73개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.17%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
132,631,398원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 14:20:48
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 이든이앤씨
사업자번호
4128701090
최종낙찰금액
119,146,649원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
107개사
대표자명
김혜경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 포항시 푸른도시사업단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진목건설 5048117550 2건 139 90.42% 2026-08-19
25,976,300원
2 송진조경(주) 5068183186 1건 28 90.13% 2026-09-02
56,633,200원
3 주식회사 이든이앤씨 4128701090 1건 29 90.42% 2026-09-01
119,146,649원
4 주식회사 동국조경 5068170264 1건 26 90.78% 2026-08-28
82,059,000원
5 대견건설(주) 5078120020 1건 61 90.47% 2026-08-26
76,888,632원
6 (주)하림조경건설 4818101245 1건 29 90.21% 2026-08-19
149,728,800원
7 주식회사 진영종합건설 5068123645 1건 202 89.58% 2026-08-14
113,821,200원
8 주식회사 찬찬산업개발 1248679224 1건 53 90.38% 2026-08-12
30,473,650원
9 (주)태원건설 6218619334 1건 24 89.87% 2026-08-04
447,417,440원
10 백두산조경개발 주식회사 5068130151 1건 29 90.24% 2026-07-30
154,595,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 이든이앤씨 김혜경 119,146,649원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 23:55
비고: 정상
2위 상지종합건설(주) 이종규 119,181,960원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
3위 주식회사 세존종합건설 김민철 119,184,800원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 15:25
비고: 정상
4위 (주)나눔이엔씨 김종현 119,193,940원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
5위 부일산업(주) 김영섭 119,196,800원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 08:17
비고: 정상
6위 하원건설(주) 하재열 119,202,500원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 13:43
비고: 정상
7위 미담종합건설 주식회사 황옥현 119,204,040원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 12:31
비고: 정상
8위 주식회사 지동종합건설 김재준 119,207,140원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
9위 주식회사 흥인건설 정미경 119,282,200원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
10위 무성건설 주식회사 권영태 119,299,820원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 08:59
비고: 정상
11위 주식회사 화정종합건설 김장석 119,327,970원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 07:36
비고: 정상
12위 (주)동해종합건설 강동성 119,329,700원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 12:32
비고: 정상
13위 (주)한영엘앤씨 유삼수 119,340,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 17:00
비고: 정상
14위 주식회사 리안공간 전숙 119,374,562원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 16:57
비고: 정상
15위 경토이앤씨(주) 김영락 119,396,670원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 11:38
비고: 정상
16위 경우건설 주식회사 이창목 119,407,480원 90.55% 개찰완료 2026-08-29 11:03
비고: 정상
17위 유안종합건설(주) 강세운 119,440,390원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 13:57
비고: 정상
18위 주식회사지성산업 김병철 119,462,260원 90.59% 개찰완료 2026-08-30 10:35
비고: 정상
19위 태광종합건설 주식회사 이상아 119,528,802원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 11:29
비고: 정상
20위 주식회사 유일종합건설 이재옥 119,556,130원 90.66% 개찰완료 2026-08-30 21:40
비고: 정상
21위 석탑건설(주) 곽태화 119,580,370원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 정상
22위 성공건설주식회사 허호천 119,593,570원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 16:16
비고: 정상
23위 청솔바이오산업 김길현 119,604,870원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 18:30
비고: 정상
24위 주식회사 가람이엔씨 이윤희 119,620,000원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
25위 (주)해동기공 오진해 119,673,200원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 22:19
비고: 정상
26위 주식회사 오륜건설 이주연 119,697,800원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
27위 기진건설(주) 김대식 119,698,130원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 정상
28위 금강건설 주식회사 진효현 119,726,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 11:51
비고: 정상
29위 세일종합건설(주) 김인향 119,731,410원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
30위 주식회사 정원종합건설 신창배 119,742,810원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 12:59
비고: 정상
31위 운제종합건설 주식회사 김광식 119,752,800원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 정상
32위 하남(주) 진기윤 119,768,830원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
33위 대진지피아이 (주) 천기화 119,784,050원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 08:08
비고: 정상
34위 영진종합건축 주식회사 한형철 119,789,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 11:31
비고: 정상
35위 영동종합이엔시주식회사 이재환 119,814,942원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 23:54
비고: 정상
36위 주식회사 강서예건 김시환 119,850,500원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 16:24
비고: 정상
37위 대영건설(주) 김종대 119,851,870원 90.89% 개찰완료 2026-08-30 06:41
비고: 정상
38위 동인종합건설(주) 김성열 119,855,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 17:55
비고: 정상
39위 주식회사 에스에스알건설 박선남 119,874,280원 90.91% 개찰완료 2026-08-31 10:34
비고: 정상
40위 주식회사 빌드원이앤씨 장지언 119,876,019원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 15:53
비고: 정상
41위 용화건설(주) 권세진 119,891,000원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 11:51
비고: 정상
42위 주식회사 전국종합건설 김덕수 119,899,540원 90.92% 개찰완료 2026-08-28 14:56
비고: 정상
43위 도담종합건설 주식회사 류근태 119,913,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 정상
44위 대우건설 주식회사 김대우 119,915,890원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 14:00
