공사 등록공고

동계초 외 1교(동계고) 외부창호교체 및 기타공사

기관코드8442000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호407-83-00086
전화063-650-6132
팩스063-653-1260
주소전북특별자치도 순창군 순창읍 장류로 383 (56034)
홈페이지 www.jbsce.go.kr
최근 변경2024-01-31 10:31:26
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
267,104,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
216,938,181원
도급분, 부가세 제외
기초금액
238,632,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 21,693,819원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
12,475,234원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
108,365,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
226,156,766원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
209,014,814원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
215,439,623원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
221,864,432원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
12,475,234원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(216,441,917원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
211개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.13%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
238,931,426원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 13:40:46
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 거진
사업자번호
8428701438
최종낙찰금액
216,410,420원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
132개사
대표자명
박영희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도순창교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 거진 8428701438 1건 177 89.53% 2026-09-03
216,410,420원
2 주식회사 재현산업 6078158108 1건 155 90.31% 2026-07-16
45,749,870원
3 성운전력(주) 4018131442 1건 141 89.91% 2026-07-16
206,167,580원
4 유한회사 우경에너텍 4038150372 1건 177 89.91% 2026-07-16
267,975,971원
5 유한회사 개벽종합건설 4028170036 1건 90 89.73% 2026-07-16
770,049,000원
6 (주)해광에너텍 3118142665 1건 50 90.10% 2026-07-15
42,719,847원
7 엠에스건설주식회사 7088802186 1건 99 90.17% 2026-06-24
251,696,200원
8 유한회사 경주이엔씨 7698700167 1건 300 90.01% 2026-06-24
615,408,000원
9 엔네트워크 유한회사 8038701734 1건 13 90.11% 2025-06-23
32,254,630원
10 주식회사 우남이엔지 5338702417 1건 51 89.99% 2025-06-23
86,429,330원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 거진 박영희 216,410,420원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 13:58
비고: 정상
2위 유한회사 대성건설산업 한기동 216,422,600원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 18:02
비고: 정상
3위 주식회사 만성 유경순 216,453,240원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 07:42
비고: 정상
4위 주식회사 한홍건설 문경화 216,454,744원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
5위 주식회사 도하산업 나윤진 216,489,800원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 정상
6위 유한회사 엠케이디자인 오명주 216,504,400원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 22:22
비고: 정상
7위 주식회사 대길 김보미 216,513,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 17:23
비고: 정상
8위 (유)신화기업 김혜정 216,528,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 07:30
비고: 정상
9위 (유)대영건설 이호승 216,594,400원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 10:28
비고: 정상
10위 (유)우영산업 송영숙 216,651,130원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 15:26
비고: 정상
11위 주식회사 리안건설 양소희 216,662,690원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 12:18
비고: 정상
12위 유한회사 미래종합건설 오태식 216,741,510원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 17:01
비고: 정상
13위 유한회사 삼오 최준삼 216,820,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 07:55
비고: 정상
14위 전일목재산업 주식회사 김병진 216,895,270원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 14:05
비고: 정상
15위 유한회사 미르건설 유현숙 217,029,765원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 21:02
비고: 정상
16위 동해산업(주) 유형규 217,033,200원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 08:11
비고: 정상
17위 (유)진성이엔씨 이의현 217,200,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 17:55
비고: 정상
18위 용신산업(주) 노성현 217,234,590원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 17:09
비고: 정상
19위 유한회사 경주이엔씨 고경숙 217,282,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 22:35
비고: 정상
20위 유한회사 군장공조 전주환 217,298,107원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
21위 유한회사 지성 장미옥 217,362,500원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 정상
22위 (유)알앤에스 고홍숙 217,363,300원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 정상
23위 유한회사 엘림산업 박종열 217,371,140원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 17:00
비고: 정상
24위 주식회사 안정개발 박진근 217,411,612원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 정상
25위 유한회사 옥정건축 김현수 217,641,830원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 11:31
비고: 정상
26위 화목건설(유) 이은정 217,656,830원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 13:21
비고: 정상
27위 (주)가비이앤씨 황경갑 217,886,400원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 08:25
비고: 정상
28위 유한회사 거동건설 박춘우 218,220,400원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 18:43
비고: 정상
29위 (유)미르산림개발 최인범 218,330,700원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 10:31
비고: 정상
30위 유한회사 정담 박상욱 218,395,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 15:11
비고: 정상
31위 유한회사 대영하우징 김정숙 220,129,900원 91.83% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 정상
