공사 등록공고

국도19호선 영동 설계도로 차선도색 정비공사

충청북도 도로관리사업소 남부지소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6431005
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 지역사업소
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-03793
전화043-220-6092
팩스043-220-6099
주소충청북도 옥천군 청성면 남부로 3172 (충청북도 도로관리사업소 남부지소) (29008)
최근 변경2025-12-09 11:07:53
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
51,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,554,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
30,310,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,755,454원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,385,658원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,201,709원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,017,760원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 09:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 14:56:27
견적 제출 개시일시
2026-08-26 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
이레건설 주식회사
사업자번호
2928603444
최종낙찰금액
27,848,123원
최종낙찰률
92.01%
참가업체수
34개사
대표자명
이정임

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 도로관리사업소 남부지소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성지건설(주) 4088137485 1건 45 90.30% 2026-09-01
49,438,750원
2 이레건설 주식회사 2928603444 1건 12 90.10% 2026-09-01
27,848,123원
3 대정건설(합) 3028102863 1건 47 90.80% 2026-09-01
56,548,000원
4 주식회사 영지 5418801570 1건 104 90.04% 2026-08-27
69,019,306원
5 승지종합건설(주) 5188802166 1건 25 90.05% 2026-06-15
153,508,000원
6 (주)신흥 3028106331 1건 44 90.44% 2026-06-09
65,411,000원
7 주식회사 국제전기 3028111931 1건 21 90.01% 2026-06-08
53,824,100원
8 주식회사 영민 3028114374 1건 26 89.91% 2026-05-19
26,788,800원
9 (주)일신건설 3028103085 1건 56 90.43% 2026-05-19
28,283,400원
10 대정조경 합자회사 3028116538 1건 11 90.62% 2026-05-19
36,505,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 이레건설 주식회사 이정임 27,848,123원 92.01% 개찰완료 2026-09-01 11:26
비고: 정상
2위 대안건설(주) 김진광 27,855,110원 92.03% 개찰완료 2026-08-31 17:50
비고: 정상
3위 주식회사 우현이앤지 윤상원 27,882,000원 92.12% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
4위 주식회사 민호 민정호 27,934,000원 92.29% 개찰완료 2026-08-31 15:14
비고: 정상
5위 광림건설 주식회사 이연숙 27,935,250원 92.30% 개찰완료 2026-08-28 08:33
비고: 정상
6위 합자회사 청평건설 박병호 27,949,000원 92.34% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
7위 주식회사 대광건설 노인숙 27,988,100원 92.47% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
8위 진영건설주식회사 구정희 28,008,600원 92.54% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
9위 건우건설 주식회사 안경이 28,010,000원 92.54% 개찰완료 2026-08-31 20:34
비고: 정상
10위 주식회사금강개발 박진용 28,013,410원 92.55% 개찰완료 2026-08-29 17:51
비고: 정상
11위 영동건설(주) 배형우 28,043,700원 92.65% 개찰완료 2026-08-31 08:42
비고: 정상
12위 창신건설(주) 장순택 28,055,270원 92.69% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
13위 우경건설 주식회사 손용찬 28,060,000원 92.71% 개찰완료 2026-08-27 13:11
비고: 정상
14위 주식회사 영민 박희영 28,074,500원 92.76% 개찰완료 2026-08-31 14:33
비고: 정상
15위 주식회사범증 김종원 28,074,600원 92.76% 개찰완료 2026-09-01 13:17
비고: 정상
16위 충북건설주식회사 김인수 28,122,480원 92.91% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
17위 주식회사 그루디자인건설 배정인 28,236,210원 93.29% 개찰완료 2026-08-28 10:17
비고: 정상
- 주식회사 대명콘스텍 신영태 27,238,082원 89.99% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진 최수윤 27,817,500원 91.91% 개찰완료 2026-08-27 11:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선명건설 선명화 27,363,465원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛건설주식회사 박성수 27,657,030원 91.38% 개찰완료 2026-08-28 14:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자모이엔지 양기태 27,700,000원 91.52% 개찰완료 2026-08-29 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 미진건설 주식회사 김순영 27,770,200원 91.75% 개찰완료 2026-08-30 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 보광건설(주) 배형선 27,793,000원 91.83% 개찰완료 2026-08-31 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경일 백국흠 27,305,540원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 12:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성산건설 강준석 27,616,228원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 칠칠공사 이용재 27,751,670원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동인건설 이인동 27,733,660원 91.63% 개찰완료 2026-08-31 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코원 남궁대웅 27,555,650원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 어진건설 배어진 27,680,180원 91.45% 개찰완료 2026-08-31 19:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 새암건설주식회사 이규섭 27,764,000원 91.73% 개찰완료 2026-08-31 22:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)옥광건설 유은영 27,654,000원 91.37% 개찰완료 2026-09-01 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 대석건설주식회사 정선화 27,468,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 서강주식회사 양영호 27,619,167원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 14:42
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,310,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)