공사 등록공고

전주생명과학고 식품과학과 실습실 증개축 소방공사(계속비)

기관코드8332000
소관지방자치단체
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호418-83-00198
전화063-270-6154
팩스063-278-1820
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 태진로 100-0 (진북동), 전주교육지원청 (54936)
홈페이지 http://www.jbjje.go.kr
최근 변경2026-04-14 13:30:42
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
110,061,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
100,055,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
110,061,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,005,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
95,811,017원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
98,774,244원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
101,737,471원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(99,121,742원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
105개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.78%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
109,816,132원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 11:43:10
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)세림냉동플랜트
사업자번호
4188132639
최종낙찰금액
98,574,700원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
262개사
대표자명
전형권

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도전주교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 포유티에스 4298701555 3건 31 89.97% 2026-07-08
111,500,540원
2 거상전력주식회사 4048133172 2건 115 89.08% 2026-07-24
30,061,503원
3 유한회사 나노 4038135838 2건 277 90.16% 2026-07-02
91,772,000원
4 (유)우영산업 4038132049 2건 256 90.64% 2026-06-08
236,535,330원
5 유한회사 하나개발 4028170211 2건 111 90.41% 2026-01-16
112,831,400원
6 (주)대국 6108192489 1건 100 89.70% 2026-09-02
872,117,269원
7 (주)세림냉동플랜트 4188132639 1건 169 89.17% 2026-09-02
98,574,700원
8 유한회사 시온이엔씨 4028196531 1건 78 90.56% 2026-09-02
109,361,881원
9 유한회사 제상건설 4038137758 1건 100 90.34% 2026-08-24
121,144,600원
10 주식회사 광원 2708100535 1건 27 90.80% 2026-08-12
1,274,398,690원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)세림냉동플랜트 전형권 98,574,700원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 20:05
비고: 정상
2위 (주)디엔아이코퍼레이션 김민정 98,583,980원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 14:58
비고: 정상
3위 주식회사 에이비전기 박인홍 98,630,221원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 13:26
비고: 정상
4위 주식회사 엠케이소방 이봉기 98,642,500원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 17:12
비고: 정상
5위 주식회사 휘성소방 정성민 98,647,219원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
6위 주식회사 세계소방 정민호 98,664,100원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 23:48
비고: 정상
7위 (주)성일엔지니어링 양제민 98,664,473원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 12:44
비고: 정상
8위 (주)대국 주남산 98,684,605원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
9위 (유)국제소방공사 강은경 98,689,070원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 21:05
비고: 정상
10위 갑을전기 박갑순 98,692,020원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
11위 주식회사 이오테크 송은초 98,695,080원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 16:17
비고: 정상
12위 유한회사 상원전력 조일곤 98,699,027원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 16:01
비고: 정상
13위 (주)삼화엔지니어링 조남훈 98,702,480원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 정상
14위 주식회사 금강이엔지 이영호 98,736,260원 90.44% 개찰완료 2026-08-29 08:23
비고: 정상
15위 (유)남양전기 박종일 98,740,400원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 17:22
비고: 정상
16위 주식회사 아람엔지니어링 고영태 98,744,260원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 정상
17위 유한회사 요한전기 장승열 98,756,908원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 17:12
비고: 정상
18위 주식회사엠엔제이 김경미 98,758,690원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 22:53
비고: 정상
19위 주식회사 일성이엔씨 김영남 98,785,652원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 18:16
비고: 정상
20위 (유)전북소방 오희석 98,794,050원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 11:22
비고: 정상
21위 주식회사 기선전력 이경화 98,810,620원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 14:38
비고: 정상
22위 (유)성호개발 김춘원 98,813,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 18:44
비고: 정상
23위 유한회사 신진에너지 김진수 98,827,829원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 정상
24위 주식회사 해성하우징 서성자 98,831,380원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 14:50
비고: 정상
25위 주식회사 다우 진승원 98,835,000원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 08:02
비고: 정상
26위 주식회사 혁신방재 장희재 98,843,140원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 15:20
비고: 정상
27위 유한회사 신태양전력공사 임낙범 98,859,040원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
28위 (주) 동성전기 지형수 98,872,059원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
29위 주식회사교부전력 홍광영 98,877,117원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 17:14
비고: 정상
30위 주식회사 태진이엔씨 이성권 98,880,280원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 정상
31위 금성기계건설 주식회사 전길수 98,895,590원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 07:45
비고: 정상
32위 주식회사 오성산업개발 서기섭 98,906,650원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 14:43
비고: 정상
33위 소방관제시스템(주) 조성현 98,909,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 17:07
비고: 정상
34위 주식회사 마한전력공사 소춘오 98,920,380원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
35위 (유)장원소방 장형익 98,921,071원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 07:43
비고: 정상
36위 주식회사 수성테크 정경술 98,922,751원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 13:07
비고: 정상
37위 유한회사 에스엠소방 김승무 98,922,850원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 01:10
비고: 정상
38위 주식회사 진명전력 장종민 98,925,500원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 08:30
비고: 정상
39위 가나소방이엔씨 유한회사 강부호 98,934,010원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 16:44
비고: 정상
