공사 등록공고

성산포수협 수산물처리저장시설 내외부 도색 및 보수공사

수협중앙회 성산포수산업협동조합

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z002799
소관기타기관
사업자번호616-82-00494
전화064-782-3135
팩스064-784-0847
주소제주특별자치도 서귀포시 성산읍 성산등용로 91-0 2층 총무과 (63643)
업태·업종 금융업 외 / 기타금융 외
홈페이지 sungsanposh.co.kr
최근 변경2025-04-23 13:21:49
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
156,959,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
142,690,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
156,959,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,269,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 11:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
136,636,968원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
140,862,854원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
145,088,740원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(142,622,228원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
51개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.14%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
157,171,118원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
공종별 지분율
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업 100%

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 08:31:15
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 공공디자인그룹아카데미
사업자번호
6168176639
최종낙찰금액
140,991,000원
최종낙찰률
90.45%
참가업체수
157개사
대표자명
김지현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 수협중앙회 성산포수산업협동조합
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 공공디자인그룹아카데미 6168176639 1건 91 89.94% 2026-09-02
140,991,000원
2 주식회사 주원산업 1328602537 1건 409 89.83% 2026-06-22
2,804,469,000원
3 주식회사 우리집열린마당 1288137105 1건 243 90.02% 2026-06-10
405,755,470원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 공공디자인그룹아카데미 김지현 140,991,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
2위 주식회사 연우건설 서영순 141,001,500원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 정상
3위 주식회사 기흥 윤성민 141,027,930원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 17:14
비고: 정상
4위 우림건설 주식회사 김민철 141,036,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 08:26
비고: 정상
5위 주식회사디엔씨코리아 현경애 141,061,170원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
6위 신제주기업 이진희 141,091,460원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 07:37
비고: 정상
7위 池安建設 株式會社 김인행 141,100,770원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 08:15
비고: 정상
8위 유민건설주식회사 김인미 141,115,000원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 10:58
비고: 정상
9위 주식회사 예다온 장금희 141,140,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 19:54
비고: 정상
10위 도진산업개발(주) 고희숙 141,175,140원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 08:49
비고: 정상
11위 동남기업 주식회사 김경호 141,181,700원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
12위 현무건설주식회사 김완수 141,248,115원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 정상
13위 무일건설(주) 고연실 141,249,800원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 21:55
비고: 정상
14위 주식회사 디에스건설 정명숙 141,257,100원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 14:27
비고: 정상
15위 천만기업 고미순 141,258,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 07:00
비고: 정상
16위 흥산환경건설 주식회사 오희숙 141,328,820원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
17위 주식회사 휘도 송희영 141,333,890원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 정상
18위 세운건설주식회사 강경희 141,344,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 12:09
비고: 정상
19위 주식회사 내쇼날건업 김희선 141,355,400원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 정상
20위 정성토건 주식회사 정미화 141,363,900원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
21위 주식회사 우정건설 부혜수 141,420,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 19:50
비고: 정상
21위 대우안전주식회사 김순희 141,420,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
23위 주식회사 친환경산업개발 강경미 141,425,880원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 13:42
비고: 정상
24위 주식회사 제이시에스 고영호 141,441,780원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
25위 주원기업 주식회사 김미숙 141,442,780원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 17:20
비고: 정상
26위 주식회사 흥아 강나루 141,468,706원 90.76% 개찰완료 2026-08-29 09:28
비고: 정상
27위 주식회사 신흥이엔씨 김형남 141,487,395원 90.77% 개찰완료 2026-08-28 16:07
비고: 정상
28위 주식회사 제주케미칼 송정대 141,494,100원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 07:45
비고: 정상
29위 도화산업주식회사 강복연 141,504,800원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 정상
30위 주식회사 평화건업 최복이 141,531,240원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 10:56
비고: 정상
31위 (주)섬광기업 고창범 141,531,380원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 17:30
비고: 정상
32위 주식회사 그린파크 이수연 141,546,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 16:57
비고: 정상
33위 장완건설(주) 이나연 141,550,100원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 21:22
비고: 정상
34위 주식회사행진 송행권 141,584,800원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
35위 주식회사 한신건설 강제경 141,585,190원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 12:30
비고: 정상
36위 (주)세종건설 박수련 141,588,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 13:39
비고: 정상
37위 영창기업 주식회사 박선자 141,588,900원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
38위 주식회사 에코제주 배유정 141,598,710원 90.84% 개찰완료 2026-08-29 08:46
비고: 정상
39위 (주)미건 박승희 141,600,000원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 12:09
비고: 정상
40위 주식회사 부강건설 부혜숙 141,627,300원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 10:59
