공사 등록공고

부림 도시계획도로(중로2-52호선) 보도블럭 교체공사

R26BK01699277

경상남도 의령군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5390000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호608-83-01903
전화055-570-2330
팩스055-570-2309
주소경상남도 의령군 의령읍 충익로 63-0 (52140)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-12-19 19:51:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
33,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
25,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
28,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,563,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
24,548,847원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
25,308,090원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
26,067,332원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(25,456,806원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
54개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.84%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
28,154,295원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 14:03:13
견적 제출 개시일시
2026-08-26 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)다올건설
사업자번호
7058800777
최종낙찰금액
25,698,000원
최종낙찰률
90.56%
참가업체수
18개사
대표자명
남기청

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 의령군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 동진산림 5918700337 4건 27 90.06% 2026-07-09
27,378,000원
2 주식회사 영호건설 6088133717 3건 82 90.61% 2026-08-11
80,351,850원
3 영수건설 주식회사 5088106787 3건 101 90.63% 2026-08-06
29,310,250원
4 주식회사 선진임업 8248703189 3건 41 90.79% 2026-06-29
35,127,000원
5 주식회사 디자인안목 1598703372 3건 81 89.99% 2026-06-22
45,401,289원
6 주식회사도운건설 3128701975 3건 112 89.88% 2026-06-15
50,634,770원
7 주식회사일성토건 4098608047 3건 107 90.22% 2026-06-12
41,227,790원
8 선문건설 주식회사 5278100921 3건 92 90.36% 2026-06-11
44,237,880원
9 주식회사 태림지반 1418100955 3건 130 90.44% 2026-05-29
22,845,460원
10 (주)다올건설 7058800777 2건 140 90.31% 2026-09-01
25,698,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)다올건설 남기청 25,698,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
2위 주식회사도운건설 이상희 25,730,880원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 16:44
비고: 정상
3위 주식회사 태림지반 이석봉 25,893,000원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
- 성일포장건설 주식회사 이준수 25,249,300원 88.98% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 성모건설 주식회사 주재영 25,356,000원 89.35% 개찰완료 2026-08-28 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 대아건설 주식회사 조경희 25,260,400원 89.02% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 신흥건설 주식회사 서가정 25,351,800원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일성토건 박찬제 25,222,770원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 태경건설 주식회사 허양숙 25,357,270원 89.36% 개찰완료 2026-08-31 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흙과 사람들 최정숙 25,375,250원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 한일건설조경 김영윤 25,382,206원 89.45% 개찰완료 2026-08-31 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 경창건설(주) 정은선 25,510,790원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 영수건설 주식회사 손영성 25,496,650원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 해담토건 주식회사 안정현 25,152,541원 88.64% 개찰완료 2026-08-31 21:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한길 전규원 25,418,583원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 06:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 대보산업 주식회사 신곡주 25,311,625원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 장원개발 주식회사 김기복 25,556,000원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 태림산업 주식회사 황미정 25,297,250원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
28,200,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)