대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 11:38 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:32 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)탑전기 3058168544 | 1건 | 88 | 90.46% |
2026-09-03
76,639,563원 |
| 2 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 3 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 4 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 5 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 6 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
| 7 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 8 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
| 9 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 10 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)신일이엔씨 | 김영술 | 277,396,400원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 삼영전력(주) | 이정규 | 277,420,926원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 삼원소방주식회사 | 안병진 | 277,445,120원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 유나이티드이엔지 | 최완영 | 277,446,496원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 재신전력 | 김병우 | 277,499,561원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 더 금영 | 최승호 | 277,510,280원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 태백전업 주식회사 | 곽태영 | 277,560,570원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 명문소방 | 조창호 | 277,561,973원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 제이유앤소방설비 | 길영주 | 277,575,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)원창전력 | 김영만 | 277,609,300원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 금성건설 주식회사 | 김주일 | 277,632,083원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 윤진엔지니어링 | 우청제 | 277,855,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 석암산업주식회사 | 최순용 | 277,867,984원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 태한건설 | 임이철 | 277,870,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)부원건설 | 김현수 | 277,944,500원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신영이엔씨 주식회사 | 유승용 | 277,987,310원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 동건전설 주식회사 | 김환 | 278,009,031원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 라미드 | 이명 | 278,038,720원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 선진엔지니어링 | 권선진 | 278,064,569원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 준마 | 김상진 | 278,116,478원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 명일방재(주) | 이향규 | 278,148,220원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 태오 | 원현숙 | 278,152,550원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 한국방재시스템 주식회사 | 전기표 | 278,189,670원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 합자회사국일소방설비사 | 서병옥 | 278,261,977원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유아건설(주) | 이상욱 | 278,276,826원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 금호소방주식회사 | 이 재 동 | 278,362,610원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 한국전기이엔지 주식회사 | 홍정기 | 278,406,222원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 세중전력 주식회사 | 김영학 | 278,408,826원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사인광이엔씨 | 황광연 | 278,429,690원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 한솔엔지니어링 | 박용우 | 278,579,530원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 경동전력(주) | 이경동 | 278,601,260원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사동반자건설 | 김엽 | 278,696,115원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 마이크로닉시스템(주) | 김환배 | 278,768,150원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 건우전력 | 박병순 | 278,771,457원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 우정넷 | 류성열 | 278,898,262원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)미래에스코 | 구본관 | 278,911,390원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 신화종합소방 | 곽복남 | 278,941,300원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 동원엔지니어링(주) | 주재득 | 278,952,360원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 279,090,100원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 백제소방주식회사 | 신기호 | 279,194,300원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 국도설비 | 정하섭 | 279,235,560원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 279,240,503원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 한빛에너지주식회사 | 김종관 | 279,513,529원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 에스와이소방주식회사 | 이주우 | 279,568,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 스마트소방 | 김기욱 | 280,202,531원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)명인전기 | 최하경 | 280,310,721원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 06:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 서희전력 | 연규원 | 280,441,183원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)에어맥스 | 김성수 | 280,894,560원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 우경전기(주) | 김철진 | 281,463,670원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-08-30 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사다인전설 | 황순규 | 281,954,643원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 상왕기업주식회사 | 임정호 | 271,800,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이수엔지니어링 | 이상태 | 252,813,600원 | 82.27% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백두전력 | 김길수 | 274,257,562원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장원토건 | 이대열 | 274,533,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중앙이엔지 | 이계순 | 273,506,828원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성동소방 주식회사 | 김주성 | 274,473,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엘에스아이 | 이대복 | 274,304,990원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 272,915,690원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선명산업 | 신정미 | 274,813,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)로얄엔지니어링 | 오상수 | 272,999,006원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중앙소방공사 | 이진각 | 274,740,500원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대형이엔씨 주식회사 | 김성욱 | 273,422,145원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은진기업(주) | 노수문 | 274,018,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민테크 | 이태민 | 272,887,930원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대소방설비(주) | 노환병 | 274,811,160원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 네이처테크 | 이정우 | 274,101,531원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)충무이엔지 | 조남전 | 274,299,700원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서진전기 | 송근희 | 274,786,420원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국소방공사 | 이석동 | 273,418,000원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이엘공사 | 이귀숙 | 273,172,920원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금탑전기통신 | 방성준 | 274,018,230원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)새한소방설비사 | 이승재 | 273,232,709원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상원엔지니어링주식회사 | 정정순 | 274,295,090원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)가나소방방염공사 | 배영규 | 273,621,480원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대영소방주식회사 | 조용주 | 274,846,628원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강동소방 | 강동훈 | 274,733,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신성전력 주식회사 | 김동욱 | 273,413,347원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창승전력 | 허창구 | 274,638,380원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나라방재 | 김남수 | 273,996,792원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사해진 | 유소연 | 273,963,510원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대청엔지니어링 | 성열구 | 274,233,500원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한전기(주) | 박종열 | 274,809,236원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래소방(주) | 박마을 | 273,477,958원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비손ENG | 이경숙 | 274,665,440원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)제일소방전설공사 | 서현석 | 274,794,692원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수호전기통신(주) | 황수진 | 273,322,643원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이케이전기주식회사 | 김종규 | 271,784,869원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 273,971,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 위즈이엔지 | 박상준 | 274,787,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화성전기 주식회사 | 한정화 | 274,446,860원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태양이엔지(주) | 박철 | 274,413,593원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청명소방 | 전병수 | 273,577,488원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)신화방재 | 이성호 | 272,916,523원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대영종합건설 주식회사 | 윤일권 | 274,475,469원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 안성전기 주식회사 | 박희자 | 273,277,250원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신생전력 | 전도하 | 274,540,341원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성화전력 | 김성필 | 273,361,230원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광명소방설비(주) | 이준수 | 273,321,240원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진영전기 | 이진영 | 274,011,625원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태화기전 | 이양우 | 272,648,194원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.