공사 등록공고

태백선 민둥산-사북간 70.154KM 등 4개소 작업자안전시설 설치공사

한국철도공사 충북본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z013493
소관공기업
기관유형산하기관 / 정부투자기관
사업자번호314-82-10024
전화043-642-6810
팩스043-643-5665
주소충청북도 제천시 의림대로 1(영천동) 한국철도공사 충북본부 경영인사처 (27195)
업태·업종 운송 / 철도운송
최근 변경2024-10-18 11:16:35
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
365,310,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
332,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
365,310,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 33,210,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
23,473,107원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
341,836,893원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 00:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
323,697,677원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
330,254,626원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
336,811,575원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
23,473,107원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 11:14:01
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 가람이엔씨
사업자번호
1248758250
최종낙찰금액
332,931,900원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
258개사
대표자명
원용길

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국철도공사 충북본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)동방하이텍 6058190932 1건 99 90.96% 2026-09-04
80,956,895원
2 주식회사 가람이엔씨 1248758250 1건 72 90.05% 2026-09-03
332,931,900원
3 유진토건 주식회사 8238702149 1건 372 90.49% 2026-09-02
448,171,000원
4 주식회사 건양전기신호 2098132016 1건 216 90.53% 2026-09-02
543,740,960원
5 수현건설 주식회사 7798601341 1건 185 89.97% 2026-09-01
856,371,200원
6 주식회사 천봉 2378101600 1건 94 90.09% 2026-08-31
100,093,100원
7 (주)제일케미칼 3038141627 1건 245 90.59% 2026-08-12
1,029,991,000원
8 株式會社 協成機電 (주식회사 협성기전) 1188100203 1건 162 92.64% 2026-08-12
358,886,010원
9 정우종합건설 주식회사 1278149044 1건 187 90.31% 2026-08-10
350,702,878원
10 주식회사 에스알디자인 1208755310 1건 41 90.24% 2026-08-07
151,921,200원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 가람이엔씨 원용길 332,931,900원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 10:42
비고: 정상
2위 (주)이수 김옥주 332,936,090원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
3위 (주)다음건설 김유리 333,036,700원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 08:00
비고: 정상
4위 합자회사 부국토건 김윤중 333,174,470원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 13:19
비고: 정상
5위 현대종합안전(주) 김상원 333,183,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 11:22
비고: 정상
6위 모던탑 주식회사 이상훈 333,212,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 10:10
비고: 정상
7위 (주)세인 김성철 333,251,808원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 08:15
비고: 정상
8위 주식회사 진한 김수한 333,306,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
9위 (자)만덕산업 박재형 333,385,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 16:04
비고: 정상
10위 (합)신화건업 변병현 333,462,008원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 14:11
비고: 정상
11위 주식회사 민성 성태민 333,566,200원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 17:13
비고: 정상
12위 주식회사 센스빌플러스 조정원 334,624,834원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 17:57
비고: 정상
13위 주식회사 루니 박선희 337,529,500원 91.66% 개찰완료 2026-09-02 13:59
비고: 정상
- 주식회사 청솔이엔씨 김강수 329,082,200원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 달란트리 박순진 328,321,000원 89.16% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 중원디자인공사 김이근 328,263,000원 89.14% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 태호 김영길 328,952,880원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선우기업 박기환 329,371,078원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진아이앤디(주) 장성원 328,511,200원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 모범기계공업주식회사 김남대 328,322,290원 89.16% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 만성건설주식회사 고세영 329,099,900원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 대일스텐건업(주) 정연수 328,800,620원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 세화건설 주식회사 임종철 327,435,795원 88.92% 개찰완료 2026-09-01 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)동한건설 정연두 329,312,000원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에스인주식회사 최해옥 328,764,561원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해찬이엔씨 성경범 327,877,733원 89.04% 개찰완료 2026-09-01 11:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티씨씨 유지순 329,024,544원 89.35% 개찰완료 2026-09-01 12:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건률 이만규 328,674,400원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 12:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국도 김창식 327,020,400원 88.81% 개찰완료 2026-09-01 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영동안전산업 심유나 327,802,000원 89.02% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대동산업 오석제 329,206,500원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대상 배대한 327,263,020원 88.87% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동도 김동근 328,750,462원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선경 신선경 326,529,952원 88.67% 개찰완료 2026-09-01 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에스건설주식회사 이승준 327,078,480원 88.82% 개찰완료 2026-09-01 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이노스 옥지우 329,151,000원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한음건설 이혜영 328,786,854원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 18:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠케이지오이앤씨 이광윤 327,481,900원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 18:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원건설 이왕수 328,488,840원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 19:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제이지엔지니어링 강태형 328,833,409원 89.30% 개찰완료 2026-09-01 20:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지에스금속창호 