40위 주식회사 삼부종합건설 윤석 98,936,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 16:49
비고: 정상
41위 (주)미르소방 최상현 98,950,703원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 20:42
비고: 정상
42위 기린산업개발주식회사 차호권 98,950,802원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 정상
43위 주식회사 천일엔지니어링 천은정 98,952,876원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 22:19
비고: 정상
44위 주식회사 코스모엔지니어링 최인태 98,956,720원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 08:30
비고: 정상
45위 주식회사 그린엔지니어링 김영태 98,965,421원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 12:39
비고: 정상
46위 유한회사 제일이엔지 김학래 98,979,150원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 13:17
비고: 정상
47위 유한회사 천일이엔지 송상호 98,983,600원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 08:01
비고: 정상
48위 (유)지오이엔지 이경복 98,984,580원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
49위 주식회사 다온개발 김종희 98,985,176원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 08:12
비고: 정상
50위 케이비종합방재 주식회사 유재구 98,985,570원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 13:20
비고: 정상
51위 (유)동성엔지니어링 김연태 98,988,730원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 11:33
비고: 정상
52위 주식회사 신흥전업 신순옥 98,989,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 15:58
비고: 정상
53위 진흥설비(주) 송호용 98,990,016원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 10:59
비고: 정상
54위 유한회사이엔피엔지니어링 강승찬 98,995,250원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
55위 주식회사 자인전기 양현용 99,001,572원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
56위 주식회사 부강건설 양정훈 99,003,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 정상
57위 유한회사 대신산업개발 최용호 99,017,470원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 정상
58위 주식회사 블루이 김주성 99,019,350원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
59위 한솔(주) 최효영 99,023,915원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
59위 금화군주식회사 류미순 99,023,915원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
61위 주식회사 제광기업 제태환 99,028,040원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 정상
62위 주식회사 누리소방 김경심 99,042,959원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 13:42
비고: 정상
63위 유한회사 전국소방안전 이지현 99,044,737원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
64위 주식회사대신소방 이동환 99,070,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 05:54
비고: 정상
65위 주식회사 아라기술 전한철 99,074,970원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 16:12
비고: 정상
66위 (주)동서엔지니어링 모상남 99,079,030원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 13:53
비고: 정상
67위 주식회사 진양전력 양미란 99,079,600원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 20:35
비고: 정상
68위 주식회사 대선산업개발 염귀화 99,088,889원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 11:56
비고: 정상
69위 미동이엔씨 주식회사 최현수 99,100,140원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 16:14
비고: 정상
70위 주식회사 태주공사 오승인 99,103,800원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
71위 (주)KJ엔지니어링 강맹환 99,109,038원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 16:36
비고: 정상
72위 (주)한광 이경이 99,114,080원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 11:52
비고: 정상
73위 (주)월드소방설비산업 김희창 99,118,700원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 17:21
비고: 정상
74위 주식회사 용선 탁병용 99,125,560원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 23:14
비고: 정상
75위 (유)하나엔지니어링 장현상 99,130,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
76위 조은소방방재 주식회사 손환 99,139,561원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 15:36
비고: 정상
77위 유한회사 동양공사 김승원 99,139,688원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 정상
78위 금성산업건설 주식회사 조지혜 99,147,165원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 08:04
비고: 정상
79위 주식회사 세움소방기술단 송현숙 99,147,860원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
80위 유한회사 명진종합소방 강명진 99,147,911원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
81위 대성전력 주식회사 권광식 99,151,510원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 13:10
비고: 정상
82위 한국소방안전 유한회사 송애란 99,153,290원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 17:47
비고: 정상
83위 유한회사 신광종합방재 강남규 99,158,475원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 12:33
비고: 정상
84위 나래방재 주식회사 고태영 99,169,883원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 13:46
비고: 정상
85위 (주)신원건설 강범준 99,176,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 10:11
비고: 정상
86위 세종소방 박성욱 99,177,717원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 11:50
비고: 정상
87위 유강호소방주식회사 김용철 99,184,210원 90.85% 개찰완료 2026-08-29 05:39
비고: 정상
88위 유한회사 호연비에스 전행진 99,196,500원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
89위 유한회사에스케이소방 송락준 99,205,000원 90.87% 개찰완료 2026-08-29 12:12
비고: 정상
90위 주식회사 태광이엔지 이미경 99,208,000원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 17:44
비고: 정상
91위 진성산업개발 주식회사 손경석 99,213,140원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
92위 주식회사 강전사 김정관 99,222,925원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 14:34
비고: 정상
93위 주식회사 제이제이소방 송진희 99,223,200원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
94위 주식회사 미래이엔지 권재필 99,230,540원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 13:31
비고: 정상
95위 (유)승대전설 유기로 99,242,903원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 12:50
비고: 정상
96위 주식회사 도원 김영탁 99,248,900원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 17:27
비고: 정상
97위 지엘 주식회사 유득한 99,249,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
98위 (주)탑엔지니어링 유길용 99,255,420원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 08:10
비고: 정상
99위 유한회사 서진 양갑석 99,260,700원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
100위 (유)동성이엔지 황기용 99,261,150원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
110,061,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개