공사 등록공고

교통사고 위험지역 개선사업(축협사료삼거리)

R26BK01698942

경기도 안산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3930000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-00039
전화031-481-3083
팩스031-481-3088
주소경기도 안산시 단원구 화랑로 387-0 (고잔동) (15335)
업태·업종 부동산 / 임대
최근 변경2025-02-10 15:18:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
53,171,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,900,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
37,290,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,390,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,674,975원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
35,615,025원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
32,633,701원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
33,637,679원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
34,641,656원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,674,975원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(33,643,924원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
110개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
37,233,387원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 11:43:18
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
건향개발 주식회사
사업자번호
5458702216
최종낙찰금액
33,499,692원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
33개사
대표자명
김영진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)경안스틸 1348629134 4건 193 90.33% 2026-07-22
132,753,000원
2 주식회사 조이건설 6088125779 3건 516 90.74% 2026-08-26
85,807,540원
3 경인이엔지주식회사 3228601242 3건 89 90.12% 2026-07-23
22,768,700원
4 주식회사 서하산업개발 3908702824 2건 90 90.53% 2026-07-24
197,778,150원
5 한두건설(주) 1348142995 2건 363 90.72% 2026-07-24
106,469,860원
6 (주)한얼토건 3058155883 2건 241 90.72% 2026-07-16
89,744,800원
7 주식회사 푸름 1348674925 2건 55 90.77% 2026-06-25
48,423,937원
8 주식회사 우성건설 1348119908 2건 96 90.68% 2026-06-11
170,187,490원
9 일성건설(주) 1058129640 1건 24 90.50% 2026-09-04
436,549,000원
10 주식회사 대열이엔지 1348640600 1건 165 90.92% 2026-09-04
165,293,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 33개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 건향개발 주식회사 김영진 33,499,692원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 17:01
비고: 정상
2위 신경기건설(주) 여순기 33,533,900원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
3위 주식회사 지지산업 송귀섭 33,543,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 08:05
비고: 정상
4위 그린드림건설(주) 진수은 33,577,540원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 15:59
비고: 정상
5위 주식회사 성민이엔씨 박준호 33,599,105원 90.61% 개찰완료 2026-08-30 22:53
비고: 정상
6위 유한회사 에스디건설 김진옥 33,603,445원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 정상
7위 주식회사 승익토건 맹익주 33,636,900원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 16:43
비고: 정상
8위 주식회사 조이건설 송훈 33,668,500원 90.79% 개찰완료 2026-08-28 15:57
비고: 정상
9위 주식회사 두성건설 최종찬 33,677,800원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 11:48
비고: 정상
10위 주식회사 창성공영 조익현 33,723,570원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 정상
11위 주식회사 성호시설물관리공사 이순애 33,723,786원 90.94% 개찰완료 2026-08-28 05:48
비고: 정상
12위 아이지산업 주식회사 권이금 33,749,720원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 정상
13위 주식회사 태경건설 이정아 33,796,050원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 14:56
비고: 정상
14위 (주)동산이엔씨 조재언 33,798,650원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 정상
15위 (주)능성산업개발 구한림 33,820,940원 91.20% 개찰완료 2026-08-28 15:50
비고: 정상
16위 대신건설(주) 박상현 33,866,700원 91.33% 개찰완료 2026-08-28 14:17
비고: 정상
17위 태백토건(주) 이종석 33,901,390원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 13:58
비고: 정상
18위 대천진흥건설(주) 강상준 33,943,900원 91.54% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
19위 (주)한얼토건 양하영 33,948,800원 91.55% 개찰완료 2026-08-28 12:33
비고: 정상
20위 한두건설(주) 김정화 33,968,840원 91.60% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
21위 태웅건설 주식회사 목한수 33,981,275원 91.64% 개찰완료 2026-08-31 16:17
비고: 정상
22위 송국건설(주) 박진하 34,005,800원 91.70% 개찰완료 2026-08-31 11:49
비고: 정상
23위 경인개발(주) 김영원 34,068,336원 91.87% 개찰완료 2026-08-27 15:22
비고: 정상
24위 원일건설 주식회사 유은희 34,091,000원 91.93% 개찰완료 2026-08-31 14:56
비고: 정상
25위 청암토건주식회사 이주성 34,220,150원 92.28% 개찰완료 2026-08-31 15:11
비고: 정상
- 진영건설(주) 이영숙 33,447,700원 90.20% 개찰완료 2026-08-27 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진건설(주) 한병남 38,853,000원 104.77% 개찰완료 2026-08-28 10:05
비고: 예가초과
- 주식회사 부영테크원 송지연 33,361,600원 89.97% 개찰완료 2026-08-28 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍민건업주식회사 박승우 33,364,230원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동이앤씨주식회사 이진주 33,296,194원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경안스틸 양승구 33,223,000원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 민환경산업(주) 김유선 33,413,793원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광성이앤지 이명수 33,291,608원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
37,290,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
35,615,025원

A값 구성

산업안전보건관리비 642,567원
안전관리비 1,032,408원
A값 합계 1,674,975원