비고: 정상
41위 서현산업 주식회사 박경호 141,645,600원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
42위 주식회사 서귀포석재건설산업 안정민 141,652,600원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
43위 주식회사 원산 임기숙 141,668,500원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
44위 (주)지오21 양정욱 141,671,120원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 16:27
비고: 정상
45위 주식회사 미도이앤씨 강근실 141,702,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
46위 주식회사 세인건설 박래성 141,709,570원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
47위 주식회사동성건설 고명희 141,729,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
48위 가온조경 주식회사 허은영 141,768,500원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 16:21
비고: 정상
49위 주식회사 고려아키텍 김도훈 141,786,500원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 00:29
비고: 정상
49위 주식회사 우서기업 김현진 141,786,500원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
51위 호진건설주식회사 홍봉희 141,816,340원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 정상
52위 주식회사 미광 이은숙 141,823,400원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 11:19
비고: 정상
53위 재윤건설 주식회사 장경희 141,827,000원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 15:54
비고: 정상
54위 륜디자인 안희정 141,872,410원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 정상
55위 세현시앤시주식회사 양공자 141,874,000원 91.02% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 정상
56위 주식회사 다온이엔지 이종창 141,877,870원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 07:29
비고: 정상
57위 (주)혜원건설 김지혜 141,924,700원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 14:28
비고: 정상
58위 다원기업주식회사 한민정 141,949,590원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 21:48
비고: 정상
59위 연디자인,삼성사 강명순 141,953,000원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 10:35
비고: 정상
60위 공서건설주식회사 서정숙 141,955,798원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 10:56
비고: 정상
61위 주식회사 디에이치디자인 김도현 141,985,900원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 18:34
비고: 정상
62위 금원개발주식회사 장영란 141,995,000원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 16:38
비고: 정상
63위 주식회사 삼대 채도마 142,002,000원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
64위 주식회사엠에이치도장건설 문희 142,006,500원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 정상
65위 태정토건 주식회사 이숙희 142,039,893원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 10:09
비고: 정상
66위 주식회사 이산 김명진 142,046,000원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
67위 주식회사 영일기업 고원경 142,084,546원 91.16% 개찰완료 2026-09-01 10:09
비고: 정상
68위 주식회사 신제주 문경림 142,097,500원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 정상
69위 보성상공사 고점호 142,149,485원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 01:14
비고: 정상
70위 주식회사 지오이엔씨 강홍순 142,192,450원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 08:05
비고: 정상
71위 경동건업주식회사 강현종 142,209,000원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 15:41
비고: 정상
72위 주식회사 성현건업 한정현 142,223,010원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
73위 주식회사 대경토건 양영표 142,243,200원 91.26% 개찰완료 2026-09-01 17:02
비고: 정상
74위 구산건설 주식회사 이홍구 142,253,700원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 10:13
비고: 정상
75위 뉴제주건설 김세준 142,286,970원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 정상
76위 주식회사 건아건설 최준서 142,288,210원 91.29% 개찰완료 2026-08-28 13:37
비고: 정상
77위 주식회사 희성 한연자 142,289,080원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
78위 주식회사기단기술 강경의 142,293,870원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
79위 주식회사 초이스건설 김선택 142,296,680원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 12:37
비고: 정상
80위 삼대토건 주식회사 이정화 142,305,800원 91.30% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
81위 송욱건설주식회사 송영욱 142,342,000원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
82위 한민기업 주식회사 한상훈 142,358,660원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 정상
83위 주식회사 신제주개발 문승규 142,370,640원 91.34% 개찰완료 2026-08-29 13:25
비고: 정상
84위 주식회사아이존코리아 강태봉 142,374,450원 91.34% 개찰완료 2026-08-31 18:39
비고: 정상
85위 주식회사 한신건축 안유복 142,408,000원 91.36% 개찰완료 2026-08-28 11:48
비고: 정상
86위 지현종합건설주식회사 이수열 142,415,100원 91.37% 개찰완료 2026-09-01 10:41
비고: 정상
87위 이산이엔씨 주식회사 홍영미 142,416,000원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
88위 조광건업주식회사 현미선 142,436,000원 91.38% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
89위 주식회사제주이레조경 강명선 142,448,540원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 15:45
비고: 정상
90위 강산토건주식회사 이정희 142,457,550원 91.40% 개찰완료 2026-09-01 21:56
비고: 정상
91위 주식회사 백선 이경숙 142,462,482원 91.40% 개찰완료 2026-09-01 10:39
비고: 정상
92위 주식회사 하이비젼 김지택 142,515,000원 91.43% 개찰완료 2026-08-31 15:26
비고: 정상
93위 주식회사 와이지건설 양군욱 142,534,000원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
94위 진형건설주식회사 이영일 142,535,750원 91.45% 개찰완료 2026-08-31 18:24
비고: 정상
95위 주식회사 대성디자인 김석 142,574,000원 91.47% 개찰완료 2026-09-01 17:57
비고: 정상
96위 주식회사 우주건설 김미정 142,574,750원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 14:33
비고: 정상
97위 주식회사 연주건설 김영옥 142,634,000원 91.51% 개찰완료 2026-09-01 09:55
비고: 정상
98위 삼도건설 주식회사 김지영 142,644,050원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 10:51
비고: 정상
99위 주식회사 강한기업 김유하 142,678,989원 91.54% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 정상
100위 주식회사 이광건설 이운정 142,682,000원 91.54% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
156,959,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개