공사 등록공고

어천2리 마을안길 아스콘 덧씌우기 공사

강원특별자치도 고성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4341000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호227-83-02396
전화033-680-3743
팩스033-680-3173
주소강원특별자치도 고성군 간성읍 고성중앙길 9-0 (24735)
업태·업종 관공서 / 비영리
홈페이지 http://www.goseong.org
최근 변경2024-11-14 16:34:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
51,213,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
21,184,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
23,303,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,118,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,013,230원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
22,289,770원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:21 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
20,389,785원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
21,017,184원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
21,644,582원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,013,230원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(21,054,801원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
53개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.12%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
23,329,043원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 13:44:04
견적 제출 개시일시
2026-08-26 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)류광건설
사업자번호
6878701544
최종낙찰금액
20,838,140원
최종낙찰률
90.21%
참가업체수
26개사
대표자명
이미동

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 고성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유성건설 주식회사 5828600049 4건 96 91.03% 2026-08-25
53,980,000원
2 (주)세종 2228108810 2건 34 90.11% 2026-08-31
24,192,845원
3 강원개발 주식회사 2278102335 2건 161 90.34% 2026-08-25
149,454,000원
4 경도건설 주식회사 1268152570 2건 66 90.10% 2026-08-13
126,845,630원
5 성산토건(주) 2218118386 2건 85 90.06% 2026-08-07
49,629,990원
6 주식회사 신영 5148150992 2건 68 89.66% 2026-07-06
179,387,900원
7 주식회사전지건설 6098140337 2건 53 89.89% 2026-06-30
108,714,458원
8 (주)제일기건 2278105782 2건 21 89.72% 2026-06-24
48,935,167원
9 수봉건설 주식회사 1378140088 2건 199 90.21% 2026-06-17
171,404,900원
10 성광전기공사 2270467619 2건 19 89.70% 2026-06-17
39,741,308원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 26개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)류광건설 이미동 20,838,140원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 12:18
비고: 정상
2위 (주)청강건설 윤혜원 20,893,074원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
3위 아주건설주식회사 백주현 20,903,800원 90.50% 개찰완료 2026-08-29 16:47
비고: 정상
4위 죽왕건설주식회사 최인석 20,937,310원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 18:08
비고: 정상
5위 주식회사전지건설 오종석 20,948,505원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
6위 주식회사대덕건설 윤광희 20,988,900원 90.86% 개찰완료 2026-08-29 18:15
비고: 정상
7위 에스엠건설주식회사 장문호 21,000,000원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 09:21
비고: 정상
8위 주식회사 고성개발 김재석 21,005,160원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 정상
9위 태웅건설(주) 엄정용 21,041,800원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
10위 태창건설주식회사 김현태 21,047,945원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 22:32
비고: 정상
11위 주식회사 서화개발 서기호 21,048,785원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 정상
12위 주식회사환동해건설 김채희 21,052,612원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 17:41
비고: 정상
13위 주식회사 덕산건설 송현준 21,073,080원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 13:33
비고: 정상
14위 태원 주식회사 최계영 21,094,790원 91.32% 개찰완료 2026-08-28 08:53
비고: 정상
15위 예지건설 주식회사 김승래 21,159,690원 91.60% 개찰완료 2026-08-31 15:28
비고: 정상
16위 주식회사대건 윤병건 21,176,390원 91.68% 개찰완료 2026-08-31 18:23
비고: 정상
17위 아이티에스 주식회사 박성백 21,178,420원 91.68% 개찰완료 2026-08-31 08:03
비고: 정상
18위 주식회사 남강건설 황광중 21,182,000원 91.70% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
19위 한림개발주식회사 신승권 21,191,870원 91.74% 개찰완료 2026-08-31 18:39
비고: 정상
20위 주식회사 케이알지 김경호 21,195,000원 91.76% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
21위 주식회사 재성건설 박두선 21,204,100원 91.80% 개찰완료 2026-08-28 17:41
비고: 정상
22위 토성개발(주) 이강훈 21,267,000원 92.07% 개찰완료 2026-08-31 16:22
비고: 정상
23위 성산토건(주) 지윤종 21,289,000원 92.16% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 정상
24위 (주)건양건설 최진희 21,291,600원 92.17% 개찰완료 2026-08-31 15:25
비고: 정상
- 유성건설 주식회사 박상준 20,807,280원 90.08% 개찰완료 2026-08-28 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부광건설 정우진 20,832,458원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 08:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
23,303,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
22,289,770원

A값 구성

국민연금 330,312원
건강보험 249,994원
장기요양 32,849원
산업안전보건관리비 400,075원
A값 합계 1,013,230원

첨부파일 (1개)