공사 등록공고

공사 수의견적 제출 안내 공고(대소원 성종1구 배수로 정비)

충청북도 충주시 대소원면

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4390166
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 면
최상위기관 충청북도
사업자번호303-83-00668
전화043-850-2333
팩스043-850-6473
주소충청북도 충주시 대소원면 대소원1길 29 (27472)
최근 변경2026-01-13 17:20:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
34,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
25,410,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,310,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,363,515원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
24,046,485원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:38 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
22,259,906원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
22,944,032원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
23,628,159원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,363,515원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(22,952,749원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:39 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
51개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.74%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
25,341,879원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:39:29
견적 제출 개시일시
2026-08-27 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태형
사업자번호
3038132190
최종낙찰금액
22,796,370원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
131개사
대표자명
권영순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 충주시 대소원면
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 태형 3038132190 1건 218 90.23% 2026-09-01
22,796,370원
2 주연이엔지(주) 3038121766 1건 109 90.72% 2026-07-16
56,365,878원
3 주식회사 우리토건 7568701286 1건 137 90.14% 2026-06-18
34,179,560원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태형 권영순 22,796,370원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
2위 일일신 주식회사 남동현 22,796,800원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 08:02
비고: 정상
3위 하은건설(주) 한문희 22,800,410원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 07:20
비고: 정상
4위 다원건설조경 주식회사 표영 22,804,660원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 14:12
비고: 정상
5위 주식회사 한지건설 최종문 22,810,100원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 12:44
비고: 정상
6위 (주)삼주산업 김계환 22,822,950원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 16:30
비고: 정상
7위 신평건설(주) 이기동 22,833,180원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 10:01
비고: 정상
8위 주식회사 반석건설 신영은 22,850,126원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 13:54
비고: 정상
9위 주식회사 대광명 이은이 22,851,744원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
10위 (주)효진 남영섭 22,852,340원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
11위 토명건설 주식회사 신정숙 22,855,212원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
12위 중원산업건설(주) 지대식 22,856,950원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 16:32
비고: 정상
13위 대륙기업(주) 이교희 22,857,300원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 08:53
비고: 정상
14위 미성건설(주) 최미선 22,858,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 13:41
비고: 정상
15위 주식회사 우리토건 임혜린 22,864,790원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 08:15
비고: 정상
16위 홍주건설(주) 홍기혁 22,865,290원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
17위 해성토건 주식회사 장은미 22,866,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
18위 보천건설(주) 문정혜 22,871,260원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 14:52
비고: 정상
19위 보천대명건설(주) 김우열 22,879,224원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 08:57
비고: 정상
20위 유원건설 주식회사 김원중 22,884,286원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 15:42
비고: 정상
21위 (주)우원건설 한장희 22,888,118원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 07:50
비고: 정상
22위 건우건설 주식회사 서용원 22,890,329원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 16:55
비고: 정상
23위 (주)더원토건 금병준 22,893,636원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
24위 에스피건설 주식회사 이하영 22,906,500원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 10:33
비고: 정상
25위 주식회사 덕산건설 한학수 22,908,090원 90.79% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 정상
26위 주식회사 영우 홍석중 22,909,100원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 14:59
비고: 정상
27위 영신건설(주) 박은상 22,910,220원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 18:02
비고: 정상
28위 동남건설(주) 정민화 22,912,610원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 정상
29위 주식회사 대진개발 김진수 22,912,678원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 15:54
비고: 정상
30위 성은건설 주식회사 송영일 22,914,320원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 정상
31위 주식회사선두개발 서강철 22,924,380원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
32위 (주)거암건설 이관수 22,924,880원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 14:30
비고: 정상
33위 (유)아람건설 주문환 22,928,520원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 12:40
비고: 정상
34위 광전건설주식회사 이상직 22,943,816원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
35위 주식회사 이레건설 장재성 22,949,035원 90.95% 개찰완료 2026-08-27 14:30
비고: 정상
36위 (주)유신건설 최나영 22,951,422원 90.96% 개찰완료 2026-08-30 14:55
비고: 정상
37위 티제이건설(주) 이태주 22,956,098원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 08:12
비고: 정상