- 은진산업(주) 서호재 213,640,500원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 준디자인건설 주식회사 이준상 214,090,000원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 효진이엔씨 심재훈 213,162,450원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인뱅크 박광연 214,786,600원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목성건설 신보롱 214,817,920원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경 김순수 214,859,800원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사청우건설 장연갑 213,811,571원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원건설 박정욱 212,912,961원 88.82% 개찰완료 2026-09-01 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유현이엔지 박효석 215,231,670원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 만우종합건설 배은숙 215,413,000원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대승산업개발 경정훈 214,920,000원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 14:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사몬스터디자인 김은혜 214,673,700원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)세광건설 최규례 214,649,800원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 아라온 주식회사 김대식 214,050,366원 89.30% 개찰완료 2026-09-01 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산 김광수 214,514,200원 89.49% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 토리디자인 김민경 214,029,810원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 20:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신원아이디 차은희 215,046,200원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 22:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세화건설산업 강현구 214,708,910원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 07:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이다연어소시에이트 이다연 212,894,329원 88.81% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성원종합건설 김민순 212,162,900원 88.51% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)금종건설 박철환 215,271,508원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 문화 임은미 213,607,690원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두현건설 서현희 213,387,755원 89.02% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태건이엔씨 장애진 213,810,828원 89.20% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동신강건 정승진 215,066,794원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 스페이서 주식회사 고지혜 215,414,352원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 무림건설(주) 김영재 214,678,930원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)태희건설 김주란 215,205,497원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인밸리 정혜진 214,860,960원 89.64% 개찰완료 2026-09-02 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)원일이엔씨 나완주 214,711,000원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 13:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한영토건 김현승 214,105,900원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다해건설 한완수 214,528,340원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창연(昌延) 이주섭 215,040,790원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진 김현주 212,462,796원 88.63% 개찰완료 2026-09-02 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 햅시바건설 김명숙 214,418,010원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 정현건설산업 이정혜 213,889,100원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)정선 강철호 215,239,820원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)이공간디자인 서수경 213,480,000원 89.06% 개찰완료 2026-09-02 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리디자인 김하리 214,492,179원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 환원산업개발 주식회사 장현희 212,924,530원 88.83% 개찰완료 2026-09-02 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사행중개발 이기홍 212,920,000원 88.83% 개찰완료 2026-09-02 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 양지건설 이도현 215,175,200원 89.77% 개찰완료 2026-09-02 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)마당 박찬희 215,059,710원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 18:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동덕개발 김현준 214,205,000원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 18:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정해건설 김연실 214,062,574원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 20:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)다비지건설 곽혜진 214,899,530원 89.65% 개찰완료 2026-09-03 00:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)한솔 형영임 214,997,600원 89.69% 개찰완료 2026-09-03 05:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서홍건설 김태완 215,202,770원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 06:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서정건설 정현숙 214,062,790원 89.30% 개찰완료 2026-09-03 06:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 청하 조영란 214,929,280원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 07:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 신정건설 주식회사 최윤경 214,772,989원 89.60% 개찰완료 2026-09-03 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청수 최은주 214,567,500원 89.51% 개찰완료 2026-09-03 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모아건설 유경선 214,014,602원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 궁전하우징 박지현 214,687,700원 89.56% 개찰완료 2026-09-03 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 청미래건설 주식회사 최미경 213,864,989원 89.22% 개찰완료 2026-09-03 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 예정건설 주식회사 박서희 212,948,600원 88.84% 개찰완료 2026-09-03 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정광건설 박종필 214,974,640원 89.68% 개찰완료 2026-09-03 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수호건설 서민수 213,029,670원 88.87% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이원건설 조영자 214,229,676원 89.37% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 선명건설주식회사 선명균 214,661,152원 89.55% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 학강 송화선 215,249,580원 89.80% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스트건설 주식회사 서민 214,899,290원 89.65% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 봄 구본기 215,184,770원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (유) 유승건설 원종명 214,530,080원 89.50% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이원건설 조동진 214,699,910원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태정디앤에스 김영일 215,211,330원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세희건설 이지숙 213,912,880원 89.24% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 토담건설산업 고종인 212,325,700원 88.58% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광건설산업 김종옥 214,696,500원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
238,632,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
226,156,766원

A값 구성

국민연금 3,623,736원
건강보험 2,742,596원
장기요양 2,742원
퇴직공제 1,754,651원
산업안전보건관리비 4,351,509원
A값 합계 12,475,234원