공사 등록공고

구분돌천 소하천 정비사업

제주특별자치도 서귀포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6520000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(합의제행정기관)
최상위기관 제주특별자치도
사업자번호616-83-06253
전화064-760-2083
팩스064-760-2079
주소제주특별자치도 서귀포시 중앙로 105-0 (서홍동) (63584)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.seogwipo.go.kr
최근 변경2024-10-10 11:22:49
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
364,249,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
325,464,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
358,011,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 32,546,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
24,090,992원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
333,920,008원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 11:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
314,128,594원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
323,767,503원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
333,406,412원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
24,090,992원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(323,671,089원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
211개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
357,866,908원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 13:49:32
입찰개시일시
2026-08-27 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
기완건설 주식회사
사업자번호
6168162659
최종낙찰금액
324,663,000원
최종낙찰률
90.45%
참가업체수
74개사
대표자명
홍애영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도 서귀포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)덕천지앤오 6168118191 2건 79 89.67% 2026-09-02
55,142,000원
2 세풍건설 주식회사 6168151128 2건 115 90.31% 2026-09-02
75,437,400원
3 주식회사 대신건설에이디 6168191552 2건 94 89.88% 2026-08-25
50,802,200원
4 무일건설(주) 3388101164 2건 148 90.35% 2026-08-19
232,404,940원
5 보수건설 주식회사 8458100611 2건 144 90.67% 2026-06-24
129,831,795원
6 진형건설주식회사 3148135071 2건 148 90.95% 2026-06-19
119,874,600원
7 제주시산림조합 6168200121 1건 56 87.37% 2026-09-03
99,225,000원
8 기완건설 주식회사 6168162659 1건 76 90.92% 2026-09-01
324,663,000원
9 주식회사 아름종합건설 6168131082 1건 203 90.31% 2026-09-01
239,980,500원
10 주식회사연우개발 6168613681 1건 7 91.44% 2026-08-28
50,090,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 74개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 기완건설 주식회사 홍애영 324,663,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 07:26
비고: 정상
2위 대아건설(주) 김현숙 324,776,110원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 정상
3위 진형건설주식회사 이영일 324,830,500원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 18:23
비고: 정상
4위 주식회사 상원건설 김경선 324,929,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 14:39
비고: 정상
5위 다산산업건설 주식회사 황진숙 324,947,950원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 17:14
비고: 정상
6위 주식회사 삼대 채도마 324,953,000원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
7위 (주)삼다석재 정찬숙 325,000,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 14:41
비고: 정상
8위 주식회사 희성 한연자 325,091,890원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 10:41
비고: 정상
9위 대영건설산업 주식회사 강현정 325,251,900원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 16:03
비고: 정상
10위 은광건설 주식회사 홍승우 325,860,430원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
11위 조성건설(주) 문선희 325,862,500원 90.78% 개찰완료 2026-08-27 14:47
비고: 정상
12위 송욱건설주식회사 송영욱 325,953,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
13위 은성건설 주식회사 김미은 326,130,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 정상
14위 (주)스톤월드이앤씨 김상용 326,377,700원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 08:18
비고: 정상
15위 주식회사해동석재 송연임 326,422,700원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 14:08
비고: 정상
16위 강산토건주식회사 이정희 327,097,740원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 22:00
비고: 정상
17위 이산이엔씨 주식회사 홍영미 327,523,000원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
18위 주식회사기단기술 강경의 327,623,800원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
19위 삼호건설 주식회사 강민정 327,906,450원 91.35% 개찰완료 2026-08-30 08:15
비고: 정상
20위 주식회사 서귀포석재건설산업 안정민 327,937,190원 91.36% 개찰완료 2026-08-31 16:37
비고: 정상
21위 세일엔지니어링(주) 정병철 328,262,649원 91.45% 개찰완료 2026-08-30 11:21
비고: 정상
22위 주식회사 세인건설 박래성 328,715,400원 91.57% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
23위 주식회사제주이레조경 강명선 329,355,000원 91.75% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
24위 주식회사 웅석재 장명순 329,711,000원 91.85% 개찰완료 2026-08-31 16:59
비고: 정상
25위 경동건업주식회사 강현종 330,483,000원 92.07% 개찰완료 2026-08-31 16:59
비고: 정상
26위 대왕건설주식회사 김희숙 340,110,000원 94.75% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
- 주식회사 창성건설 김연순 319,662,613원 89.05% 개찰완료 2026-08-27 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 동도건설 주식회사 강주호 323,019,000원 89.99% 개찰완료 2026-08-27 12:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 서호건설이앤씨주식회사 고경희 323,358,500원 90.08% 개찰완료 2026-08-28 07:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 보장건설 주식회사 한애리 322,208,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성건설주식회사 진순향 321,050,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼도건설 주식회사 김지영 323,844,290원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 세운건설주식회사 강경희 322,371,000원 89.81% 개찰완료 2026-08-28 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 이산건설주식회사 강창언 319,653,000원 89.05% 개찰완료 2026-08-28 12:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 재윤건설 주식회사 장경희 324,127,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한라엔지니어링 박경록 322,051,000원 89.72% 개찰완료 2026-08-28 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 도진산업개발(주) 고희숙 321,147,330원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광 이유리 321,092,710원 89.45% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 현무건설주식회사 김완수 323,804,132원 90.21% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 무일건설(주) 고연실 321,190,000원 89.48% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 조운건설 주식회사 김수정 321,794,420원 89.65% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민율건설 오경자 324,575,260원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 태정토건 주식회사 이숙희 323,945,823원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신제주 문경림 324,090,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 연디자인,삼성사 강명순 324,289,000원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 운암건설(주) 고영금 321,132,800원 89.46% 개찰완료 2026-08-31 12:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 세영토건주식회사 김혜옥 322,403,910원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주형건설 양영희 322,141,420원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 호진건설주식회사 홍봉희 323,449,420원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 13:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온조경 주식회사 허은영 321,763,200원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백산석재앤타일 박상태 322,772,100원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도경건설 장화옥 323,411,000원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대석건설 정숙희 323,285,500원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 정성토건 주식회사 정미화 322,412,600원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경토건 양영표 321,635,300원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린파크 이수연 323,418,900원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거성건설 고운아 319,233,000원 88.93% 개찰완료 2026-08-31 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이앤 김흥도 324,287,362원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 20:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에이치디자인 김도현 321,271,990원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 00:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 남경토건주식회사 이민아 324,214,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 07:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사연일개발 한일승 320,018,900원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 세풍건설 주식회사 이명실 320,250,910원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼록건설 (주) 강성순 319,215,000원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사승진건설 고연숙 320,018,900원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 08:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서원건설 강문석 322,855,950원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광건설 오유순 323,084,000원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 池安建設 株式會社 김인행 323,298,800원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕운건설 주식회사 현선나 319,543,734원 89.02% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한씨앤티주식회사 고진희 320,726,000원 89.35% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청우건설 고근호 320,858,788원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이산 김명진 324,208,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥산환경건설 주식회사 오희숙 323,020,490원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 보석건설 주식회사 김도신 319,082,993원 88.89% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 정진건설주식회사 양효정 323,749,000원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
358,011,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
333,920,008원

A값 구성

국민연금 6,153,963원
건강보험 4,657,579원
장기요양 612,005원
퇴직공제 2,979,814원
산업안전보건관리비 5,152,451원
안전관리비 4,535,180원
A값 합계 24,090,992원