권세인 327,880,360원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 00:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우드원 어성진 327,248,921원 88.87% 개찰완료 2026-09-02 00:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)빅제이 김태훈 328,324,665원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 03:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 웅신산업(주) 권혁상 328,557,360원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 07:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강일 이길하 328,958,980원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 07:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 네오스틸 오순예 328,724,890원 89.27% 개찰완료 2026-09-02 07:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 복하우징 안복근 327,787,570원 89.02% 개찰완료 2026-09-02 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성씨아이 최홍서 329,125,900원 89.38% 개찰완료 2026-09-02 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창광 이앤씨 손정익 329,356,890원 89.44% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 참조은씨앤씨 김연희 329,024,900원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 강동건설(주) 박천건 329,388,454원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정영2 장종병 328,915,050원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치에스건설 박선희 327,719,000원 89.00% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현성 김민경 328,923,570원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 정희산업개발 이정희 329,008,160원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이앤에스인더스트리 변성빈 328,849,800원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대그린 이유겸 329,132,000원 89.38% 개찰완료 2026-09-02 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)윈스틸 조현주 327,965,000원 89.06% 개찰완료 2026-09-02 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이룸 김홍일 329,433,747원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍국 신민주 324,776,002원 88.20% 개찰완료 2026-09-02 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼전산업 이응대 328,486,870원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 유승산업 정대교 327,886,430원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)고려개발 김광수 327,061,390원 88.82% 개찰완료 2026-09-02 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동명산업 변길주 327,956,744원 89.06% 개찰완료 2026-09-02 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사조은건설 이근숙 328,928,000원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상헌종합건설 이경화 327,035,490원 88.81% 개찰완료 2026-09-02 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 북원이앤씨 홍병표 329,383,870원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 다하건설 주식회사 전계훈 328,373,100원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동아에스에스디(CO.,LTD DONG A SSD) 김명유 328,952,400원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조민건설 조영선 329,368,783원 89.44% 개찰완료 2026-09-02 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천성 홍병배 329,167,480원 89.39% 개찰완료 2026-09-02 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성우건설 박규영 328,896,190원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이아이조경(주) 김수현 328,531,130원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백향우드 황성환 328,771,110원 89.28% 개찰완료 2026-09-02 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새론씨앤씨 김명기 327,916,000원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕산케미칼 주식회사 장은미 327,620,850원 88.97% 개찰완료 2026-09-02 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 보광건설 주식회사 최근호 328,936,680원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다연 전성우 329,069,000원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)마루 김인영 328,102,300원 89.10% 개찰완료 2026-09-02 19:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 동림환경건설(주) 최성수 328,532,444원 89.22% 개찰완료 2026-09-03 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼현 김희주 329,279,280원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 지혜안전주식회사 홍경숙 328,545,230원 89.22% 개찰완료 2026-09-03 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래지에스 김명준 327,389,241원 88.91% 개찰완료 2026-09-03 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서린 김잔디 328,831,900원 89.30% 개찰완료 2026-09-03 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성보 김숙자 329,384,190원 89.45% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운이엔지 김태휼 329,345,230원 89.44% 개찰완료 2026-09-03 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명지종합건설 김옥남 329,387,799원 89.45% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새롬 최세훈 326,956,154원 88.79% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림건설(주) 김양구 329,285,180원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼성EMC 장희령 327,779,400원 89.01% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일도건설 이강재 329,130,000원 89.38% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나우건설 류경무 325,825,080원 88.48% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 승산건설(주) 박근혜 328,648,000원 89.25% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이원건설 심상원 328,584,770원 89.23% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태형건설 최현길 328,509,800원 89.21% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 태창기계 주식회사 임병남 328,955,368원 89.33% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진씨엔씨 정성희 329,002,250원 89.35% 개찰완료 2026-09-03 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 도원기업 주식회사 김후영 327,636,110원 88.97% 개찰완료 2026-09-03 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼양건설(주) 고은희 329,268,790원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성윤 정지영 328,095,430원 89.10% 개찰완료 2026-09-03 09:55
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
365,310,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
341,836,893원

A값 구성

국민연금 7,185,894원
건강보험 5,438,587원
장기요양 714,630원
퇴직공제 3,479,485원
산업안전보건관리비 6,165,209원
안전관리비 489,302원
A값 합계 23,473,107원