비고: 정상
45위 동경종합건설 주식회사 김종해 119,945,180원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 18:50
비고: 정상
46위 주식회사 덕산 최광목 119,966,200원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
47위 범서종합건설 주식회사 김영섭 119,969,420원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 08:13
비고: 정상
48위 주식회사 하이건설 이요한 119,984,391원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 22:35
비고: 정상
49위 명지종합건설주식회사 손영은 119,992,710원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 18:13
비고: 정상
50위 효산건설(주) 김수영 120,021,110원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 14:51
비고: 정상
51위 동대건설주식회사 최호명 120,028,000원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 15:07
비고: 정상
52위 주식회사 건완 김종완 120,040,156원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 07:55
비고: 정상
53위 대웅종합건설 주식회사 김승유 120,044,400원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 15:20
비고: 정상
54위 주식회사 송산엘앤씨 김진엽 120,047,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
55위 신진종합건설 주식회사 진외택 120,107,497원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 17:30
비고: 정상
56위 주식회사 동보종합건설 박정필 120,124,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 13:23
비고: 정상
57위 대양건설 주식회사 주백석 120,134,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 13:01
비고: 정상
58위 명보아이앤씨주식회사 황형철 120,139,200원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
59위 연우종합건설 주식회사 김준식 120,186,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
60위 주식회사 대은종합건설 박종호 120,228,465원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
61위 주식회사 더에이치 이현진 120,245,700원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
62위 대한종합건설(주) 강명보 120,250,800원 91.19% 개찰완료 2026-08-28 11:34
비고: 정상
63위 남광건설 주식회사 주지홍 120,341,590원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 16:05
비고: 정상
64위 포산개발주식회사 김재훈 120,490,839원 91.37% 개찰완료 2026-08-28 16:22
비고: 정상
65위 대건종합건설 주식회사 손정우 120,504,330원 91.38% 개찰완료 2026-08-28 10:07
비고: 정상
66위 주식회사 태동건설 김재광 120,579,610원 91.44% 개찰완료 2026-08-28 15:58
비고: 정상
67위 주식회사 백두종합건설 권나경 120,665,635원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 11:36
비고: 정상
68위 주식회사 우신이앤아이 이상록 120,704,967원 91.54% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 정상
69위 삼진건설(주) 권태원 120,751,000원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 17:43
비고: 정상
70위 부경종합건설 주식회사 김영화 120,819,721원 91.62% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
71위 기봉건설 주식회사 곽성수 120,843,641원 91.64% 개찰완료 2026-08-31 15:20
비고: 정상
72위 주식회사 씨앤지산업 이준호 120,851,365원 91.65% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 정상
73위 에스에이치건설산업 주식회사 손명숙 120,956,766원 91.73% 개찰완료 2026-08-28 10:51
비고: 정상
74위 와이엘종합건설 주식회사 이예림 120,985,550원 91.75% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
75위 (주)강세종합건설 김경한 121,160,795원 91.88% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
76위 대혁건설(주) 이상택 121,196,340원 91.91% 개찰완료 2026-08-31 12:40
비고: 정상
77위 경일건설(주) 김민철 121,377,000원 92.05% 개찰완료 2026-08-28 13:46
비고: 정상
78위 대성건설산업 주식회사 황선희 122,446,640원 92.86% 개찰완료 2026-08-30 22:46
비고: 정상
- 주식회사 백진종합건설 정해서 118,504,850원 89.87% 개찰완료 2026-08-27 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 태갑종합건설주식회사 오시은 117,700,033원 89.26% 개찰완료 2026-08-27 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리종합건설(주) 장규식 118,881,800원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 중원종합건설 주식회사 이삼승 118,197,564원 89.63% 개찰완료 2026-08-30 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부국건설 김진우 118,525,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠브이종합건설(주) 이상석 118,098,342원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼화피앤씨 손위혁 118,518,757원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두창종합건설 김은성 118,980,410원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포스에코건설 김종두 118,447,100원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 세건종합건설 주식회사 김태경 118,630,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진영종합건설 김재동 118,639,400원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼전건설 주식회사 강용석 118,515,550원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 백선건설 주식회사 김하채 118,710,660원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 나은건설 주식회사 이진형 118,351,190원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 대일종합건설주식회사 최종석 118,168,800원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사다온이엔지 전미순 118,418,400원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 향일건설주식회사 이상길 118,911,400원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 강린종합건설 주식회사 권상백 118,702,000원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 18:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)와이앤종합건설 조남혁 118,647,320원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 국기건설 주식회사 이재한 118,560,300원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현광건설 김대현 117,990,921원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 취산종합건설주식회사 김정환 118,358,940원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
132,407,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
124,936,607원

A값 구성

국민연금 1,937,469원
건강보험 1,466,358원
장기요양 192,679원
퇴직공제 938,143원
산업안전보건관리비 2,935,744원
A값 합계 7,470,393원

첨부파일 (3개)