38위 대진건설(주) 김종욱 22,963,446원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 17:01
비고: 정상
39위 (주)한성토건 김관배 22,971,880원 91.04% 개찰완료 2026-08-29 04:46
비고: 정상
40위 (합자)흥안산업 김미선 22,974,200원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 17:07
비고: 정상
41위 동원개발 주식회사 정상태 22,975,840원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
42위 연재건설 주식회사 신재경 22,977,441원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 18:52
비고: 정상
43위 동산건설(주) 고명자 22,977,640원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 19:07
비고: 정상
44위 주연이엔지(주) 안주연 22,982,414원 91.08% 개찰완료 2026-08-27 14:07
비고: 정상
45위 토우산업(주) 김태문 22,985,100원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 17:20
비고: 정상
46위 주식회사 상현 임상현 22,987,000원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
47위 영지건설 주식회사 허상영 22,988,570원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 15:20
비고: 정상
48위 명보건설주식회사 김명애 22,989,390원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
49위 (주)동흥건설 김영익 22,993,400원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 15:22
비고: 정상
50위 제이에이치건설(주) 이재원 22,995,700원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 정상
51위 주식회사 대영건설 강영길 22,998,600원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 13:33
비고: 정상
52위 진안건설(주) 이성규 22,999,220원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 22:50
비고: 정상
53위 에이치에스건설 주식회사 김정연 23,002,000원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 10:58
비고: 정상
54위 (주)대성안전건설 김영남 23,002,300원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 21:20
비고: 정상
55위 대평건설 주식회사 유해문 23,002,530원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 22:55
비고: 정상
56위 일우건설 주식회사 홍남균 23,005,970원 91.17% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 정상
57위 (주)한풍토건 노문식 23,007,100원 91.18% 개찰완료 2026-08-28 10:32
비고: 정상
58위 자연건설(주) 백건현 23,008,865원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 20:28
비고: 정상
59위 우성건설 주식회사 모영범 23,009,280원 91.19% 개찰완료 2026-08-29 11:53
비고: 정상
60위 혜원건설 주식회사 신용성 23,009,670원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
61위 유성토건(주) 김미중 23,013,020원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 06:38
비고: 정상
62위 주식회사 벧엘 정석훈 23,018,280원 91.22% 개찰완료 2026-08-28 10:41
비고: 정상
63위 가온건설 주식회사 김은주 23,020,609원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 20:06
비고: 정상
64위 주식회사신안건설 박재숙 23,022,340원 91.24% 개찰완료 2026-08-28 10:45
비고: 정상
65위 주식회사 다건 김재훈 23,024,031원 91.25% 개찰완료 2026-08-31 14:16
비고: 정상
66위 지윤건설 주식회사 이규표 23,025,280원 91.25% 개찰완료 2026-08-28 15:00
비고: 정상
67위 해동건설 주식회사 김영미 23,028,317원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 11:27
비고: 정상
68위 유화건설주식회사 어상현 23,038,190원 91.30% 개찰완료 2026-08-29 15:43
비고: 정상
69위 우림토건(주) 이종명 23,040,650원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 07:31
비고: 정상
70위 주식회사 지산토건 박찬민 23,041,470원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
71위 (주)양지 김태우 23,043,500원 91.32% 개찰완료 2026-08-28 13:45
비고: 정상
72위 주식회사 서영토건 유병태 23,048,870원 91.34% 개찰완료 2026-09-01 07:44
비고: 정상
73위 거성산업개발(주) 김상태 23,049,868원 91.35% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
74위 성수산업개발(주) 임종웅 23,054,000원 91.36% 개찰완료 2026-08-27 12:33
비고: 정상
75위 다우토건(주) 천인영 23,064,667원 91.41% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
76위 주식회사 삼원토건 김순옥 23,067,730원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 정상
77위 수림건설주식회사 최현자 23,071,600원 91.43% 개찰완료 2026-08-28 15:29
비고: 정상
78위 구보건설(주) 홍성현 23,072,510원 91.44% 개찰완료 2026-08-27 17:17
비고: 정상
79위 주식회사 이안 이규환 23,078,464원 91.46% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 정상
80위 주식회사성진 박상근 23,079,900원 91.47% 개찰완료 2026-08-28 17:52
비고: 정상
81위 (주)대명개발 박민선 23,097,600원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 05:04
비고: 정상
82위 영성건설 주식회사 장석훈 23,100,810원 91.55% 개찰완료 2026-08-31 17:19
비고: 정상
83위 디에스건설 주식회사 안광훈 23,114,000원 91.60% 개찰완료 2026-08-31 20:40
비고: 정상
84위 유한회사 상원개발 전영자 23,123,480원 91.64% 개찰완료 2026-08-31 14:40
비고: 정상
85위 (주)유세이프 송재석 23,137,002원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
86위 주식회사 화성산업개발 김기열 23,138,340원 91.70% 개찰완료 2026-08-27 16:25
비고: 정상
87위 신의산업(주) 장훈기 23,152,000원 91.75% 개찰완료 2026-08-27 23:57
비고: 정상
88위 주식회사 태화 김두환 23,156,888원 91.77% 개찰완료 2026-08-30 23:53
비고: 정상
89위 대훈산업개발(주) 김경호 23,163,200원 91.80% 개찰완료 2026-08-28 08:57
비고: 정상
90위 유아이앤디 주식회사 정지미 23,165,400원 91.81% 개찰완료 2026-08-31 14:59
비고: 정상
91위 양지산업(주) 남충동 23,182,338원 91.87% 개찰완료 2026-08-31 16:09
비고: 정상
92위 대현토건(주) 공기옥 23,193,300원 91.92% 개찰완료 2026-08-31 13:00
비고: 정상
93위 주식회사 강일 조지호 23,206,200원 91.97% 개찰완료 2026-08-27 16:49
비고: 정상
94위 (자)명문토건 조기현 23,212,800원 91.99% 개찰완료 2026-08-31 17:47
비고: 정상
95위 이에스건설(주) 정재상 23,217,900원 92.01% 개찰완료 2026-08-28 12:47
비고: 정상
96위 우림건설(주) 김인숙 23,220,000원 92.02% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
97위 주식회사 대양건설 김종화 23,222,313원 92.03% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
98위 성안건설(주) 황영식 23,231,000원 92.07% 개찰완료 2026-08-28 19:04
비고: 정상
99위 기석건설(주) 심우종 23,238,100원 92.09% 개찰완료 2026-08-31 10:36
비고: 정상
100위 (주)한솔조경건설 이민혁 23,369,000원 92.61% 개찰완료 2026-08-28 10:41
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
25,410,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
24,046,485원

A값 구성

국민연금 476,731원
건강보험 360,810원
장기요양 47,410원
산업안전보건관리비 478,564원
A값 합계 1,363,515원